Какой вы видите дом будущего?

Ну, так роботы помоют, если людям это лень или душ будет сверху над деревом, который смоет пыль и грязная вода стечет в канализацию. Ванная в жилой комнате уже не редкость, обсуждали эту тему, почему бы не сделать душ?
Думаю что ещё проще сделать функцию в роботе пылесоса, что бы сам свой картридж мыл и так же можно сделать в фильтре системы вентиляции.
 
Пока понятно, что это невозможно, да и деревья по периметру дома под душем еще, никто сажать не будет. Но рассуждать же можно, как оно будет в будущем.
 
Сейчас очень большие ставки делаются на роботов и автоматизацию, вкладываются большие деньги. Но мне кажется, что со всего этого ничего не получится, поскольку не выдержит матушка природа, а также сам человек. Проблема даже в том, что человек не сможет нормально жить в условиях когда его умом и телом руководит робот. А мы именно на этом пути.
 
Ну, пока еще не руководит, но без компьютеров мы никуда, и в бытовом плане и уже в плане производства, промышленности, опять же автопилоты всякие.
 
Вот проект дома, который ориентировочно можно представить как дом будущего, только конечно главная проблема - цена.
 
Я вообще думаю, что придется людям возвращаться к проживанию в пещерах или на деревьях. Этакий результат апокалипсиса какого-нибудь.
 
Я вообще думаю, что придется людям возвращаться к проживанию в пещерах или на деревьях. Этакий результат апокалипсиса какого-нибудь.
В случае глобального техногенного кризиса это возможно, мы уже знаем о древних цивилизациях, с хорошими технологиями и откатившимися в развитии полностью, Древняя Греция, Древняя Индия, Древний Египет.
 
Когда-то очень давно видел фантастическую историю о том, что Титаник хоть и затонул, но люди на нем не погибли. В итоге они остались жить под водой и выстроили там целую колонию и спустя уже много лет исследователи спустились под воду и нашли их. Очень занятный был фильм.
 
Это нам сейчас так только кажется. Некоторое время будет ломка, если забрать смартфон или ноутбук, а потом природное возьмет верх и начнем заниматься себя чем-то другим.
 
Охотой и земледелием, проходили уже)) Но мне тяжелее всего будет не от потери смартфона или ноута, а от того, что не будет душа и супермаркетов с едой))
 
Привычного душа в квартире не будет, но ведь даже теперь делают летний душ из сподручных материалов. была бы вода чистая, а там придумаем что-нибудь.
 
Будем заново изобретать колесо, телегу и так далее))) Блин, реально перед глазами проплывают картинки из всяких фильмов на тему "будет ли жизнь после апокалипсиса и нашествия зомби")))
 
На счет зомби не уверен, но с учетом того, что по миру, то пожары, то вулканы, то наводнения, то метеоритами пугают, катастрофа вселенского масштаба не исключена совершенно.
 
Пока не решат вопрос с топливом для таких домов, долго они летать не смогут, передвигаться по воздуху управляемо.
 
Когда-то очень давно видел фантастическую историю о том, что Титаник хоть и затонул, но люди на нем не погибли. В итоге они остались жить под водой и выстроили там целую колонию и спустя уже много лет исследователи спустились под воду и нашли их. Очень занятный был фильм.
Это конечно нереально, но фильм я бы посмотрел, прозвучало достаточно интересно, наверное красивые съёмки сделали.
 
Если честно, то не помню вообще подробностей, только сам факт, что в затонувшем корабле остались зоны с кислородом, в них люди смогли выжить, а потом научились кислород из водорослей добывать. Фильм может и не ахти какой, но сама задумка занятная.
 
Если честно, то не помню вообще подробностей, только сам факт, что в затонувшем корабле остались зоны с кислородом, в них люди смогли выжить, а потом научились кислород из водорослей добывать. Фильм может и не ахти какой, но сама задумка занятная.
Для фантастического фильма вполне нормально, если вспомните название - напишите, я обязательно посмотрю.
 
Назад
Сверху