Капельный полив

Давно интересует именно данный метод полива. Очень интересует данная система полива, потому что иногда не успеваю поливать.
 
Тоже интересуюсь, но в этом году делать не буду. Может позже. Сосед сделал для помидор. Я как посмотрел сколько там быстросъёмных соединений, резьб, кранов... У него на каждый ряд свой рукав лежал. Думаю дороговато выйдет. Я лучше вечером вертушку брызгалку ставить буду. Благо скважину сделал.
 
Да нет то дорого, я видел под каждое растение как то ставят бутылку два литра и там по немногу капает вода, а такие краники дорого.
 
Да нет то дорого, я видел под каждое растение как то ставят бутылку два литра и там по немногу капает вода, а такие краники дорого.
Я думаю, что если просто поставить бутылку, то будет трудно настроить точность поливу, лучше сделать дырочки в трубке из пластика.
 
Я как посмотрел сколько там быстросъёмных соединений, резьб, кранов... У него на каждый ряд свой рукав лежал.
Тоже пока только мечтаю о таком. Томатам может и не много воды надо, а то растрескаются, а перчику, огурчику не помешает. Вообще, на капельном все лучше растет.
 
Да нет то дорого, я видел под каждое растение как то ставят бутылку два литра и там по немногу капает вода, а такие краники дорого.
Вкапывают бутылку с водой, в крышке дырочки, вода потихоньку просачивается. На время отпуска под самое, что больше всех жалко, вкопать можно. А так, по всему огороду, под каждый кустик.. Лучше уже вертушку поставить.
 
Делал один знакомый под каждый куст бутылку обрезанную. Каждое утро с лейкой бегал наполнять бутылки. Да я лучше сразу в лунки лить буду.
 
не ну конечно это горячка, я знаю что как то прикапывают бутылки и больше двух дней поливать не нужно типа уже все полито и отлично работает.
 
Да нет то дорого, я видел под каждое растение как то ставят бутылку два литра и там по немногу капает вода, а такие краники дорого.
Понятно, что самодельный полив будет представлять из себя обычную бутылку с дырками. А с краниками это уже на хорошую дачу, где постоянно проживаешь летом.
 
Есть простой способ для капельного полива. Нужна бочка на возвышении, шланги и капельницы, все довольно просто и хватит на неделю точно. Можно конечно и без капельниц обойтись, но тогда много шлага потребуется.
11.jpg
 
Бочка явно у всех на даче есть, останется лишь раздобыть где-то капельницы, если такая возможность имеется, то какой-то полив организован будет.
 
Делал один знакомый под каждый куст бутылку обрезанную. Каждое утро с лейкой бегал наполнять бутылки. Да я лучше сразу в лунки лить буду.
С бутылками возиться не хочется, больше мороки. Зачем такой полив нужен. Нужно провести капельное орошение через специальные ленты.
 
Саму систему полива тоже создать не просто и наполнять ее водой так или иначе придется, вода же не возьмется из ниоткуда.
 
У нас капельный полив на огороде- перцев,томатов и огурцов.Очень удобно.Поливается всё время теплой водой, не надо с лейкой бегать.Бочка стоит на специальной подставке ,от неё вдоль грядок пластиковая труба,от трубы капельные ленты по грядкам,под каждое растение (корень) отверстие.Поливаем раза три в неделю,поворачиваем краник и уходим пока вся вода не уйдет.Потом бочку наполняем через шланг из водопровода.Ленты капельные можно отдельно покупать и делать как удобно.Мы сажали растения уже с расчетом под отверстия в лентах,один раз все перемерили,отметили, зато всё лето с поливом нет особых проблем.
 
Да нет то дорого, я видел под каждое растение как то ставят бутылку два литра и там по немногу капает вода, а такие краники дорого.
Вам нужен бак для воды - подойдёт и бочки, ставите её на платформу - 2м выше уровня земли и подключаете специальную ленту для капельного полива, это не так дорого как кажется, главное что бы лента лежала так что бы был уровень по всей длине, собственно протыкаете шилом ленту насквозь возле растения и всё.
 
Бочка стоит на специальной подставке ,от неё вдоль грядок пластиковая труба,от трубы капельные ленты по грядкам,под каждое растение (корень) отверстие.
А что из себя капельные ленты представляют Ваши? От капельниц больничных шланги или какой-то другой вариант?
 
А что из себя капельные ленты представляют Ваши? От капельниц больничных шланги или какой-то другой вариант?
Посмотрите видео там показаны ленты для капельного полива и вся эта система очень хорошо, и некоторые нюансы тоже.
 
Я не хочу смотреть чужое видео, я хочу услышать ответ человека, который сам своими руками у себя на огороде этот полив сделал.
 
А что из себя капельные ленты представляют Ваши? От капельниц больничных шланги или какой-то другой вариант?
Капельные ленты это шланги с отверстиями уже сделанными ,через определенное расстояние,продаются в магазинах "всё для сада".Сантиметров 25-30 между отверстиями,мы размечали как посадить томаты к примеру,чтобы отверстие находилось у растения и полив шел под корень.
 
Назад
Сверху