канализация

При покупке дома на 2 хозяина выяснилось, что в нашей половине нет канализации, а у соседа центральная но старая чугунная 75-90 мм.
Подскажите как подсоединиться к чугунной канализации пластиковой трубой?
 
Для соединение чугунной трубы с полипропиленовой вам нужен переход чугун-пластик для наружной канализации. patrubok_dlja_soedinenija_s_chugunnoj_truboj_kanalizacija_wavin_taper_perehod.jpg
soedinitel-metallorukav-truba.jpg Если соединяться с чугунной трубой, в которой есть раструб, то потребуется только резиновый переходник.
 
при покупке дома на 2 хозяина выяснилось, что в нашей половине нет канализации, а у соседа центральная но старая чугунная 75-90 мм. как подсоединиться к чугунной канализации пластиковой?
Я лучше бы на вашем месте, сделала отдельную канализацию. Тогда вам не нужно будет с соседями соединятся, и позже выкачивать отходы с канализации. Тем более что у соседей канализация уже старая.
 
Я лучше бы на вашем месте, сделала отдельную канализацию. Тогда вам не нужно будет с соседями соединятся, и позже выкачивать отходы с канализации. Тем более что у соседей канализация уже старая.
Кто же из центральной канализации откачивает отходы? :-)
 
На сколько я знаю, у нас тоже центральная канализация и мы выкачивали.
Существует два вида канализации: автономная, когда нужно выкачивать отходы или утилизировать их с помощью септиков и есть центральная или городская канализация из которой содержимое из труб и каналов попадает в отстойники, а затем на фильтрационные поля или же на станции биологической очистки.
 
канализация городская, не автономная. у нас к ней только соединение коленом с выходом к нам 50 мм (душ, раковины). каким образом мне подсоединиться? чугунных тройников таких нет и уже давно не выпускают, а пластиковых таким размером нет. посоветуйте где купить такой антиквариат
 
Вы хотите сделать себе полноценную (100мм) канализацию или отвод (50мм)? При втором варианте подсоединение унитаза невозможно, а если только для душа и раковин, берите переход резиновый 72х50 (чугун/пластик).
 

Вложения

  • 128927895_w640_h640_perehod_rez.jpg
    128927895_w640_h640_perehod_rez.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 131
Существует два вида канализации: автономная, когда нужно выкачивать отходы или утилизировать их с помощью септиков и есть центральная или городская канализация из которой содержимое из труб и каналов попадает в отстойники, а затем на фильтрационные поля или же на станции биологической очистки.
У нас частный дом поэтому и канализация центральная
 
у вас частный дом- по этому канализиция у вас МЕСТНАЯ- если вы даже в этом не
разбераетесь- незачем давать советы
 
Я почему бы вам не рассмотреть автономную канализацию Тополь. Вы не будете зависит от соседа. Ваша канализация не будет требовать откачки. Думаю это самый оптимальный вариант. Да и у соседей уже старая канализация, да и запах там точно есть. Подумайте такой вариант вам сильно облегчит жизнь.
 
Вам нужен переходник или муфта, в зависимости от диаметра вашей трубы. В худшем случае придется обрезать часть старой канализации, если ее размер не совсем типовой.
 
Нужна насадка в диаметре с пластиковую трубу и резиновая прокладка, что того что бы не протекала труба.
 
Зачем Вам к кому то подсоединяться. Вы например можете установить автономную установку очистки сточных вод для загородного дома ТОПАС и не от кого не зависеть. Такую установку производит компания ТОПОЛ- ЭКО. Ее специалисты проведут монтаж установки под ключ и предоставят 3 года гарантии на сооружение. Все ваши проблемы в одночасье будут решены.
 
Назад
Сверху