Какую грунтовку выбрать для обработки стен в жилом помещении с черновой отделкой?

Какую марку грунтовки бетон контакт предпочтительнее использовать при обработке стен в жилом помещении с черновой отделкой?
 
Я всегда пользовался грунтовкой марки Cereіit СТ17. По-моему лучшего соотношения цены и качества сегодня на рынке не найти.
 
Я брал акриловую грунтовку немецкой фирмы, какой точно не помню, но вещь стоящая - чувствуется эффект в плане сцепления с облицовочным материалом.
 
Я не один год покупаю концентрированную грунтовку 1:4, компании Farbex и пока довольна. Но мне кажется, что они все хорошие и вполне справляются со своими функциями. Выберете просто выгодную цену и на дорогую продукцию тратится в этом случае не вижу необходимости.
 
Если бюджет ограничен, то можно еще попробовать взять Anserglob, она намного дешевле за церезит и ее можно развести больше.
 
Благодарю за рекомендации. Конечно, хочется и качества и экономии и удобства в использовании. Взяла на пробу "Старатели". Осталась довольна).
 
Исходя из собственного строительного опыта, советую вам брать любую акриловую грунтовку для наружных работ и смело обрабатывать ей необходимую поверхность! Только не берите "березку", там одна крашенная вода![DOUBLEPOST=1406456963,1406456680][/DOUBLEPOST]
Я всегда пользовался грунтовкой марки Cereіit СТ17. По-моему лучшего соотношения цены и качества сегодня на рынке не найти.
Вы наверно хотели сказать Cerezit СТ17 ? Отличная универсальная грунтовка, но на мой взгляд цена у нее весьма завышена!
 
Лучше чем AQUASTOP нет ничего,она разбавляется с водой , 1:10 , 1:5 в зависимости от работ, для стен она идет 1 л на 10 л воды и еще она влагостойкая не пропускает влагу , СТ117 тож впринципе подойдет, ну а если совсем надо бюджетный вариант купить ПВА и развести с водой
 
Благодарю за рекомендации. Конечно, хочется и качества и экономии и удобства в использовании. Взяла на пробу "Старатели". Осталась довольна).
А какими показателями этой грунтовки вы остались довольны?
На одном большом объекте у нас была возможность испробовать разные виды грунтовок. На отдельные части гипсокартона нанесли разные грунтовки и на следующий день проверили. Дольше всего не пропускала каплю воды и была шероховатая поверхность, загрунтованная церезит Ст 17.
 
Пользуюсь церезит ст 17, нареканий на качество у меня нет. А вообще для первичной обработки следует использовать грунтовки на минеральной основе.
 
Какую марку грунтовки бетон контакт предпочтительнее использовать при обработке стен в жилом помещении с черновой отделкой?
Я пробовал несколько грунтовок по бетону, оптимально выполняет свои функции подгипсовую штукатурку Кнауф Бетоконтакт. Жидкость вязкая с вкраплением кварцевого песка. После высыхания штукатурить просто как по кирпичной стене. Поэтому мой вам совет, если не хотите прогадать берите этот материал, проверено.
 
Грунтовка "бетонконтакт" 750 руб. за 20 кг. может использоваться не только на новых бетонных поверхностях, но и на основания, окрашенных масляными красками, которые не поддаются удалению
 
Пользовался и Церезитом и Фарбексом, отличные грунтовки, каких либо особых различий не заметил.
 
Назад
Сверху