Советуете ли обогреватели?

  • Да

    Голосов: 14 93.3%
  • Нет

    Голосов: 1 6.7%

  • Всего проголосовало
    15
Так конечно, особенно, если учитывать капитальные затраты на монтаж отопления на инфракрасных панелях. Были случаи, когда, например инфракрасные панели в домиках на туристических базах устанавливались. Там-то в каждом домике какое-то другое отопление делать будет куда дороже, чем просто повесить панели.
 
Керамические обогреватели по потреблению они конечно экономные 0,5 кв/час. И керамический корпус дольше отдает тепло.
 
Ну да, просто обычно эти панели поставляются с терморегулятором отдельно, то есть в панели нет встроенного терморегулятора, учитывайте это при заказе панелей. То есть терморегулятор покупается отдельно, ну или идет в подарок, как они это делают сейчас. А без него панель работает как обычный обогреватель.
 
Терморегулятора нет, но есть защита от перегрева - это требования по безопасности, соответственно проблем никаких не будет, если вы про пожарную безопасность. Что касается терморегуляторов, их можно купить у Никатэн или поставить самому, они и с умным домом хорошо работают.
 
Просто имеет смыл посмотреть варианты по капитальным затратам на монтаж инфракрасных панелей, фактически это только стоимость панелей, а установить их можно и самостоятельно. Я сам эти панели ставил и себе и клиентам и проблем с этими панелями не было никогда, отзывы по ним тоже хорошие.[DOUBLEPOST=1651431223,1647013004][/DOUBLEPOST]Так да, плюс они предоставляют наиболее полный теплотехнический расчет с учетом теплопотерь помещения, даже самому ничего считать не нужно, специалисты Никатэн сами все посчитают, да и дадут еще дополнительную скидку, за то, что вы заказали у них теплотехнический расчет.
 
В монтаже, насколько я понимаю, ничья дополнительная помощь не потребуется, там же в самом простом варианте достаточно будет панели просто повесить на стену. Именно поэтому они и недорогие. Думаю прикупить себе ее просто в качестве обогревателя, спальная комната угловая, поэтому зимой бывает холодновато.
 
Нет, просто, вставляете ее в розетку и там можно будет посмотреть варианты, либо вставляете напрямую, либо подключаете в розетку через терморегулятор, тогда вы сможете сэкономить электроэнергию. Т.к. панель будет автоматически поддерживать температуру в комнате, набрав ее он выключит панель.
 
Не знаю как сейчас, но еще недавно у них была акция что при покупке панелей они дарили терморегулятор, так что можно было и не тратиться на терморегулятор, так что уточните этот вопрос. Ну и если вы захотите несколько панелей в комнату поставить, то на один настенный терморегулятор можно повесить панели мощностью до 3 кВт
 
За счет толщины керамической плиты инфракрасная панель как раз медленно отдает тепло, что помогает сэкономить в том числе и электроэнергию. Конечно, хорошим вариантом будет все-таки подключить ее через внешний терморегулятор, т.к. своего терморегулятора с панелью нет.
 
Ну просто керамика медленнее отдает тепло, а сама плита у Никатэн не такая уж и толстая, 25 мм всего. Нл этого в принципе, достаточно для отопления тех площадей, которые заявлены в их технических характеристиках. Да и в принципе, эти панели выглядят симпатично. Потому что на некоторые длинноволновики без слез не взглянешь, а тут все четко
 
Можно посмотреть варианты, в том числе по мощности, в любом же случае вам все это будут подбирать рассчитывать, денег они за это не берут, так что это действительно большой плюс, ну и там, конечно, можно будет все посмотреть и выбрать. Все позиции по наличию, то есть отправляют все сразу.
 
Ну по мощности там выбор есть, то есть у них можно будет все посмотреть варианты и по цветам, кроме того, опять же там на электроэнергию затраты не такие большие. Потому что панели сами маломощные, то есть даже небольшой мощности будет достаточно для прогреква помещения.
 
Ну да, то есть можно использовать, например несколько панелей, и там можно их по мощности разделить по мощности и повесить в разных сторонах комнаты, и они смогут прогревать с разных сторон
 
Так да, купить же их действительно сложности не составляет, соответственно считаете, сколько вам панелей нужно, потом идете на маркетплейсы и смотрите: где эти панели приобрести можно дешевле. Там за счет разных акций и бонусов сильно сэкономить можно
 
Плюс их просто установить, то есть никакими специфическими навыками обладать не нужно, чтобы повесить панель на стену и включить ее в розетку. Опять же, они доступны, они потребляют мало электроэнергии. Также возможность их использования именно для направленного обогрева - это плюс.
 
Назад
Сверху