Какую гидроизоляцию лучше сделать для фундамента старого дома?

Дом старый. Грунтовые воды разрушают дом. Каждый раз при сырых погода с внутренней стороны стены лопаются, расходятся, при наступлении весны-лета трещины сужаются, находят друг на друга. Какую гидроизоляцию фундамента лучше сделать?
 
Без вариантов, что бы забыть об этой проблеме навсегда , стоит применить проникающую гидроизоляцию ! Но к сожалению один производитель рознь другому! На своем личном опыте могу сказать ,что лучше немного переплатить но быть уверенным в результате, а не гнаться за дешевезной таких брендов как Гидрохит или КТ Трон, которые выдают в итоге в лучшем случае половину заявленого результата, если дают какой-то результат вообще....
 
Проникающая гидроизоляция в Вашем случае не поможет. Делайте грамотное водоотведение. Для понимания решения Вашей проблемы нужна более обширная информацию по Вашему фундаменту и геологии участка.
 
У себя использовал Икопал праймер битумный хорошо себя показал, и работать с ним очень просто
 
Кроме правильного отвода воды, гидроизоляции стоит ещё сделать глиняный "экран" (засыпать траншею глиной и утрамбовать).
 
Вам однозначно надо подумать о правильном водоотведение. В Вашем случае надо спасать фундамент.
 
Дом старый. Грунтовые воды разрушают дом. Каждый раз при сырых погода с внутренней стороны стены лопаются, расходятся, при наступлении весны-лета трещины сужаются, находят друг на друга. Какую гидроизоляцию фундамента лучше сделать?
Для борьбы с проникновением грунтовых вод и предотвращения разрушения дома, рекомендуется провести гидроизоляцию фундамента. В данном случае, следует учесть, что дом уже старый, поэтому для его реконструкции и усиления гидроизоляции могут потребоваться специальные методы и материалы.

Одним из наиболее эффективных методов является использование проникающей гидроизоляции. Этот материал проникает в структуру бетона и образует внутри него "кристаллы", которые блокируют проникновение воды.

Прежде чем приступать к нанесению проникающих материалов, необходимо очистить поверхность фундамента от пыли, грязи, старой отделки, а также проверить наличие трещин или повреждений. При обнаружении трещин следует их заделать сначала с помощью специальных составов (для этих целей можно также использовать проникающую гидроизоляцию, например, Кристаллизол Шовный), а затем наносить гидроизоляционный слой.

Дополнительные меры также могут включать прокладку дренажной системы вокруг фундамента, чтобы отводить воду от него. Это может уменьшить давление в грунте и предотвратить проникновение воды в стены.
 
Назад
Сверху