Какую вакцину от COVID 19 купить?

Сейчас много разговоров в Мире о том, кто первый выпустит и начнет продавать вакцину, верней какая страна начнет первая. Российская вакцина самая дешевая и говорят многие что до конца не изучена, но ею планируют начать вакцинировать уже со следующей недели прям.
Но есть и другие разработчики вакцин, к примеру:
Sinovac Biotech Ltd, ведущий поставщик биофармацевтических продуктов в Китае, объявила в понедельник, что Sinovac Life Sciences Co Ltd, дочерняя компания Sinovac, получила около 500 миллионов долларов финансирования для дальнейшей разработки, расширения производственных мощностей и производства CoronaVac, кандидата на вакцину против COVID-19. , а также вести другую опытно-конструкторскую и производственную деятельность.
Инвестор, Sino Biopharmaceutical Limited, ведущий инновационный фармацевтический конгломерат в Китае, занимающийся исследованиями и разработками, через свои аффилированные лица вложил около 500 миллионов долларов в обмен на примерно 15 процентов от общей доли в Sinovac LS. "Мы добились значительного прогресса в разработке нашей вакцины-кандидата от COVID-19 CoronaVac, которая достигла критических рубежей в клинических испытаниях в Азии и Латинской Америке», - сказал Вейдун Инь, председатель, президент и главный исполнительный директор Sinovac.
«Помимо финансирования CoronaVac, это новое стратегическое партнерство с Sino Biopharmaceutical Ltd еще больше позволяет нам улучшить наши возможности продаж вакцин, выйти на азиатские рынки, разрабатывать и получать доступ к новым технологиям и, что наиболее важно, ускорять наши усилия по борьбе с глобальной пандемией. "
До объявления об инвестициях Advantech Capital и Vivo Capital воспользовались своим правом конвертировать свои конвертируемые займы, ранее объявленные Компанией 22 мая, в 7,5% от общей доли участия в Sinovac LS, которая после инвестиции теперь составляет примерно 6,3% акций. Sinovac LS.
Фаза III клинических испытаний CoronaVac была одобрена в Бразилии, Индонезии, Турции и Чили. В Китае фазы I / II испытаний были проведены, и результаты показали, что вакцина-кандидат может индуцировать нейтрализующие антитела у более чем 90 процентов добровольцев, получивших две дозы вакцинации как у взрослых, так и у пожилых людей. Результаты клинических испытаний I / II фазы на здоровых взрослых людях в возрасте 18-59 лет были опубликованы в журнале Lancet Infectious Diseases 17 ноября.
Sinovac рассчитывает производить 300 миллионов доз в год и планирует завершить строительство второго производственного объекта к концу 2020 года, чтобы увеличить годовую производственную мощность CoronaVac до 600 миллионов доз. В зависимости от рыночных условий и наличия финансирования компания может в будущем стремиться к дальнейшему расширению своих производственных мощностей.
Кажется это большой бизнес, и не понятно реальности вакцина уже готова или это все еще плацебо?
 
Кажется это большой бизнес, и не понятно реальности вакцина уже готова или это все еще плацебо?
Как сообщают Америкосы из ВАШИНГТОНА - Инактивированная вакцина против COVID-19, разработанная китайским производителем биофармацевтических препаратов Sinovac Biotech Co., Ltd., может быть эффективной в борьбе с COVID-19, сообщает Bloomberg.
«Что касается сроков, компания опередила большинство других потенциальных вакцин, включая новые модели, предназначенные для обеспечения надежной защиты и быстрого производства», - говорится в сообщении Bloomberg в статье под названием «Китайские лидеры по вакцинам стремятся победить старомодного Covid. Путь»
Хотя метод Синовака, основанный на принципе, аналогичном принципу вакцины против оспы британского ученого 18 века Эдварда Дженнера, «относительно груб, - писал Блумберг, - он просто может сработать и его может быть проще использовать, чем никогда не пробовавшийся ранее подходы других компаний ».
«Мы должны изучать историю и не забывать о том, что сработало в прошлом», - цитирует агентство Bloomberg Майкла Кинча, специалиста по вакцинам из Вашингтонского университета в Сент-Луисе.
«Не увлекайтесь, когда простые вещи будут делать это и за вас», - добавил Кинч.
Пекинская компания Sinovac, китайский производитель биофармацевтических препаратов, включенный в список Nasdaq, в июле приступила к завершающим испытаниям своей инактивированной вакцины против COVID-19 под названием CoronaVac. Так что на рынке скоро будет и Китайская вакцина от короновируса, которая скорее всего будет дешевле всех остальных.
 
