Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Про лепнину в ванной кто-то писал, что она отваливается, нет смысла ее там делать. Поэтому вопрос, сколько времени она у Вас и как себя чувствует.
На счет планшета, который типа мольберта, что я могу сказать. Планшет под углом стоит в сколько-то там градусов - это не стена перпендикулярная. Не факт, что потренировавшись на этом планшете, получится выровнять стену красиво. Из-за этого угла наклона и из-за того, что к нему можно стать удобнее могут потом возникать сложности. Лучше тренироваться сразу на стене и потом сбить раствор, если получится криво.
 
Натяжной потолок - это очень круто, смотрится красиво. Но перед монтажом потолка проверьте, где у вас проходят электрические провода, где они собраны в коробки под потолком. У нас "полуспециалисты" занимались натяжным потолком в доме и повредили кабель, когда сверлили крепления для потолка. В итоге две комнаты остались без света, пришлось прокладывать кабель вручную из другой комнаты, к счастью, вопрос с электричеством был решён.
 
Риск повредить провода на потолке всегда присутствует, когда этот самый потолок нужно сверлить. Даже отверстия для новой люстры и то нужно делать аккуратно.
 
Натяжной потолок - это очень круто, смотрится красиво. Но перед монтажом потолка проверьте, где у вас проходят электрические провода, где они собраны в коробки под потолком. У нас "полуспециалисты" занимались натяжным потолком в доме и повредили кабель, когда сверлили крепления для потолка. В итоге две комнаты остались без света, пришлось прокладывать кабель вручную из другой комнаты, к счастью, вопрос с электричеством был решён.
Если бы использовали искатель скрытой проводки, то такого ужаса бы не было и кабель из другой комнаты тянуть бы не пришлось...:wink:
 
Оно то понятно, но много ли у кого есть дома оборудование, которым пользуются электрики. Сомневаюсь. Невозможно домой купить полный набор инструментов всех специальностей на все случаи жизни.
 
Для этой цели подошёл бы обычный китайский бесконтактный тестер, которым можно было бы безошибочно определить присутствие кабеля под напряжением. Стоимость оного 100 - 200 рублей.
 
Ну, допустим можно купить дешевый китайский прибор, но стоит ли покупать кучу приборов на все случаи жизни? Я не спорю, что они могут понадобиться, но как часто ими придется пользоваться за всю жизнь?
 
делайте все нормально. много лет занимаемся данным видом работ ни когда ни от кого не слышали претензий
 
Иногда люди просто не хотят жаловаться, дома на кухне посидят и дальше этого не пойдет. Не верю я, что совсем ни у кого претензий нет и не было никогда к установщикам чего бы то не было.
 
Оно то понятно, но много ли у кого есть дома оборудование, которым пользуются электрики. Сомневаюсь. Невозможно домой купить полный набор инструментов всех специальностей на все случаи жизни.
Это точно, ведь в современном мире многие сами ремонты не делают, а заказывают у мастеров. А дома должны быть самые основные инструменты, такие каждый для себя выбирает сам.
 
Кто-то делает, кто-то нет, думаю, что большая часть людей все же для серьезного ремонта нанимает профессионалов с опытом работы. Это дешевле, чем самим испортить и переделывать.
 
Кто-то делает, кто-то нет, думаю, что большая часть людей все же для серьезного ремонта нанимает профессионалов с опытом работы. Это дешевле, чем самим испортить и переделывать.
Я с вами полностью согласна, что профессионалы должны этим заниматься, но все же хватает любителей-экспериментаторов, которым не жалко не сил не времени, а дай только что-то сотворить и не обязательно хорошо.
 
Наверное, у этих людей слишком много свободного времени, если помимо основной работы, отдыха и каких-то интересов, занимаются еще подобными вещами.
 
Наверное, у этих людей слишком много свободного времени, если помимо основной работы, отдыха и каких-то интересов, занимаются еще подобными вещами.
Да, наверное время у них для этого есть. Но не у всех получается таким заниматься самостоятельно, но это дает возможность экономии денег, в плане того что нужно купить только материалы, а работа своя.
 
Если умеешь делать хорошо, тогда будет экономия. А если делаешь плохо, то либо ничего не получится, либо результат будет не самый лучший внешне.
 
С натяжным потолком надо быть аккуратней, должна быть хорошая вентиляция, что в наших квартирах и так проблема, я бы не советовал в ванной такой потолок.
 
Можно сразу обработать плиту от сырости, плесени, грибка и потом сверху сделать потолок, какой хочется. Парилку в ванной не устраивать, проветривать почаще, открывая двери.
 
У меня в ванной, например, кафельный потолок. Остался лишний кафель после ремонта, но получилось очень прикольно.
 
Но красиво ли и как на счет экологии? Пластик многие не сильно жалуют, иногда он вообще оказывается токсичным, а тут и влажность и перепады температур.
 
Назад
Сверху