Какую выбрать шлифовальную машинку?

Нужно аккуратно содрать в ванной краску, которая осталась еще с ремонта советских времен, примерно 5-7 квадратных метров. Думаю попробовать шлифовальной машинкой, ибо другого способа не вижу. Посоветуйте что-нибудь.
 
Кроме нее больше ничего и нету. Нужно использовать шлифовальную машинку. Без нее трудно будет снять старый слой краски. Кончено можете воспользоваться и наждачной бумагой, но это очень долго и работа будет не аккуратной. Нужно использовать шлифовальную машинку. Только не покупайте ее для того чтобы сделать эту работу. Лучше всего возьмите в аренду. Так будет лучше всего. Если будете брать, то задайте себе вопрос, вы каждый день будете ею пользоваться.
 
Если аккуратно, то простые механические способы конечно не подойдут. Но кроме шлифмашинки на таких небольших участках можно использовать смывку для краски. Реальное действие той или иной смывки можно посмотреть на видео в ютубе, но и конечно, нужно учитывать тип краски (у вас скорее всего масляная)...
 
Нужно аккуратно содрать в ванной краску, которая осталась еще с ремонта советских времен, примерно 5-7 квадратных метров. Думаю попробовать шлифовальной машинкой, ибо другого способа не вижу. Посоветуйте что-нибудь.
Можно как по старинке паяльной лампой обжечь краску от стены, дешево и сердито.
 
Шлифовально-полировальные машины отличаются по мощности и по виду работ. Например: вибро-шлифовальная, экцентриковая и ленточная. Тип работы у них совершенно разный, но все они предназначены для шлифовки и полировки. Ленточные машины довольно мощные и производительные, но у них есть один недостаток: они могут оставлять глубокие борозды и неравномерно шлифовать. Для этого надо равномерно давить на поверхность и перемещать вдоль обрабатываемой детали.
 
снимать старую краску шлифмашинкой - на мой взгляд не лучшая идея. честно говоря не пробовал, но думаю образив будет быстро забиваться, плюс пыль и грязь. если все таки решитесь то покупайте ленточную шлифмашинку и ленту с крупным зерном.

у меня была похожая проблема я "срубил" краску топором, а потом выровнял стену. аккуратные удары под 45 градусов так чтобы скалывалась краска. звучит дико, но мне такой способ понравился т.к. очистил метров ~10 за один день.
 
Все мы видели хотя бы раз в магазинах большие и маленькие по размеру шлифовальные машинки. Тат вот, подойдем к задаче снятия краски более простым и понятным способом. Для несложных работ нужна и машинка меньших размеров. Главнее будет при снятии краски подобрать металлическую щетку. Они есть мягкие и жесткие. Так вот купите два вида щеток, и вы методом грубой и мягкой зачистки снимите слой краски со стены. Подготовьтесь – будет пыльно!
 

Вложения

  • 23E50B4F5CCA49839EF19BEF377FABC5.jpg
    23E50B4F5CCA49839EF19BEF377FABC5.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 162
  • data-raznoe-1-11-02-007-500x500.jpg
    data-raznoe-1-11-02-007-500x500.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 154
  • i.jpg
    i.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 172
Нужно аккуратно содрать в ванной краску, которая осталась еще с ремонта советских времен, примерно 5-7 квадратных метров. Думаю попробовать шлифовальной машинкой, ибо другого способа не вижу. Посоветуйте что-нибудь.
Покупай любую болгарку или шлифовальную машинку чтоб она не была только легкой. Метабо, Макита или Бош из шлифовалок сейчас самые хорошие на российском рынке представители. Попробуй что-то найти из этих брендов.
 
Для таких работ нет ничего лучше, чем термофен. Ни пыли, ни грязи. Прогреваешь им краску, и когда она начинает вспучиваться, просто счищаешь шпателем. Есть фены со специальным соплом-скребком, можно сразу греть и счищать.
 
Здравствуйте. Я занимаюсь деревом, пользуюсь шлифмашинкой DEWALT D26453. Очень надежный инструмент. Удобно работать и главное есть гарантия и есть сервисные центры если
 
Для таких работ нет ничего лучше, чем термофен. Ни пыли, ни грязи. Прогреваешь им краску, и когда она начинает вспучиваться, просто счищаешь шпателем. Есть фены со специальным соплом-скребком, можно сразу греть и счищать.
Феном, наверное удобнее всего снимать старую краску. Нагревает сильно и намного безопаснее той же паяльной лампы. Кроме того им и пользоваться намного проще.
 
Брал для этого дела, не дорогую машинку. Думал, больше не понадобиться, поэтому не жалко будет, если быстро придет в негодность. Но, вовсе не ожидал, что настолько быстро. Вывод для себя сделал простой, скупой платит дважды. Заканчивал уже дедовским способом.
 
Можно как по старинке паяльной лампой обжечь краску от стены, дешево и сердито.
Не надо забывать, что речь идёт о квартире, то есть о закрытом слабо вентилируемом пространстве.Мне кажется, что квартира просто провоняется горелой краской.
 
Нужно аккуратно содрать в ванной краску, которая осталась еще с ремонта советских времен, примерно 5-7 квадратных метров. Думаю попробовать шлифовальной машинкой, ибо другого способа не вижу. Посоветуйте что-нибудь.
Самый бюджетный вариант - "Хитачи" с лепестковым кругом (зернистость 40, диаметр 125мм). Брать дорогие УШМ (Бош, ДеВалт) - это для проф.работ (каждый день и по-многу). Свою болгарку покупал год назад - себя уже окупила. Работал только в быту, в т.ч. снимал краску с дверной коробки. Режим работы 10мин, пять - перекур.
 
Кроме нее больше ничего и нету. Нужно использовать шлифовальную машинку. Без нее трудно будет снять старый слой краски. Кончено можете воспользоваться и наждачной бумагой, но это очень долго и работа будет не аккуратной. Нужно использовать шлифовальную машинку. Только не покупайте ее для того чтобы сделать эту работу. Лучше всего возьмите в аренду. Так будет лучше всего. Если будете брать, то задайте себе вопрос, вы каждый день будете ею пользоваться.
Шлифовальная машинка не так дорого стоит, и в хозяйстве может пригодится. Используйте ленточную шлифовальную машину, для ваших задач подходит идеально.
 
Шлифовальная машинка не так дорого стоит, и в хозяйстве может пригодится. Используйте ленточную шлифовальную машину, для ваших задач подходит идеально.
Ленточная шлифмашинка подходит для шлифовки бетона?
 
Честно скажу, я бы на такое не решилась. Тут нужна поистине филигранная работа с шлифовалкой. Я бы доверилась больше специалистам.
 
Шлифовальной машиной не факт, что получиться, я снимал краску болгаркой с металлической щеткой. Правда пришлось стену под шпаклевать.
 
Назад
Сверху