Каркас для беседки.

Я сделал каркас беседки из квадратной трубы 40х50. Фундамент из четырёх забетонированных "пятаков" по углам, куда замурованы металлические стойки из той же трубы. Получилось красиво и дёшево.
 
Так а сама беседка деревянная? Каркас металлический, плюс забетонированы углы, но еще же стены нужны и крыша.
 
У меня лично беседка из профтрубы с крышей из битумки. Столбы устанавливались и заливались бетоном по отдельности. Затем на месте разваривался каркас (горизонтальные трубы). Вместо бетона пол сделан из тротуарной плитки - 30х30х3 см.
 
Последнее редактирование:
А стены есть? А то в моем представлении какой-то грибок возник детский. Столб и крыша над ним, а стен как будто и нет вовсе.
 
На участке теперь каркас беседки можно изготовить любой. Благо, материалы имеются разные. В прошлом веке часто делали типовые из дерева. Выше писали про шестиугольные беседки из пиломатериалов. Служили лет 7 - 10. Плюс в том, что с древесиной работать просто. Плотничать любой "рукастый" мужик сможет.
 
Ну, я не знаю. Плести еще не догадались? Делают же стулья из лозы или ротанга. Вполне себе могут и на большее что-то замахнуться.
 
Плести догадались. На работе лет 12 назад арендаторы снимали небольшой склад. Одно из направлений деятельности было плетение мебели. Изготовили и беседку из прутьев в качестве рекламы своей продукции. Сидеть летом в ней можно, плетеная крыша дает тень. Вот от сильного дождя не спасет.
 
Ну, ничего. В сильный дождь можно и в доме посидеть, осенью тоже не особо приятно, а вот летом самое то будет. Только я нигде еще не видел таких беседок у нас.
 
Вот моя беседочка для медитации и релакса. Пол бетонный, 5 асбестоцементных труб забетонированы и обшиты необрезной доской
 

Вложения

  • DSC03297.JPG
    DSC03297.JPG
    147.7 KB · Просмотры: 128
В сооружении на фото асбоцементные трубы являются основой каркаса. Плюс необрезная доска связывает столбы и образует стены. Жесткость и устойчивость беседки обеспечена бетонированием труб в пол. Вопрос: сколько лет этой беседке? После зимы пол не трескается?
 
Решил на даче построить беседку. Хочу, чтобы подольше послужила. Есть идея, сварить каркас их уголков и швеллеров, а потом обшить деревом. Или, все же лучше полностью построить из дерева? Подскажите.
Если будете делать сами, то наверняка знаете как у вас получиться лучше. Так и делайте. В случае найма специалистов, нужно посмотреть их работу.
 
Можно предположить, что указанные виды металлопроката у автора темы уже имеются. Поэтому комбинированная конструкция беседки из профилей и древесины вполне рациональная.
 
Назад
Сверху