Какой шуруповерт купить

Здравствуйте, друзья! Как вы думаете, какой шуруповерт стоит покупать для домашних работ? Предложите варианты недорогих шуруповертов, спасибо.
 
Лучше купить проводной шуруповёрт-дрель, например Фиолент, или есть просто дрель Интерскол, её как шуруповёрт можно успешно использовать.
 
Я бы не сказал, что успешно, но использовать можно, если не слишком много работы. Ну, и говорят, что малые обороты пропадают со временем на инструменте от износа, а на больших скоростях заворачивать дюбель-гвозди не очень здорово.
 
У меня давно Интерскол шуруповёрт. Я им и стены сверлю, и шурупы заворачиваю. Хороший инструмент у этой фирмы. Аккумуляторы уже несколько лет держатся. А этим не все могут похвастаться.
 
Просто знакомый пользуется такой дрелью. Надо шурупы крутит, надо сверлит. Даже крышные болты заворачивал, хватило мощи.
 
Мне тоже приходилось профнастилом крышу крыть. Шуруповёртом очень удобно работать. Ставил магнитную головку для саморезов. Закручивает без проблем. Даже ограничение усилия выставлял, чтобы слишком сильно не прижимал. С проводами по крышам сложно лазить.
 
Все зависит от того, что именно дома делать надо делью-шуруповертом. У нас, например, в городской квартире стены такие, что дрелью, даже довольно мощной, с победитовым сверлом, нормально не просверлить. Только перфоратором. А вот на даче все иначе. Дерево мягкое, сверлить одно удовольствие. Специально для себя купила аккумуляторную дрель плюс шуруповерт. Ведь нужно бывает и то, и другое, а места для хранения не так уж много. Вариант с проводом для себя отмела сразу - не удобно. Выбирала средний вариант по цене. Для меня также был важен вес. Остановилась на Хитачи в кейсе, аккумуляторную. Сказать, что довольна - это ничего не сказать. Инструмент не тяжелый, в руке держать и работать удобно. Зарядка быстро происходит, не больше получаса. Пользуюсь уже лет восемь. Но вот для квартиры такая "игрушка", как говорит мой муж, абсолютно бесполезна. Ну разве что мебель собирать, шурупы завинчивать, но это делать приходится не часто.
 
Удобно работать небольшим по весу и размерам беспроводным инструментом. Образцом может служить шуруповёрт с литиевым аккумулятором. Марка особого значения не имеет.
 
Год назад встал вопрос о покупке шуруповерта. Стоял выбор между китайцем и фирменной вещью. Отдал предпочтение китайцу и в целом не жалею, но если покупать для ежедневных работ, то экономить вряд ли стоит.
 
Год назад встал вопрос о покупке шуруповерта. Стоял выбор между китайцем и фирменной вещью. Отдал предпочтение китайцу и в целом не жалею, но если покупать для ежедневных работ, то экономить вряд ли стоит.
Так сейчас практически всё в Китае делается. И то, что марка японская, скажем, вовсе не означает, что шуруповерт в Японии сделан. Хотя нет, вру. Шуруповерты Bosch (синие) теперь в России собирают, в Энгельсе. Уж и не знаю, стоит ли за бредом гнаться:)
 
Главная проблема в шуруповертах - это аккумуляторы. Покупайте такой, чтобы можно было без проблем купить к нему аккумулятор. Причем недорогой.
 
Главная проблема в шуруповертах - это аккумуляторы. Покупайте такой, чтобы можно было без проблем купить к нему аккумулятор. Причем недорогой.
Увы, проблемы возникают не только из-за износа аккумуляторов. Частенько пусковая кнопка ломается и найти подходящую для замены проблематично, вот и придумывают умельцы способы ремонта. С регулировкой оборотов тоже немало проблем бывает. Если шуруповерт недорогой, то многие просто с ремонтом и не заморачиваются, а новый покупают. А вот если шуруповерт качественный и долгое время служит верой и правдой, то да, единственная проблема будет в покупке нового аккумулятора взамен изношенного.
 
Удобно работать небольшим по весу и размерам беспроводным инструментом. Образцом может служить шуруповёрт с литиевым аккумулятором. Марка особого значения не имеет.
Особенно, когда хрупкая девушка берет инструмент в руки, ей явно удобнее будет с легким малогабаритным инструментом справляться.
 
Мне нравится дрель-шуруповерт Вихрь. Доверяю отечественному производителю. На моем правда плохая фиксация переключателя скоростей, но это так мелочи.
 
Дело в том, что в пределах одной ценовой категории все шуруповёрты примерно одинаковы. Поэтому выбирайте сугубо по внешнему виду и удобству "лежания" в руке.
 
Я когда-то покупал дешевый проводной инструмент. По сути, были разные названия, но одинаковые характеристики. Но выбор свой остановил на инструменте с сервисным обслуживанием в своем городе. На мой взгляд, это несомненный немаловажный плюс к выбору.
 
Здравствуйте, друзья! Как вы думаете, какой шуруповерт стоит покупать для домашних работ? Предложите варианты недорогих шуруповертов, спасибо.
Главное при покупке определить для какой цели тратишь деньги. Для дома я выбрал "калибр" - 550Вт, сетевой. Расцветка Де Валт. Круто (а может китайский клон). За полгода закрутил 20 саморезов по дереву. И лежит он себе спокойно в коробке. На работе, естественно, Бош, аккумуляторный, т.к. работа в разных условиях, иногда с а/вышки.
 
Если шуруповёрт востребован непостоянно, то лучше приобрести проводную модель. Стоит такая недорого, крутит мощно, весит мало. Единственный недостаток - шнур, но если нужно прикрутить несколько шурупов в год, это несущественно.
 
Использую на работе Хитачи, Макиту и Бош. Бош за полгода сломался, хитачи за год сдыхает аккум. Макита 3 года сдыхает аккум. Стоимость аккума на али 1300р. Если работа более менее постоянная(например большой ремонт или дачные дела) - хитачи или макита. Желательно с запасными аккумуляторами. А если два раза засверлить отверстие или 10 саморезов вкрутить - подойдут и китайские нонэймы за 1000р. Только берите в магазинах, где хоть какую то гарантию дают.
 
Назад
Сверху