Какую снегоуборочную технику можно купить на дачу?

И что? Как Вы себе представляете процесс очистки? Где хранить этот трактор, в гараже в городе и потом зимой на нем на дачу ехать?
 
Нужен грузовой автомобиль для того что бы перевезти кое какие строительные материалы, какой может подойти?
 
Снегоуборочная машина достаточно тяжелая, и потягаться с ней по сугробам - не легкий труд. И стоимость у нее приличная, оставлять такую технику на даче, где никто не проживает постоянно, очень рискованно.
Не все, если рассматривать электрическую снегоуборочную машину - она относительно дешёвая, тут лишь вопрос - какую площадь надо очищать, если двор с дорожками небольшой, то можно.
 
И что? Как Вы себе представляете процесс очистки? Где хранить этот трактор, в гараже в городе и потом зимой на нем на дачу ехать?
Зачем сразу трактор? Достаточно приобрести снегоуборочные приспособление для мотоблока или лаже для легкового автомобиля.
 
Зачем сразу трактор? Достаточно приобрести снегоуборочные приспособление для мотоблока или лаже для легкового автомобиля.
Да разные бывают, есть вполне компактные образцы, которые можно хранить в дачных углах с садовым инвентарём.
 
Зачем сразу трактор? Достаточно приобрести снегоуборочные приспособление для мотоблока или лаже для легкового автомобиля.
Минитрактор по размерам почти не уступает мотоблоку, по стоимости они отличаться будут, да и мотоблок тоже хранить нужно где-то.
 
Можно использовать или трактор или снегоуборочную машину - разницы по принципу очистки практически нет. Но вы должны понимать. что все, что вы будете убирать, нужно кода-то и выбрасывать. Поэтому я считаю, что вам понадобится Урал-375, у которого кузов большой и можно все туда сбрасывать и вывозить за пределы своей территории. Но модификация Урала значительная, но более подходящими для вывоза являются 375 А , 375 Д , и 375 Н. Урал-375 Н обладает хорошими техническими параметрами, оснащен силовым агрегатом без экранировки системы зажигания https://specmahina.ru/ural/375.html . Поэтому посмотрите отзывы за каждую модель Урала и сравните 375 Н с другими вариантами, чтобы уже определиться проще было бы.
 
Есть разные снегоуборочные машины, только для дачи это будет большим удовольствием, поскольку они дорогие, и поскольку дачу сильно засыпает. то надо выбирать достаточно мощную.
 
По мне, так проще договориться с коммунальными службами всем дачным участком, если там зимой такое оживление и все ездят. Намело снега, коммунальщики приехали, расчистили дорог и все ездят. А иметь такую технику у себя в наличии слишком накладно.
 
Снегоуборщик AL-KO SnowLine неплохой вариант, особенно если ваша территория не очень большая. Гораздо быстрее чем руками, да и цена на него в районе 10 тыщ, по карману многим. Я выловил на распродаже за 6 500. Парень сказал, что пару лет прослужит, даже если его прилично грузить, ну а в каждодневном режиме он не вывезет!
 
Сейчас снегоуборочных машин полным полно, от небольших, дорожки чистить, тысяч за 10-15, до профессиональных, тысяч по 400, на любой кошелек. Так что если есть острая необходимость, то почему бы не приобрести.
 
Тоже не понимаю в чем проблема, пошел да купил. Я себе в прошлом году взял самый простенький Чемпион STE1650 за 10 тысяч и всю зиму горя не знал. Да, электрический, но удлинителя вполне хватает дорожки почистить.
 
У нас простенький Carver STE 2146. Работает на электричестве, для небольшой территории хватает вполне. Свежевыпавший снег убирает отлично.
 
Alin4ik, если вы живёте на даче, то, конечно, без снегоуборочной техники не обойтись. В этом случае лучшим вариантом будет минитрактор. Для такой техники есть широчайший ассортимент инструментов, включающий отвалы, ковши, щётки и др.
 
Уже несколько лет пользуемся снегоуборщиком от фирмы Чемпион. Недорогой, но качественный.
 
Вы знаете, а не будет ли дешевле нанимать в таких случаях специалистов. Уверен, что далеко не всегда снега столько, что сам не уберёшь, а так сэкономите на эксплуатационных издержках.

P\S Сейчас полно компаний, которые за умеренную плату все уберут.
 
Я в своё время на дачный участок приобрела себе снегоуборщик фирмы Hyundai. Теперь с уборкой снега нет проблем. Быстро и легко.
 
О снегоуборочниках Чемпион на сайтах видела исключительно положительные отзывы. И по стоимости он сравнительно недорогой.
 
Минитрактор по размерам почти не уступает мотоблоку, по стоимости они отличаться будут, да и мотоблок тоже хранить нужно где-то.
Да, эти варианты исключительно для тех у кого большая площадь и есть вместительный гараж, если дача небольшая, то кроме лопаты и тачки вообще ничего не надо.
 
Производительность минитрактора выше, чем у среднего снегоуборщика. А также ресурс, надёжность и т. д. Не говоря о возможностях.
 
Назад
Сверху