Камин в квартиру

Какой вид камина может быть смело использован в двухкомнатной квартире девяти этажного дома? (электрический не рассматривается)
 
Какой вид камина может быть смело использован в двухкомнатной квартире девяти этажного дома? (электрический не рассматривается)
Если квартира на последнем этаже - любой), только для него нужен отдельный дымоход. На промежуточных этажах разрешение вам вряд ли удастся получить - соседи должны разрешить вам сквозь их квартиры проложить отдельный от общей дымовой вентиляции дымоход. Да и нужен ли он вам - в двушке? Камин - это своего рода роскошь, вряд ли он впечатлит кого в квартире советских времен. Вы бы еще в коммуналке его установили)))
 
Полноценный (не электрический) камин нельзя соорудить на панели перекрытия типового девяти этажного дома. Точечная нагрузка от камина и вытяжной трубы слишком большая. Разве что делать усиленную подошву, но нужен конструкторский расчет.
 
Как бы Вы ни противились электрическому камину, а в многоквартирном здании только его можно установить.
 
Здравствуйте! Мы соорудили у себя камин так- купили каминный портал, вставили в него электрокамин с имитацией пламени. Результат: тепло, красиво и никакой гари и копоти. Выглядит примерно так:
2.jpg
 
На обычный дровяной камин разрешение Вам могут дать, если архитектура здания позволяет дымоход, но на практике, это очень много забот и очень дорого выходит, хоть Вы на 9 этаже, хоть на 3. Я бы на Вашем месте рассмотрела вариант электро-камина, ведь это единственное, что будет Вам доступно и достойно смотреться в квартире.
 
На обычный дровяной камин разрешение Вам могут дать, если архитектура здания позволяет дымоход, но на практике, это очень много забот и очень дорого выходит, хоть Вы на 9 этаже, хоть на 3. Я бы на Вашем месте рассмотрела вариант электро-камина, ведь это единственное, что будет Вам доступно и достойно смотреться в квартире.
Красивый камин!
 
Здравствуйте! Мы соорудили у себя камин так- купили каминный портал, вставили в него электрокамин с имитацией пламени. Результат: тепло, красиво и никакой гари и копоти. Выглядит примерно так:

Собственно, именно в этой "гари и копоти" и заключается "очарование" камина. Лично я крайне отрицательно отношусь к "муляжам" - электрокаминам.
 
Я сейчас рассматриваю вариант покупки биокамина. Конечно, цены у них бывают разные. Фишка в том, что там открытый огонь, но нет ни гари, ни копоти )
 
Даже не представляю себе в девятиэтажке настоящий камин. Да Вы никогда разрешение на его установку не получите.
 
Я сейчас рассматриваю вариант покупки биокамина. Конечно, цены у них бывают разные. Фишка в том, что там открытый огонь, но нет ни гари, ни копоти )
Не все так просто - биокамин "выжигает" кислород в помещении. Поэтому комната, где он установлен, должна хорошо проветриваться.
 
В том-то и дело, что кислород сгорит. А зимой сильно-то проветривать не получится. Так и смысл в установке любого камина кроме муляжа? Согреть комнату, чтобы тут же проветривать, добывая кислород?
 
В панельных домах не рекомендуется устанавливать камины, на них требуется разрешения, которого обычно ни кто не даёт. А Вам центрального отопления не хватает?
 
Камин чаще всего строится в частных домах как предмет декора. Не думаю, что строить его в квартире панельного дома хорошая затея.
 
я тоже не понимаю как можно вписать настоящий камин в любой жилой многоэтажный дом, действительно, единственный выход это только био камин
 
Никто никогда не даст разрешение на установку камина в квартире. Это точно. Можно сделать электрический.
 
Назад
Сверху