Какой тип стиральной машины выбрать?

Статистики точно не будет, зачем им ее вести, но в общем люди должны знать, что лучше приобретать и что чаще ломается. По крайней мере по холодильникам советовал мне как-то мастер, даже в какой-то модели называл, какие конкретно холодильники не брать.
 
Лично для меня важно удобство пользования стиральной машиной. С фронтальной загрузкой удобнее. Да, читала о том, что с верхней загрузкой машины служат дольше. Но ни у кого из моих знакомых таких машин нет. При отсутствии места можно выбрать более узкую машину, как мы это сделали. Первая машина у нас была Силтал, прослужила 15 лет. Сейчас Ардо, тоже уже десять лет. Хуже Силтала, более шумная. Но зато программ стирки больше. Мне нравится качество итальянских стиралок. А менять машинки ежегодно - это не дело. Наверное надо было просто обратиться в гарантийную мастерскую при первых признаках неполадок. Тем более, что в течение года ремонт бесплатный. Отремонтировали бы и пользовались еще многие годы.
 
Чтобы каждый год менять машинки нужно достаточно много денег получать и неизвестно как ими пользоваться, чтобы они стирали хуже или ломались.
 
Не знаю, у меня лично служит стиральная машина Электролюкс уже 12 лет и ни разу не ломалась. Может быть просто думаю продиагностировать, но жалоб к ней нет.
 
Посмотрите на конструкцию машин с фронтальной и вертикальной загрузкой. Очевидно, что на подшипники последней нагрузка значительно меньше. В этом и есть секрет их надёжности.
 
У нас стиральная машина BEKO с фронтальной загрузкой, исправно стирает уже более 12 лет и пережила 2 переезда с нами. Сейчас работает почти в экстремальных для стиральных машин условиях, у нас очень жесткая вода с большим количеством извести. Мне кажется что дело не в загрузке и даже не в цене, а в качестве сборки и деталей стиральной машины. Я с благодарностью вспоминаю продавца который нам порекомендовал купить именно эту модель стиральной машины.
 
И всё же, ValZ70, машины с вертикальной загрузкой более предпочтительны. Единственный недочёт, нет окошка через которое можно посмотреть, что делает стиральная машина. Остаётся контролировать по лампочкам.
 
Не знаю, у меня лично служит стиральная машина Электролюкс уже 12 лет и ни разу не ломалась. Может быть просто думаю продиагностировать, но жалоб к ней нет.
Если у вас много лет хорошо работает стиральная машинка и никаких проблем с ней нет, то зачем вам ее трогать и диагностировать. Ведь за диагностику придется заплатить определенную сумму.
 
Чтобы каждый год менять машинки нужно достаточно много денег получать и неизвестно как ими пользоваться, чтобы они стирали хуже или ломались.
Даже если много зарабатывать, то менять стиральную машинку каждый год, это хлопотно. И никакой необходимости в ней нет. Надо покупать качественную машинку.
 
Надо еще учитывать и то, что проблемой для машинок является перегруз. Если этим не злоупотреблять, то машинка проработает намного дольше.
 
Надо еще учитывать и то, что проблемой для машинок является перегруз. Если этим не злоупотреблять, то машинка проработает намного дольше.
Надо просто под свой объём правильно подбирать, и лучше с запасом, ведь для одиночки - одна машинка, а вот для молодой семьи с ребёнком - всё иначе.
 
У нас стиральная машина BEKO с фронтальной загрузкой, исправно стирает уже более 12 лет и пережила 2 переезда с нами. Сейчас работает почти в экстремальных для стиральных машин условиях, у нас очень жесткая вода с большим количеством извести. Мне кажется что дело не в загрузке и даже не в цене, а в качестве сборки и деталей стиральной машины. Я с благодарностью вспоминаю продавца который нам порекомендовал купить именно эту модель стиральной машины.
У меня тоже ВЕКО стоят - и в квартире, и в загородном доме, и в жилье, которое я сдаю квартирантам. Отличные машины, практически неубиваемые.
 
У меня тоже ВЕКО стоят - и в квартире, и в загородном доме, и в жилье, которое я сдаю квартирантам. Отличные машины, практически неубиваемые.
У меня на даче и в квартире под аренду стоит ВЕКО, выбирал из рейтинга https://stirkin.ru/reyting/luchshie-nedorogie-stiralnye-mashiny Скажу, что покупал одновременно с дорого ИНДЕЗИТ, которую дома эксплуатируем. Дешевым хоть бы хны, а вот дорогую делал уже 2 раза.

Мне кажется, что мы сделали глупость, что отдали кучу денег, не стоит дорогую модель брать, лучше из топа дешевых выбрать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 113
У меня на даче и в квартире под аренду стоит ВЕКО, выбирал из рейтинга https://stirkin.ru/reyting/luchshie-nedorogie-stiralnye-mashiny Скажу, что покупал одновременно с дорого ИНДЕЗИТ, которую дома эксплуатируем. Дешевым хоть бы хны, а вот дорогую делал уже 2 раза.

Мне кажется, что мы сделали глупость, что отдали кучу денег, не стоит дорогую модель брать, лучше из топа дешевых выбрать.
Да сейчас они все в основном китайские, поэтому какого то сверхкачества не стоит ждать. У меня в Краснодаре Индезит стоит (причем новая), уже квартиранты вызывали мастера, что то с водой местной и она забилась. Тут вы правы, какие то сверхденьги платить не стоит, лучше по рейтингам посмотреть что то среднее. Я думаю, что машинки за 70 000, это как айфон, больше понта, а не функций.
 
По- моему, стиральная машина должна быть недорогая, надёжная и простая в эксплуатации и ремонте. Кстати они совсем не все китайские. Я когда то (более пяти лет назад) брал Атлант, белорусскую. Не жалею...
 
А почему вы решили, что способ загрузки тут имеет какое-то значение? Нет, не в этом суть, а главное в фирме. Выбирайте надежную и хорошо известную на рынке.
 
А я бы лучше выбирал стиральную машину, которая по статистике меньше ломается. А какое название у неё это не суть важно. Функции примерно у всех одинаковые...
 
Не стоит экспериментировать. Уже больше четырех лет пользуюсь обычной стиральной машиной с горизонтальной загрузкой на 6 кг и инверторным двигателем. Стирает отлично, работает бесшумно, время от времени провожу профилактику от накипи и все.
 
У нас немного места, поэтому решили поставить машину с вертикальной загрузкой, работает уже больше 5 лет.
 
У нас вертикальная машинка и еще ни разу за 7 лет не ремонтировали ее. Думаю, это правда.
 
Назад
Сверху