Дома электродрель марки "Ритм", купленная в 2003-м году. Тогда еще российское производство, вроде бы. Инструмент без удара, но есть регулятор оборотов, реверс. В комплекте две крестовые насадки для шурупов. Со временем минимальные обороты пропали, а на средних часто "слизываются" шлицы на винтах. Хорошей рабочей комбинации из дрели и шуруповерта не вышло.
 
Это больше все для рекламы придумано, мол два в одном: берите - не пожалеете. К тому же со временем все в негодность может приходить.
 
Дома электродрель марки "Ритм", купленная в 2003-м году.
И у меня была, купленная году в 99_м. С отвертками и с насадкой для крепления наждачного круга. Это такая канитель была снять патрон и укрепить круг, заточить сверла и вернуть патрон на место, что я облегченно вздохнул купив отдельный наждак.
 
Это такая канитель была снять патрон и укрепить круг, заточить сверла и вернуть патрон на место, что я облегченно вздохнул купив отдельный наждак.
Тоже в начале пару раз укреплял дрель на кронштейн и ставил камень вместо патрона. Потом утвердился в мысли, что точило должно быть отдельным станком.
 
Мне кажется, что сейчас лучше всего покупать дрель марки Bosch.
Ага, а вы "сейчас" цены на инструменты Бош видели? За одну их дрель можно почти две макиты купить. Бош был исключительно хорош, когда руками немцев собирался. А сейчас такая же азиатчина.
 
Эту дрель для покупают для каждодневной работы, для дома такая точно не нужна, что ей сверлить то дома каждый день?
 
И у меня была, купленная году в 99_м. С отвертками и с насадкой для крепления наждачного круга. Это такая канитель была снять патрон и укрепить круг, заточить сверла и вернуть патрон на место, что я облегченно вздохнул купив отдельный наждак.
Наждак должен быть наждаком, сверлильный станок- сверлильным, ну а дрель должна оставаться дрелью. Не верьте тому, кто вам предлагает три в одном.
 
Наждак должен быть наждаком, сверлильный станок- сверлильным, ну а дрель должна оставаться дрелью. Не верьте тому, кто вам предлагает .

Вариант "три в одном" прекрасно подходит для "самодельщика-любителя". На серьезный станочный парк ему не хватит ни места, ни денег.
 
Экономим пространство при хранении дрели "три в одном" - это плюс. Инструмент годится для нечастых работ. Ограниченные возможности в соревновании с отдельными шуруповертом и заточным станком. Это минус.
 
Я лично тоже скептически отношусь к этим приборам многофункциональным. Слишком они могут оказаться сложными в устройстве и поэтому быстро выйдут из строя.
 
Я лично тоже скептически отношусь к этим приборам многофункциональным. Слишком они могут оказаться сложными в устройстве и поэтому быстро выйдут из строя.

На самом деле, ничего сложного тем нет. Всего лишь электродвигатель, на который крепятся различные насадки.
 
Насадки может быть и разные, вот только режимы работы с разными насадками отличаться будут, так что двигатель может таких перепадов не выдержать.
 
У нас Маикта чаще встречается китайская и то там цены на нее такие, на самый дешевый аппарат, что за эти деньги можно купить двух китайцев явных.
Ну и что, технологии просто так в чужие руки не попадают, скорее всего производят в Китает под пристальным присмотром.
 
На счет присмотра не знаю, но вот Макита из Китая явно плохих отзывов не имеет, да и лотерейным билетом такое производство не называют. И филиалы производителя есть везде - рынок надо же завоевывать.
 
На самом деле, ничего сложного тем нет. Всего лишь электродвигатель, на который крепятся различные насадки.
В принципе вы правы, сложного нет, главное не покупать дешевые варианты таких инструментов, а то бывает насадок много, а стоит как за одну, это должно настораживать.
 
Чтобы в ценах ориентироваться, надо изучить рынок: глянуть цены на дрель в Интернете, в разных хозяйственных магазинах потолкаться, на худой конец - зайти на базар, но там покупать - себе дороже.
 
В Интернете должно быть дешевле, чем на рынке и в магазине. Но там тоже есть свои нюансы при покупке, если Интернет-магазин находится в другом городе. Тогда с доставкой сложности возникают и с ремонтом по гарантии.
 
В Интернете должно быть дешевле, чем на рынке и в магазине. Но там тоже есть свои нюансы при покупке, если Интернет-магазин находится в другом городе. Тогда с доставкой сложности возникают и с ремонтом по гарантии.
Да при покупке через интернет могут нюансы вылезти. Лучше немного переплатить, но купить в близлежащем магазине.
 
Назад
Сверху