Какой выбрать "фартук" в кухню, вдоль рабочей поверхности?

Мне всё-таки кажется, что плитка - идеальный вариант для кухни.

С точки зрения практичности фартук из закаленного стекла ничуть не хуже. Кроме того, плитка не дает возможность организовать вот такие "кухонные пейзажи":
as017.radikal.ru_i441_1506_70_ffb08afc9285.jpg
 
Я бы наверное и жила на такой кухне :smile:. Очень понравилась такая идея фартуха. Я раньше на пластике настаивала ( а муж категорически против), а теперь буде его подобное чудо сотворить.
 
Плитка. Выбирайте испанскую плитку) Но, по мне очень дерзко смотрится скинали, плитка из стекла. Выглядит потрясающе, удобен при уборке. Минус. Стоит дороже всех. Но Слава Богу данный расход - единичный.
 
У меня пестрая, немаркая плитка. Хотела стекло, но передумала именно из-за непрактичности. А на плитке вообще ничего не видно и смотрится хорошо, типа скандинавские мотивы.
 
Не видно пятен жирных или так чего-то, я не очень понял? Вообще это от расцветки больше зависит мне так кажется. На светлом пятна хорошо видны.
 
Если бюджет позволяет, то можно его сделать с искусственного или настоящего камня.
 
Если там реально будет рабочая зона, на которой режут, рубят, отбивают мясо, то поверхность должна быть прочной.
 
У меня обычная плитка, но вариант с закаленным стеклом или природным камнем был бы очень хорошим. Просто все зависит от бюджета.
 
Наиболее практична кафельная плитка. Причём глянцевая. На кухне сложно избежать отложений жира на поверхностях.
 
Хотите оригинальность и шикарный вид, предлагаю кухонный фартук из шлифованной гальки. Вид просто потрясающий, фото прилагаю.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    1.8 MB · Просмотры: 129
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    945 KB · Просмотры: 123
Доброе время суток!
У меня вопрос, о дизайне кухонного фартука. Какой его можно сделать? Из какого материала? Может подсветку пустить , где? Просто плитку, делать не хочется. Банально слишком! Рассмотрю любые варианты! Предлагайте! Делитесь опытом! Может фото вашей кухни покажите?!
Опытом, к сожалению поделиться не могу. У меня на кухне классический вариант из керамоплитки. Но в интернете сейчас много шума на тему кухонных фартуков из калёного стекла. Введите такой запрос в поисковик и сами всё увидите. Меня лично очень впечатлило всё прчитанное и увиденное. Отзывы отличные, но насколько они соответствуют действительности — большой вопрос. Это новый продукт на строительном рынке, и я пока ни у кого из знакомых такого не видела. Сравнить и оценить в реальности это чудо не могу. Сама на эту тему задала вопрос форумчанам. Характеристики материала, простота монтажа и визуальный эффект впечатдяют. Но по цене, думаю, не всем по карману. Хотя, если учесть экономию времени на монтаже и уборке впоследствии, то, может, оно того и стоит.
 
У меня рабочая стенка из ламинированного ДВП в тон столешнице. Смотрится хорошо. Красиво выглядит так же стеклянный фартук, но он дорогой и проблематичен в уходе. При мытье остаются разводы, и нужно тщательно протирать, чтобы избавиться от них.
Я стекло мою уже давно и вполне успешно обычным моющим средством для посуды. Даже не смываю мыльный раствор, а просто вытираю его со стекла обычной, самой дешевой туалетной бумагой. И никогда никаких разводов ни на стёклах, ни на зеркалах.
 
Стеклянные фартуки обычно имеют какую-то картинку. Со временем эта картинка может надоесть. Лучше всего неброская кафельная плитка, соответствующая стилю кухни.
 
Неоновая подсветка не помешает кухонному фартуку. Смотрится оригинально.
 
Региональный и не особо дорогой вариант фартука на кухню, это виниловая наклейка.
 

Вложения

  • фарт.jpg
    фарт.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 71
Назад
Сверху