Производители специально их делают с ограничены ресурсом работы. Главное чтобы гарантийный срок проработал без проблем.
Кто пробовал получить ремонт или замену по гарантии, тот знает, какие честные у нас торгаши и упаси Бог покупать что-то из-под полы на базаре.
 
Очень часто дрели летят из-за ого что их эксплуатируют сверх их расчетной мощности. Берите перфоратор.
Важно не то, где вы покупаете дрель, а то, какой фирмы производителя эта дрель. Думаю к Маките нет ни у кого нареканий.
 
Макита тоже разная бывает: японская или немецкая, там да, придраться не к чему. Но если китайский инструмент (то есть подделка) - это как лотерея.
 
У нас Маикта чаще встречается китайская и то там цены на нее такие, на самый дешевый аппарат, что за эти деньги можно купить двух китайцев явных.
 
бывает: японская или немецкая, там да, придраться не к чему. Но если китайский инструмент (то есть подделка) - это как лотерея.


Почему подделка? Заводы Makita Corporation расположены, в том числе, в Китае. На них делают "неподдельную" "Макиту". :smile:
 
Видно у человека с утра до вечера работа кипит, причем дрель в работе используется интенсивно. Пять штук сломалось за три года, это разорится можно.
У дрели и ломаться то особо нечему, а если и сломается, то можно все быстро заменить. Не понятно, как можно было 5 штук испортить.
 
Быстро заменить можно патрон, щетки. При износе подшипников искать нужно аналогичные. Наверняка потребуется съемник. Если сгорел двигатель, то ремонт не целесообразен. Затраты соизмеримы с ценой новой дрели.
 
Быстро заменить можно патрон, щетки. При износе подшипников искать нужно аналогичные. Наверняка потребуется съемник. Если сгорел двигатель, то ремонт не целесообразен. Затраты соизмеримы с ценой новой дрели.
Да тот двигатель еще попробуй найди, если модель старая. Уже в этой связи проще и лучше будет купить новую дрель.
 
Почему подделка? Заводы Makita Corporation расположены, в том числе, в Китае. На них делают "неподдельную" "Макиту". :smile:
Если бы еще кто-то дал гарантию, что у меня в руках именно оригинальная Макита. Но это если покупать в на рынке, где таким не брезгуют, а их цены привлекают, но и качество порой желает лучшего - Китай.
 
Если бы еще кто-то дал гарантию, что у меня в руках именно оригинальная Макита.

Если официальный дистрибьютор Makita будет торговать подделками, он очень скоро утратит статус "официального". Конкуренты позаботятся.
 
Если официальный дистрибьютор Makita будет торговать подделками, он очень скоро утратит статус "официального". Конкуренты позаботятся.
Я говорил про рынок, там подделки распространяются на неискушенных обывателей, мотивируя, что дешевле, чем у официалов. И если они инструмент подделать могут, уж коробку красивой сделать - в легкую!
 
Официальные представители явно не будут торговать подделками, а вот мелкие продавцы запросто могут махинациями подобными заниматься.
 
Да я думаю подделывать мелкому частнику не по силам. Это какие то подпольные цеха этим промышляют скорее всего или китайцы.
 
Произвести они явно не смогут сами, но какие-то махинации могут производить. Как минимум продавать в фирменной упаковке не оригинальный товар. С документами могут намудрить.
 
А я не удивлен пятью убитыми дрелями. Дрель с регулятором оборотов сжечь совсем несложно. Погонять ее на пониженных оборотах с максимальной нагрузкой, и очень скоро обмотки перегреются и вылетят из якоря. Причина - недостаточная продуваемость (и охлаждение) двигателя на низких оборотах.
 
Сейчас вон вообще предлагают дрель-шуруповерт, два в одном. Выглядит, как шуруповерт, на малых оборотах должны работать нормально эти аппараты.
 
Опираясь на собственный опыт, могу посоветовать дрель фирмы Интерскол. Несмотря на небольшой выбор и довольно средние внешние данные, инструмент просто не убиваемый. Ни Бош ни Макита просто не в какое сравнение. По своим рабочим данным наиболее похожа на инструмент времен CCCР -- живуч, но довольно тяжел.

Проживаю в частном доме, пользуюсь дрелью фирмы "Бош ", очень доволен. Инструмент универсальный , можно переключать в режим перфоратора, регулировать скорость вращения и работать как шуруповертом , переключается направление вращения.
 
Не у всех Бошей есть режим шуруповерта - малые обороты вернее сказать, да и насадку еще нужно найти крестообразную, чтобы работать им, как шуруповертом. У нас в магазинах таких я не видел.
 
Надо подыскивать сразу такую модель, чтобы было универсальное решение: дрели и шуруповерты и не приходилось бы искать насадок отдельно.
 
Комбинацию дрели и шурповерта я считаю неудачным сочетанием инструментов. Слишком тяжелый шурик получается, а работать шуроповертом зачастую приходится одной рукой.
 
Назад
Сверху