Каркасный дом.

А как на счет условий климатических? Какая у Вас погода в первую очередь зимой и летом. Не жарко ли слишком и не холодно ли слишком?
 
Это возле Ростова-на-Дону. Летом за 30 до + 38°С бывает подолгу. Зимой -10, иногда - 20°С стоит и ветер сильный неделю может быть. Еще влажность высокая.
 
Мне казалось, что в таких домах при таких температурах и ветрах еще сильных зимой, не очень комфортно будет проживать.
 
Не знаю как там насчёт минусов в каркасном строительстве, но плюсов по-моему больше. В наше время очень большой выбор для этого строительных материалов , ну просто на любой вкус , цвет , климат и кошелёк конечно.
Да это вообще не важно - в каждом строительстве есть и минусы и плюсы, применительно к ситуации - это может быть допустимо или нет.
 
Тем более, что те же строительные материалы могут использоваться и при обычном строительстве. Что для остекления, что для утепления.
 
Долгое время проработал на загородном строительстве в Лен.обл., встречал ситуации когда в каркасных домах было зимой теплее чем в доме новой постройки из оцилиндрованного бревна( пришлось ходить с тепловизором и искать неправильно возведённые зоны)
Так, что моё мнение если будете заказывать каркасный дом, изучите теоретические нюансы его строительства, и тщательно проверяйте все этапы. Можно договорится с толковым специалистом из другой организации для привлечения его на проверку, так как это обойдется дешевле чем исправлять недочёты.
 
Вопрос в том, какие отличия были по стоимости и какие материалы использовались для строительства и утепления и там и там. Тут так однозначно ничего не сравнишь.
 
дак каркасные дома в России строятся с учетом нашего климата. они ни чуть не хуже чем в Европе. утеплить его и все.
 
В Европе тоже погода разная бывает и снегопады и морозы на в Северной части, так что в этом отношении опыт Скандинавских стран и нам пригодится.
 
В Европе тоже погода разная бывает и снегопады и морозы на в Северной части, так что в этом отношении опыт Скандинавских стран и нам пригодится.
Да, проект проекту рознь и даже технология, взять те же фахверковые дома - это тоже каркасное строительство.
 
В общем оно так, просто названия разные придуманы. Либо такой вариант, что у нас одно название, на Западе другое. Так тоже часто бывает.
 
В общем оно так, просто названия разные придуманы. Либо такой вариант, что у нас одно название, на Западе другое. Так тоже часто бывает.
Да, к примеру в США под фахверковым строительством подразумевают исключительно вариант что стены из стекла, а каркас металлический, в Европе это деревянный каркас и наполнение стен либо блоками, либо глиной, ближе к Северной Европе подразумевают каменное наполнение стен.
 
Думаю, что металлический каркас могут использовать не только в США, но и в Европе и у нас. Например для небольших строений, детских домиков или беседок.
 
а мне вот покоя не дает вопрос, насколько тепло будет в таком доме при минусовой температуре, очень кажется он не теплым мне.
 
Назад
Сверху