Какой строительный фен можно подключать к переносной электростанции?

Мне необходимо купить качественный строительный фен, чтобы в дальнейшем его часто можно было подключать к переносной бензиновой электростанции, потому что есть постоянная работа по выездам для укладки облицовочной и тротуарной плитки и не всегда можно протянуть удлинители для подключения данного инструмента. Нужно обязательно качественный инструмент, но не сильно дорогой, можно и мало известных фирм производителей.
 
Берите любой фен за 2000-3000 рублей. Цены на них очень сильно колеблются. Только учтите что при подключении к бензиновому генератору его мощность не должна превышать номинальную мощность вашего бензинового генератора. Вообще приборы где есть двигатель который создает сильные помехи в сеть нельзя подключать к бензиновым генераторам. Генераторы от нагрузок на них быстро выйдут из строя. Но если не каждый день, то можно.
 
А зачем вам нужен строительный фен при укладке облицовочной или тротуарной плитки. Нет электроинструмент разумеется нужен, не спорю. Выбирайте их исходя из мощности имеющейся электростанции, так чтобы был небольшой запас мощности, примерно 25%. Перед этим прикиньте сколько инструментов будет работать одновременно и не надо забывать, что вам может понадобиться осветить место работы. Если электростанции ещё нет, то опять таки необходимо рассчитать мощность инструментов которые вы планируете. Лишняя мощность электростанции - это зря потраченные деньги.
 
Посчитать, в какую сумму обойдется бензин для движка, износ самого движка, потери в генераторе и проводах. И поинтересоваться ценами на баллонный газ для газовой горелки. Разница в разы в пользу газа.
 
Фен можете выбрать в принципе любой какой вам нравится, нюансов к подключению к электростанции нет.
 
К таким Вашим требованиям думаю, подойдёт любой фен в подходящей Вам ценовой политикой.
 
Назад
Сверху