Какой тип стиральной машины выбрать?

Обычного по средней цене самсунга будет достаточно. Главное правильная установка. Ну и чтоб дверь а ванную закрывалась. Со временем привыкнете. Они все шумные. Не надо платить дважды.
 
У нас стиральная машина BEKO с фронтальной загрузкой, исправно стирает уже более 12 лет и пережила 2 переезда с нами. Сейчас работает почти в экстремальных для стиральных машин условиях, у нас очень жесткая вода с большим количеством извести. Мне кажется что дело не в загрузке и даже не в цене, а в качестве сборки и деталей стиральной машины. Я с благодарностью вспоминаю продавца который нам порекомендовал купить именно эту модель стиральной машины.

Согласен. Многое зависит от качества самой машинки, не важно вертикальная она или фронтальная.
 
Очень много зависит от самого ухода за машинкой. Даже качественная машинка может быстро сломаться, если пренебрегать профилактикой.
 
А почему вы решили, что способ загрузки тут имеет какое-то значение? Нет, не в этом суть, а главное в фирме. Выбирайте надежную и хорошо известную на рынке.
Для большинства людей молодых, конечно способ загрузки не будет иметь значения, но кому-то может быть и тяжело нагибаться.
 
При выборе стиральной машины прежде всего нужно определить, есть ограничения в пространстве. Потому что там где не установишь стиралку с горизонтальной загрузкой вполне может уместиться с вертикальной...
 
У меня небольшая ванная комната, поэтому однозначно стиралку выбирал с вертикальной загрузкой. Я смотрел по рейтингу https://apptoday.ru/publication/reiting-stiralnykh-mashin-s-vertikalnym-tipom-zagruzki Остановился на Indesit BTW A 61052, она в серединке рейтинга, но я ее выбрал, тк были приличные скидки. Собственно пользуюсь каждый день на протяжении полу года, стираю спортивку после тренировок, пока доволен.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 121
При выборе стиральной машины прежде всего нужно определить, есть ограничения в пространстве. Потому что там где не установишь стиралку с горизонтальной загрузкой вполне может уместиться с вертикальной...
Есть и конструкции горизонтального типа, ширина барабана которых не превышает 50 см. Если уже и этого мало, то нужно искать совсем другое место, а не пытаться «впихнуть невпихуемое».
 
Есть и конструкции горизонтального типа, ширина барабана которых не превышает 50 см. Если уже и этого мало, то нужно искать совсем другое место, а не пытаться «впихнуть невпихуемое».
Когда идёт выбор о горизонтальном или вертикальном типе стиральной машины, ширина барабана и соответственно всего аппарата имеет не первостепенное значение. Гораздо важнее на мой взгляд наличие свободного пространства над ней. Этим и будет определяться тип стиральной машины...
 
Я например хотела встроить стиралку в ограниченное пространство своей кухни, поэтому обратила внимание на топ рейтинг узких стиральных машин https://apptoday.ru/publication/reiting-uzkikh-modelei-stiralnykh-mashin-2019 Нашла там одну модель от Бош, которая стала в ванной даже моей малогаборитки. Причем она с обычной загрузкой, а не вертикальной, да и по функционалу достаточно неплохая.

P\S Если места мало, обратите внимание на Bosch WLG 20260, очень неплохая модель, может практически куда угодно уместиться.
 

Вложения

  • rumsm2019_8.jpg
    rumsm2019_8.jpg
    24 KB · Просмотры: 116
Я например хотела встроить стиралку в ограниченное пространство своей кухни, поэтому обратила внимание на топ рейтинг узких стиральных машин https://apptoday.ru/publication/reiting-uzkikh-modelei-stiralnykh-mashin-2019 Нашла там одну модель от Бош, которая стала в ванной даже моей малогаборитки. Причем она с обычной загрузкой, а не вертикальной, да и по функционалу достаточно неплохая.

P\S Если места мало, обратите внимание на Bosch WLG 20260, очень неплохая модель, может практически куда угодно уместиться.
Можно было бы установить стиральную машину под раковину в ванной. Ещё бы меньше места понадобилось...
 
Мне кажется, что загрузка на саму машинку не влияет. Надо просто за ней следить и периодически чистить. Сейчас огромный выбор машинок, выбирайте любую, не бойтесь.
 
Мне кажется, что загрузка на саму машинку не влияет. Надо просто за ней следить и периодически чистить. Сейчас огромный выбор машинок, выбирайте любую, не бойтесь.
Я не изучал этот вопрос с технической стороны, но думаю каждый вариант конструкции рассчитывается так что бы выдержать возможные нагрузки эксплуатации.
 
Ломается стиралка не зависимости от загрузки, а скорее от качества. У меня Bosch с фронтальной загрузкой уже больше пяти лет. Жена не нарадуется.
 
Назад
Сверху