Кажется это большой бизнес, и не понятно реальности вакцина уже готова или это все еще плацебо?
Кажется лучше купить Российскую вакцину спутник V , потому что на Китай расчитывать скорее всего не стоит. Китайские компании как и Европейские заточены на сверх прибыли, думаю Пфайзер сейчас начнет себя пиарить, потому что эксперты считают, что ускоренная разработка вакцины против COVID-19 в Китае является результатом вдохновения прошлых проблем общественного здравоохранения. Они очень быстро, но скрупулезно мобилизировали "таланты" из мира иммунологов и подтянули ресурсы. Особенно после внедрения в процесс неукоснительного соблюдения строгих научных и медицинских стандартов на каждом этапе исследований! Это очень подозрительно, как то на сговор смахивает, а реальность разработки китайцев умалчивается.
 
Кажется лучше купить Российскую вакцину спутник V , потому что на Китай расчитывать скорее всего не стоит. Китайские компании как и Европейские заточены на сверх прибыли, думаю Пфайзер сейчас начнет себя пиарить, потому что эксперты считают, что ускоренная разработка вакцины против COVID-19 в Китае является результатом вдохновения прошлых проблем общественного здравоохранения. Они очень быстро, но скрупулезно мобилизировали "таланты" из мира иммунологов и подтянули ресурсы. Особенно после внедрения в процесс неукоснительного соблюдения строгих научных и медицинских стандартов на каждом этапе исследований! Это очень подозрительно, как то на сговор смахивает, а реальность разработки китайцев умалчивается.
Почему вы так думаете что ни что-то умалчивают?
 
Почему вы так думаете что ни что-то умалчивают?
Потому что все очень подозрительно быстро случилось, как будто сначала все договорились, а потом вирус разлетелся и крайний типа стал Китай. Они так быстро взялись за разработку вакцины, как будто у них она уже была почти готова или у кого то, кто им должен был разработать.
Потому что, судите сами: по данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 20 октября в испытаниях на людях по всему миру проходило 44 вакцины-кандидата, 15 из которых были разработаны Китаем или с китайскими партнерами. В Китае четыре вакцины-кандидата проходят третий этап клинических испытаний. К ним относятся три инактивированные вакцины и вакцина на основе аденовирусного вектора или AdV5.
Лу Шань, член китайской целевой группы по разработке вакцины против COVID-19, сказал, что научное сообщество страны быстро отреагировало на новую угрозу общественному здоровью, о чем свидетельствует проведенное Министерством науки и технологий первое межведомственное совещание по исследованиям патогена. 21 янв.
На встрече присутствовали многие известные ученые, от тех, кто изучает происхождение вируса, до тех, кто разрабатывает различные типы вакцин, сказал Лу газете Science and Technology Daily, управляемой министерством.
Новые исследовательские проекты и таланты постоянно включались в исследовательские усилия, поскольку ученые начали больше узнавать о вирусе, а «финансирование нового проекта часто поступает в тот же день, когда он был одобрен», - добавила она.
«При разработке вакцины высока вероятность неудачи, и мы не знали, какой технический путь может дать безопасную и эффективную вакцину», - сказал Лу. «Но с годами мы накопили таланты и ресурсы, чтобы попробовать все пять маршрутов. Причина этого решения - гарантировать успех».
Пять технических маршрутов для вакцин: инактивированные вакцины, аттенуированные вакцины против гриппа, два типа вакцин на основе нуклеиновых кислот - ДНК и мРНК и вакцины на основе аденовирусных векторов. По данным Национального управления по медицинским товарам, по состоянию на прошлый месяц для всех пяти маршрутов были вакцины, которые были начаты или были готовы вскоре начать испытания на людях.
Сюй Пэнхуи, биотехнологический исследователь из Департамента науки и технологий социального развития министерства, сказал, что быстрый прогресс Китая в разработке вакцины против COVID-19 коренится в обширных профессиональных и административных знаниях страны, полученных при создании новых лекарств и устранении прошлых рисков для здоровья населения.
«В течение многих лет мы внимательно следим за различными исследовательскими группами по всей стране. Мы точно знаем, кто возглавляет исследования, каковы их достижения и их возможности», - сказал он.
Он добавил, что когда возникает новая общественная угроза, министерство может действовать в качестве «начальника штаба ученых» и быстро мобилизовать исследователей в зависимости от их специальностей для совместного решения новой проблемы.
Эти исследовательские группы также активно общаются и сотрудничают друг с другом, обмениваются ноу-хау и обеспечивают более эффективное распределение ресурсов.
Например, министерство сначала поручило China National Biotec Group и Sinovac Biotech создать инактивированную вакцину, но позже к этому проекту присоединилась исследовательская группа из Института медицинской биологии Китайской академии медицинских наук.
Министерство также выделило специальный персонал для удовлетворения основных исследовательских потребностей ученых, таких как закупка и передача лабораторных животных, а также перенаправление лабораторных ресурсов в ограниченное количество национальных лабораторий с уровнем биобезопасности 3 для поддержки разработки вакцин.
Бай Хэ, эксперт по биологическим продуктам в Национальном управлении медицинских продуктов, сказал, что в Китае есть компетентный экспертный комитет, которому поручено контролировать каждый ключевой этап разработки вакцины, чтобы гарантировать, что исследования проводятся строго, что может сократить время, необходимое для исправления ошибок.
«Если разработка вакцины похожа на вождение автомобиля, наши исследователи нажимают на педаль газа, а комитет стоит за рулем и корректирует курс, если это необходимо», - сказала она.
По словам Бая, во время проверки биотехнологической компании в конце марта эксперты обнаружили, что эксперимент с моделью на животных был плохо спланирован, поэтому они дали рекомендации по внесению изменений на месте и помогли компании сэкономить как минимум две недели времени на исследования.
Ян Сяомин, президент China National Biotec Group, заявил в сентябре журналистам, что, несмотря на глобальную потребность и срочность разработки эффективной вакцины, компании запрещено срезать углы на любых этапах исследования.
«Наш основной принцип - не пропускать ни одного шага в исследованиях и не снижать ни одного пункта в стандартах безопасности. Только на этой основе мы можем сделать все возможное и использовать каждый момент для исследования», - сказал он.
Когда началась пандемия, компания немедленно выделила 1 миллиард юаней (149,5 миллиона долларов) на разработку вакцины. Основываясь на своих ресурсах и опыте, компания в конечном итоге сосредоточилась на создании инактивированных вакцин и вакцин на основе нуклеиновых кислот. Три ее дочерних предприятия, которые одновременно проводили исследования, позволили компании быстро преодолеть ключевые проблемы в разработке вакцин и PR.
Не кажется что все очень быстро, а вот какое будет качество вакцин и какая вакцина от COVID-19 лучше окажется?
 
