Какой забор лучше построить, жду советов:)

Переехали в малоквартирный дом, к нашей квартире прилагается земля, которую хотелось бы отгородить от соседей. У кого есть опыт в постройке ограждений - какой заборчик будет оптимальным, чтобы отгородиться от соседей?Хочется приватности, но при этом глухую коробку во дворе тоже делать не хочется, все не можем определиться, посоветуйте
 
Металлические столбы с сеткой рабицей. Потом по ней плющ какой-то пустить.
 
Мне, чисто эстетически, нравятся живые заборы, из очень колючих и быстрорастущих растений, через такой точно будет не пробраться, особенно, если растение собою поглотило основу из рабицы.
 
Хочется приватности, но при этом глухую коробку во дворе тоже делать не хочется, все не можем определиться, посоветуйте
Если не хотите глухую коробку (хотя тогда о какой приватности может идти речь?), натяните сетку рабицу или высадите живую изгородь. В этом случае вы хотя бы сможете с помощью обрезки регулировать высоту своей ограды.
 
Забор из профнастила - дешево и сердито. Можно конечно кованный заказать, но это уже на толстый кошелек.
 
О заборе надо с соседями поговорить, какой они ещё захотят. У меня с одними - сетка-рабица, а с другими - бетонные плиты. Ведь затраты на забор, если по-хорошему, то делятся пополам.
 
Я бы отталкивалась от общего стиля: все-таки, не эстетично, когда каждый делает во что горазд. Живая изгородь из кустарников была бы лучшим вариантом.
 
Назад
Сверху