Какой выбрать тип фундамента для деревянного дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. Хочу строить деревянный дом на два этажа. Как я понимаю для деревянного дома фундамент нужен по проще чем для кирпичного, какой лучше выбрать тип фундамента и получится ли он дешевле фундамента под кирпичный дом?
 
Хороший вариант - винтoвые сваи. Вам не придется выравнивать землю, рыть траншею для фундаментa, заморачиваться с каркасом и бетоном.
1369389303_dom-na-svaaf.jpg
 
Спасибо Anatnar. Можете уточнить нужно делать какието геодезические работы при использовании этого типа фундамента?
 
Эти сваи хороши тем что не нужно копать под фундамент и не стоит использовать технику для их ввинчивания, а потребуется несколько человек.
 
Никаких геодезических работ проводить не надо. Свайный фундамент не прихотлив, пригоден для любых типов почвы, так как равномерно распределяет вес здания на участок. ну а если у вас есть пара крепких друзей-можете сэкономить на установке и завинтить их сами.
 
Всё зависит от веса дома и грунта.На фундаменте экономить не стоит,от него зависит прочность и долговечность всей постройки,а прочность винтовых свай сомнительна.Если есть возможность то лучше построить более прочный фундамент.
 
прочность винтовых свай сомнительна.
Это почему же сомнительна? Они какраз и разработаны для малоэтажного строительства. Например чаще всего используемая винтовая свая диаметром 108 мм и лопастью 300 мм выдерживает нагрузку в глинистой почве 2-6 тонн, а свая, закрученная в песок, выдержит нагрузку в 6-9 тонн. Этого более чем достаточно для деревянного двухэтажного дома.
 
Только если вы жить собираетесь постоянно то, рекомендуем вам ставить фундамент ленточный. Что бы погреб был и теплее с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху