KAZbrella – зонт нового поколения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оригинальный зонт, который больше не будет мочить пол и окружающих при закрывании, представили лондонские дизайнеры. Как говорится, все гениальное просто – зонт, получивший название KAZbrella, складывается мокрой стороной внутрь.
Разработка имеет массу преимуществ перед традиционными зонтами. Благодаря оригинальному механизму, новинка закрывается не привычным образом, а совершенно новым, позволяющим скрыть мокрую поверхность внутри зонта, способом. По словам авторов KAZbrella, это поможет избежать луж на полу от стекающих капель, и попадания брызг на окружающих при закрывании зонта. Кроме того, такой зонт безопасен при использовании в местах скопления людей – вероятность задеть кого-то при открытии стремится к нулю. Благодаря своей конструкции, зонт также легко открыть до выхода из машины, поэтому владелец не рискует намокнуть перед тем, как окажется под защитой купола. В общем, KAZbrella идеален для использования практически во всех проблемных ситуациях.
После того, как зонт сложится, спрятав намокшую сторону, владельцу достаточно покрутить ручки, и ткань купола плотно обернется вокруг стержня. Благодаря этому ни одна капля не попадет ни на сиденье автомобиля, ни на пол. Кстати, ткань обладает гидрофобными свойствами и не впитывает воду. Разработчики также предусмотрели немаловажный фактор – если при сильном порыве ветра спицы зонта выгнутся в обратную сторону, нажатие специальной кнопки вернет купол в нормальное состояние. В качестве материала для каркаса используется легкий авиационный алюминий.
Удобство такого аксессуара оценили многие. На краудфандинговой площадке, где шел сбор средств на запуск KAZbrella в производство, желание обладать чудо-зонтом выразили больше 3 тысяч пользователей. В итоге была набрана сумма, в десять раз превышающая заявленную изначально.


 
А не повредит ли эта мокрая внутренняя сторона самому зонту? От сырости вещи очень быстро гниют и изнашиваются.
 
А не повредит ли эта мокрая внутренняя сторона самому зонту? От сырости вещи очень быстро гниют и изнашиваются.
Думаю этот зонт тоже нужно сушить, как и любой другой. Но вот в использовании он намного практичнее. Интересно, скоро ли такие зонты попадут на массовый рынок?
 
Замечательно придумано. Понятное дело, что на такой зонт будет огромный ажиотаж, а себе тоже такой хочу. Это удобно и главное сухо для обладателя) Вот это я понимаю настоящая защита от осадков.
 
Для Британии актуально - там частенько дожди идут. Задумка классная, лишь влага сам зонт не повреждала, сам механизм, но тут дело во влагостойких материалах.
 
Это удобно, конечно, хотя все привыкли к лужам, да и не так много воды образуется, если зонт встряхнуть перед закрытием. Но когда их не будет вообще, то это здорово, конечно.
 
А не повредит ли эта мокрая внутренняя сторона самому зонту? От сырости вещи очень быстро гниют и изнашиваются.

Синтетические ткани обычно не гниют, нержавеющим или карбоновым спицам зонта тоже ничего не угрожает.
 
Китайские подделки точно будут и гнить и ржаветь, они могут свой продукт выпустить массово еще до выпуска оригинальной версии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху