Какую краску выбрать?

Можно использовать обычную краску. Только фирму-производителя выбрать хорошую. Можно для таких целей использовать фирмы Снежка.
 
Есть специальные краски по ржавчине ХАММЕРАЙТ , большая палитра цвета.
 

Вложения

  • tov-070249.gif
    tov-070249.gif
    19.1 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование модератором:
Нет долговечной краски, какую бы не выбрали. Все-равно через пару лет придется обновлять решетку. Необходимо поверхность постоянно содержать в порядке.
Долговечной краски конечно же нет, но есть краска более высокого качества, которая может держатся около четырех лет.
 
И я сейчас в поиске краски по ржавчине… Не могу определится, какую лучше взять. В магазинах много чего советуют, но не всегда хорошее. Где-то уже слышала за ХАММЕРАЙТ. А кто-то ей уже пользовался? И я ее, что-то не встречала в магазинах.
 
Мы с мужем недавно покупали краску по ржавчине ХАММЕРАЙТ синего цвета. Краска сама по себе очень хорошая, ложится ровно и идеально закрашивает. Покупали в Главснабе, там она во-первых дешевле, а во-вторых намного проще заказать на сайте и не бегать часами по магазинам, да и доставляют быстро.
 
Долговечной краски конечно же нет, но есть краска более высокого качества, которая может держатся около четырех лет.
Тут большой вопрос, что выгоднее получится - каждый год красить дешевой краской или раз в четыре года дорогой. Кому очень неохота красить, явно выберут второй вариант.
 
Тут большой вопрос, что выгоднее получится - каждый год красить дешевой краской или раз в четыре года дорогой. Кому очень неохота красить, явно выберут второй вариант.
Да, смотришь на работу, знакомишься, смотришь где и чем работают и тогда становится понятно кто чего стоит, могу отметить - что хорошие ребята редко простаивают, заказ надо давать заблаговременно.
 
Добрый день! Мой вам совет посмотрите на того, кто сделал это лучше вас и не стоить на качественную краску жалеть денег.
К сожалению не всегда есть на кого посмотреть, так что если вовсе человек не знает какую краску выбрать, то можно пойти в магазин и там уже точно что-то посоветуют.
 
В магазине могут посоветовать то, что стоит дороже. Уверен, что краска окажется высокого качества, но всегда можно найти что-то дешевле и качеством не хуже.
 
В магазине могут посоветовать то, что стоит дороже. Уверен, что краска окажется высокого качества, но всегда можно найти что-то дешевле и качеством не хуже.
Смотря о каких ценах идёт речь, но вообще да, я предпочитаю изучать нюансы до того как пойду покупать и продавец для меня вообще не влияет.
 
Правильно. хотя бы по той простой причине, что придешь к ним, а они сами ничего не знают, только разводят руками. Так проще уже самому информацию изучить.
 
В магазине могут посоветовать то, что стоит дороже. Уверен, что краска окажется высокого качества, но всегда можно найти что-то дешевле и качеством не хуже.
Да, продавцы бывают разные и это плохо. Но сейчас у нас у всех есть интернет и с легкостью можно этим воспользоваться. Посмотреть все варианты, почитать отзывы и выбрать лучший вариант.
 
Современные краски обычно быстро высыхают и все больше красок появляется, которые не имеют запаха. Для внутренних работ так вообще на водной основе все пользуются.
 
Для проблемных, в смысле ржавчины, конструкций производится обработка в два этапа. Сначала кисточкой тщательно наносится преобразователь ржавчины, затем, после полного высыхания краска - либо обычная для металла, либо есть специальная повышенной стойкости, но она примерно в два с половиной раза дороже и к тому же её тяжелее наносить - хуже адгезия и приходится "идти" как-бы двойным слоем. Вдобавок более стойкий специфический запах. В общем, думаю, нужно хорошенько подумать насколько вам это действительно необходимо.
 
А где вы видели не влагостойкую краску для металла? Есть влагостойкие краски для внутренних работ и они уж точно не подходят для решетки, находящейся на улице.
Человек спрашивает совета по поводу окраски металла, людей же советуют ему краску из любых попавшихся, если человек не разбирается он может краску и для стен и потолка купить.
 
Можете использовать обычную краску, а сверху нанести защитную эмаль.
 
А сочетается ли обычная краска с эмалью? Тут нужно смотреть на таблицу совместимости и что покупаешь. А то заново перекрашивать придется.
 
В 2017 году столкнулся с проблемой покрасить каркас забора. Из труб. Посоветовался с друзьми, полазил в интернете походил по магазинам. Материалов полным полно что глаза разбегаются. Решил выбрать в целях экономии Грунт эмаль Metalkid производства Кетон г. ДЗЕРЖИНСК Нижегородской области. С поставленной задачей краска справилась очень просто . Главное быстро, качественно и совсем не затратно. Приобретал краску в больших ведрах по 10кг цвет черный по цене 3500 руб. Мне её хватило на весь забор. Ещё и осталось немного.Рабочие были в восторге работая данным материалом. Покрасили быстро так как краска сохнет примерно за час полтора. Ничего не отмымали и окрасили поверхность трубы в два слоя, прямо на ржавчину, просто обезжирив. Я покупал данную краску 2 года назад, За это время Чуть пропал блеск. ржавчина не лезет. Результатом очень доволен. Удалось сыкономить и сделать качественную защиту металла. всем советую своих денег стоит
 

Вложения

  • Screenshot_20191008_212922.jpg
    Screenshot_20191008_212922.jpg
    205 KB · Просмотры: 109
Я на даче использую только грунт-эмаль ПФ-115П. Ржавчина потом не образовывается.
 
Назад
Сверху