Какую болгарку УШМ 125 мм вы бы купили?

  • Болгарка Бош (Bosch)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка Макита (Makita)

    Голосов: 15 55.6%
  • Болгарка другого производителя

    Голосов: 9 33.3%

  • Всего проголосовало
    27
Макиту берите, потому что Бош зажрался и стал относиться к дело не так ответственно как раньше. Выезжает на былых заслугах, которые нам до одного места. Нам этой болгаркой работать, а не хвалиться на каждом углу что она бошевская.
 
Я бы выбрал Бош, купил и е...ош, если бы только они были изготовлены в германии как раньше. Старая болгарка Бош до сих пор работает, а Макита у моего друга сгорела через пол года, ремонт стоит на 500 рублей меньше чем новая болгарка, лежит сейчас на балконе загорает:) А так мне в последнее время нравиться дорогой инструмент Хилти и Милуоки, хотя один мой товарищ купил болгарку Хитачи себе в бригаду и теперь всех своих рабочих посадил на этот инструмент. Работают ими второй год и не жалеют, нужно попробовать как нить Хитачи в работе тоже.
 
Большие болгарку всегда беру макита. Никогда не ломались. Маленькие беру Девольт. Эти моему вообще не убиваемые. Одна у меня уже 17 лет. Работает.
 
Каждая лягушка хвалит свое болото короче
Не, мужики, хвалить можно че хотите, хоть и это если захотеть. Я то правде в глаза смотрю, если болгарка годная, то ее пиарить не станут через силу и везде. Макита действительно лучше Боша, и всегда была такой!
 
Последнее редактирование модератором:
Как говориться на вкус и цвет... Макита изначально занималась профессиональным инструментом, первный инструмент появился у нас на дальнем востоке в 80-х годах говорят был не убиваемый. Сейчас это откровенный Китай. Спросите у любого мастера кто занимается ремонтом инструмента что лучше купить: Макиту он посоветует в последнюю очередь. Бош изначально занимался паровозами, аккумуляторами, запчастями для машин, бытовой техников, инструмент был его не основным направлением и делал он больше бытовой инструмент.
 
Попробуйте все таки взять девольт, очень хорошо служат на работе у 4х бригад, за 6 лет только одной корпус сломали, но не по вину производителя, зажало диск и не сломался диск, а болгарку об острый край долбануло, и кнопка сама отщёлкнулась при ударе
 
По поводу Девольт. У меня домашней болгарки 125 с регулировкой скорости 15 лет. Один раз щетки менял. Она выглядит пипец как не призентабельно, но работает как новая
 
Пожалуйста, помогите выбрать болгарку УШМ Makita или Bosch , какую лучше купить?
Хотелось - бы недорогой, практичный, надежный инструмент. Диаметр диска болгарки 125 мм. Использовать буду для строительства дома, ну в огороде пригодиться для теплицы. Что лучше и прослужит дольше?
В чем преимущества, говорят что есть зеленые и синие болгарки у Боша, но не понятно в чем прикол?:)
Какую посоветуете взять и на что еще нужно обратить внимание, цена в пределах 8000р?
Я бы купил Макиту. А ещё лучше Хилти. Меньше вероятность нарваться на подделку. К сожалению Бош, это самый подделываемый инструмент.
 
Я на данный момент слышал такую новость что бош стал выпускать исключительно высокоэнергетическое оборудование, по примеру как сименс и все что делается то уже дочерние компании и оставили себе только название и все.
 
Не скажу за БОшь , расскажу за Макиту. Купил болгарку лет 10 назад, произведена в Японии, резала усе, и камень и металл, дерево (только тссс). Перегрузил ее , заклинила кнопка, отдал в сервисный центр, кнопку просто удалили со штифтом. Откручиваю и закручиваю теперь с помощью стопорного гвоздя. Появился скрежет, думаю что за напасть, только с сервиса. Открутил и вижу картину выламынные зубья с главной шестерне в смазке, вот тебе и сервис, не видеть просто не могли, видели и промолчали , думали что через месячишку опять прийду на ремонт. Поюзал инет, нашел представителей и заказал у них все комплектующие + смазку брендованная, обошлось все с доставкой в 350 гривен. НИКТО вам , коллеги за такие деньги не отремонтирует болгарку. Качество сборки, щетки, все сделано с умом и качественно. Единственное расстроил один подшипник, изготовлен в Польше. Осадок, против пшеков ничего не имею, но я заплатил за чистокровного японца. Думаю написать письмо на завод.
Сейчас рынок завел Макитой произведенной в Румынии, большаая болгарка, купленная в строительном супермаркете, размером с футбольное поле, вышла из строя за один день. Отдали в ремонт, через неделю опять поломалась.
 
А я, для дома для семьи, купил makity GA5040C 125, с регулировкой скорости, SJSII- хз что такое, один недостаток дорогая 337р/2=168$
держишь в одной руке, включаешь одним пальцем, с рук не выпрыгивает - хороша зараза, только ничего ей еще не делал.

купил БОШ зеленый, периодически включал, потом через пару часов нормальной работы сгорел
купил интерскол 230мм - бетон пилит на ура, ручка крутится, но тяжелая и не могу 230 диском металл пилить, диск закусывает, ломается. Только один 230 диск не сломался- 150 мм покупал, резал.
 
А я купил болгарку Elitech 125 мм и скажу вам честно, меня очень порадовала в работе, как-то более удобнее чем Makita.
В работе у меня был только шуруповерт Elitech, немного тяжёленький, но достаточно надёжный - ничего плохого не могу сказать.
 
Она порадовать может удобством в эксплуатации: когда работашь с ней она сильно нагревается, руки зимой не мерзнут.
А еще болгарка Элитех 125 очень быстро набирает в себя пыль из-за чего ломается потом кнопка включения. В сервисном центре ее точно не поменяют и по гарантии не заменят.
 
А еще болгарка Элитех 125 очень быстро набирает в себя пыль из-за чего ломается потом кнопка включения. В сервисном центре ее точно не поменяют и по гарантии не заменят.
Не знаю мне кажется это от того как работать и где конкретно работать, не понимаю что это за спецификация - набирает в себя пыль.
 
Это очень сложный вопрос. Если эти болгарки фирменные, не подделки, то качество у них почти одинаковое. Я бы исходил из удобства.
 
Если эти болгарки фирменные, не подделки, то качество у них почти одинаковое
Да лана вам... Одна фирма вкладывает средства в производство, а другая все тратит на рекламу. Как думаете, инструмент какой фирмы прослужит дольше?
 
Назад
Сверху