Какой ширины делать садовую дорожку?

ну 70 см тоже не очень широкая, я думаю можно и до метра. а то на 50 см очень узковато, да и еще если будут бордюры та вообще
 
Тут больше вопрос размеров участка выходит на первый план и что еще планируется размещать. А материал любой можно подрезать под нужную ширину.
 
Чисто женское замечание. Если в доме планируются маленькие дети или для кого-то внуки, то явно дорожка должна быть не меньше размеров коляски, чтобы проезжать было везде удобно.
 
Дорожка узкая неудобна. Не для того плиткой выкладываем, чтобы по грязи весной и осенью ходить. А пожилым людям по узенькой дорожке ходить вообще сложно, они на палку опираются, а для этого место нужно. У нас дорожки выложены в две плитки в ширину. Каждая 350 на 350, в итоге больше 70 см получается. Не скажу, что проспект, но достаточно комфортная ширина.
 
Ваш сосед прав. 50 см маловато будет для садовой дорожки, если она у вас не декоративная. У меня на даче 50 см, жалею, что не сделал шире.
 
Конечно, если участок большой, то можно делать дорожку шириной и два метра, а если участок пару соток? Ведь есть и такие...
 
То, 50 см, или 70 см ширина дорожки никак не повлияет на экономию земли на участке. А вот на удобство это может повлиять.
 
У меня электрическая газонокосилка, так все дорожки сделаны под неё. А какого размера - даже не знаю, это забота мужа. Плитку он сам укладывал. Надо просто учитывать свои потребности.
 
Я полностью согласен с вашим соседом, пересмотрите свое решение.
 
Я полностью поддерживаю мнение соседа. 70 сантиметров самая идеальная ширина дорожки. Вам стоит прислушаться.
 
Если хочется можно и 80см и больше, главное что бы не в меньшую сторону - это не правило, просто для удобства.
 
Мы с благоверным сделали садовые дорожки шириной около 60см. Этого вполне достаточно и нам для прогулок и детворе на самокате проехаться.
 
На счёт комфортности ходьбы. Посмотрите характеристики беговых дорожек. На них ширина рабочего полотна часто не превышает 40 см. Так что 50 см – это нормально.
 
По-моему, 70 см это лучше, чем 50. Чрезмерно широкой дорожка быть не должна. Выше читал про 1,5 метра, но у нас не парк. Дорожка на участке это не прогулочная аллея.
 
Ширину советовал бы сделать по ширине стандартной садовой тележки, что бы не получился конфуз в будущем.
 
Назад
Сверху