Сейчас все в кредит строят, только все равно дорого, особенно, что касаться будет технологий строительства импортных и современных.
 
Более дешевой технологии я не знаю. Возводится дом быстро. Он легкий и теплый. Проверено.
 
Я видео от Ларри Хон смотрел, достаточно познавательно и интересно. Мужчина, которому с детства привиты навыки обращения с пилой и молотком, в состоянии успешно вести у себя каркасное строительство.
 
Что-то я сомневаюсь, что дома из дерева могут быть дешевыми, какая бы там технология возведения не была. Сам материал то явно не из дешевых.
 
Да блоки современные, какие не возьми. Про качество там сказать, правда нечего, но они то уж точно дешевле древесины обойдутся.
 
Цены надо, конечно, сравнивать. Но древесина бывает разных сортов и пород. Елка или пихта второго сорта должны быть дешевле сосны первого. Еще при строительстве из блоков или кирпича стоит помнить о стоимости цемента или клеевых смесей. Каменщиком не каждый может сам работать, придется людей нанимать. Плотничать проще.
 
Может и проще, только у нас лично каменщиков по городу больше, объявлений об их услугах больше и цена соответственно меньше.
 
Вы ведете разговор к тому, что на дом из кирпича или каркасный надо нанимать строителей. Да, сейчас такой подход часто оправдан. Люди при деньгах так и делают обычно. С другой стороны, каркасный домик для дачи многим по силам построить самим. Родственники подключатся или друзья помогут. Получатся затраты лишь на материалы, а работа своя.
 
В одной из тем был уже разговор про друзей, которым нельзя ничего одолжить, такие точно не помогут строить, да и родственники тоже не у всех есть в помощь.
 
даже в нашем климате строят такие дома в силу быстроты, бывает даже за 1 месяц сделать можно
 
У каждого в строительстве свой опыт. Помогал тестю в 82-м году сооружать каркасный дом на даче. Фундамент уже был. За месяц моего отпуска основное было сделано: каркас, доски на стенах, стропила, шифер. Мы работали, но особо не напрягались, оставалось время на отдых и развлечения.
 
Да разные дома люди в летнее время во время отпуска возводят. Сами же знаете, наверняка в дачных поселках все были.
 
Эти дома изготавливают из бруса и клееного бруса или из оцилиндрованного бревна. Утеплители,ветрогидроизоляция на кровле, OSB на стенах,снаружи чаще обшивают сайдингом. Из плюсов экологичность, короткие сроки возведения, невысокая стоимость. Внешне такие домики смотрятся очень симпатично. Буквально позавчера видела такой в своем городе(Ростовская область). У нас климат мягче чем в Канаде,думаю если не нарушать технологию возведения, то дом будет радовать хозяев долгие годы.
Хорошие и недорогие дома. В Европе пользуются огромной популярностью.
 
Так в панельных домах материал другой и технология другая и скорость возведения. Что там сравнивать, они дешевле получаются, вот основная причина их появления.
Всё накладывается на стоимость, время и себестоимость работ в первую очередь, и ошибок меньше, но если по технологии и долговечности, то кирпич конечно с хорошим запасом выигрывает.
 
Оно и понятно, что кирпич выиграет. Находятся и достоинства и недостатки в любом материале или в стоимости или в периоде эксплуатации. Это все нормально.
 
А еще влияет на какую климатическую зону они рассчитаны. Если для Канады, то подойдет и нашей стране. А если юг, то России холодно будет.
 
Так на том юге дома строят вон и из чего попало, крышу листьев пальмовых, а стены из бамбука, к примеру. Понятно, что для нас такое не приемлемо.
 
А еще влияет на какую климатическую зону они рассчитаны. Если для Канады, то подойдет и нашей стране. А если юг, то России холодно будет.
Да, однако если можете позволить в холодной зоне из кирпича сделать постройку - делайте, тут дело только в деньгах.
 
Назад
Сверху