Кажется лучше купить Российскую вакцину спутник V , потому что на Китай расчитывать скорее всего не стоит. Китайские компании как и Европейские заточены на сверх прибыли, думаю Пфайзер сейчас начнет себя пиарить

Могу добавить, что уже началось, вакцину от короновируса Немецкий производитель Пфайзер совместно с БионТех хочет начать тестировать в Америке. Поскольку Соединенные Штаты сообщили, что число пациентов с коронавирусом в отделениях интенсивной терапии впервые превысило 20000, есть надежда, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдаст экстренное разрешение на вакцину Pfizer в четверг, открыв дорогу для нее. почти мгновенное распространение во всех 50 штатах.

Во вторник FDA опубликует свою оценку данных по безопасности и эффективности вакцины Pfizer-BioNTech. Затем в четверг соберется консультативный комитет независимых экспертов агентства по вакцинам. Они обсудят эти данные и вопрос о том, следует ли FDA очистить вакцину. Это будет открытая встреча, на которой будет предоставлено время для выступления широкой публики, как часть усилий FDA по обеспечению прозрачности и убеждению людей принять вакцину.

Если консультативный комитет проголосует за, ожидается, что FDA разрешит вакцину в течение нескольких дней. Операция Warp Speed, инициатива Белого дома по разработке и распространению вакцин, заявила, что планирует начать поставки вакцины в течение 24 часов после утверждения FDA.

15 декабря FDA опубликует свое мнение о вакцине Moderna в рамках подготовки к консультативному комитету через два дня.

В понедельник газета Washington Post сообщила, что Pfizer заявила администрации Трампа, что не может предоставить существенные дополнительные дозы своей вакцины до конца июня или июля, поскольку другие страны скупили большую часть ее поставок, по словам нескольких лиц, знакомых с ситуацией.

Официальные лица Pfizer призвали США изначально закупить 200 миллионов доз, что достаточно для его схемы из двух инъекций для 100 миллионов человек прошлым летом, по словам людей, осведомленных об этой проблеме, которые говорили на условиях анонимности, потому что они не были уполномочены обсуждать ситуация. Но чиновники отказались, выбрав вместо этого 100 миллионов доз, или достаточно для 50 миллионов человек, сказали они.

В заявлении Pfizer говорится, что «компания не может комментировать какие-либо конфиденциальные обсуждения, которые могут иметь место с правительством США».
Представители администрации Трампа отрицали, что во втором квартале возникнут проблемы с доступностью, сославшись на другие вакцины, находящиеся в разработке, но другие заявили, что проблемы возможны, согласно Post.

«Меня не беспокоит наша способность покупать вакцины, чтобы предлагать их всей американской общественности», - заявил в понедельник в интервью генерал Пол Островски, курирующий логистику операции Warp Speed. «Ясно, что у Pfizer были планы с другими странами. Многие из них были объявлены. Мы понимаем эти части».

Fox News сообщила поздно в понедельник, что президент Дональд Трамп, как ожидается, подпишет распоряжение во время «саммита по COVID-19» в Белом доме во вторник, который обеспечит всем американцам доступ к вакцине COVID-19, прежде чем правительство США начнет оказывать помощь. Фокс сказал, что Трамп еще раз подчеркнет, что «приоритетом был подход« Америка прежде всего »».

Белый дом заявил, что приглашает губернаторов, федеральных чиновников и руководителей фармацевтических компаний и сетей аптек.

В то время как органы здравоохранения США продолжают изучать предлагаемые вакцины против COVID-19, в Великобритании медицинские работники начнут вакцинацию вакцины Pfizer во вторник утром, чтобы всего за несколько месяцев вакцинировать более 20 миллионов человек.

Первая партия вакцины, созданной Pfizer и немецкой компанией BioNTech, прибыла в Великобританию на прошлой неделе. Дозы планируется доставить в больницы с понедельника. Первыми вакцину получат жители домов престарелых, медицинские работники и люди в возрасте 80 лет и старше.

Bloomberg сообщил в понедельник, что официальный представитель Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) заявил, что штаты использовали устаревшие федеральные оценки, показывающие, что для первоначального потока прививок будет доступно гораздо больше доз вакцины Pfizer.

По оценкам, данным штатам в октябре для целей планирования, может быть доступно 20 миллионов доз вакцины Pfizer-BioNTech SE и 15 миллионов доз вакцины Moderna, по словам представителя, который попросил не называть его имени в ответе по электронной почте. Об этом сообщает Bloomberg.

Но совсем недавно федеральные чиновники заявили, что 6,4 миллиона доз вакцины Pfizer и 12,5 миллиона доз вакцины Moderna будут доступны в первых партиях. Это на 68 процентов меньше октябрьских оценок для вакцины Pfizer и на 17 процентов меньше для Moderna.

"Произошла большая путаница", - сказала Bloomberg Клэр Ханнан, исполнительный директор некоммерческой ассоциации менеджеров по иммунизации. В ассоциацию входят официальные лица штатов, территорий и городов, которые работают над болезнями, которые можно предотвратить с помощью вакцин.

Доктор Энтони Фаучи в понедельник предупредил, что приближающийся сезон рождественских праздников может быть даже хуже, чем День Благодарения, с точки зрения распространения коронавируса. Миллионы американцев отвергли предупреждения официальных органов здравоохранения и отправились в отпуск на длинные выходные. Он сказал, что США «вероятно только в начале» наблюдают рост числа случаев заболевания.

Фаучи сказал CNN, что, поскольку рождественский сезон длится до Нового года, перспективы распространения вируса во время путешествий «могут быть даже более сложными, чем то, что мы видели в День Благодарения».

В понедельник Нью-Йорк вновь открыл начальные классы в государственных школах, крупнейшей системе страны, после того, как закрыл их в прошлом месяце, когда показатель положительных результатов тестов на вирус превысил предел, установленный мэром.

Государственные школы Лос-Анджелеса, второго по величине округа, вернутся к онлайн-обучению до конца семестра на фоне рекордного числа случаев коронавируса в окружающем округе.

Согласно данным, собранным Советом школ большого города, 18 из 75 крупнейших государственных школьных округов страны вернулись к дистанционному обучению за последний месяц, сообщает The Wall Street Journal.
Так что Байден и Трамп жгут не по детски!
 
Правительство Узбекистана в Ташкенте недавно сообщило СМИ, что в стране будет проведена третья фаза испытаний вакцины против COVID-19, разработанной в Китае, что делает вакцину пятым кандидатом Китая для прохождения поздних стадий испытаний на людях за рубежом.
Министерство объявило, что 5 000 узбекских волонтеров в возрасте от 18 до 59 лет примут участие в третьем этапе пилотного процесса, который продлится год.
Пробная вакцина, разработанная китайской компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical, была доставлена в Узбекистан вместе с несколькими китайскими специалистами, которые будут работать над мониторингом участников и обучением узбекских врачей.
На данный момент в Узбекистане подтверждено 69 830 случаев COVID-19 и 594 случая смерти, при этом 67 092 пациента выздоровели.
 
Китай же самый первый разработал вакцину. Там у них еще в апреле-мае уже положительные результаты были около 97% выздоровевших.
 
Китай же самый первый разработал вакцину. Там у них еще в апреле-мае уже положительные результаты были около 97% выздоровевших.
Не совсем так, исходя из открытых источников, очень похоже что Вирус был спланирован Phizer.
 
Назад
Сверху