Какой сделать потолок?

Гипотетически мы говорим не о чем. Состояние потолков может быть разным.Если там ровная бетонная плита, то достаточно забить раковины и пройти акрилпуцом и можно красить. А если там совсем плохо, то тяните пленку.
 
Гипотетически мы говорим не о чем. Состояние потолков может быть разным.Если там ровная бетонная плита, то достаточно забить раковины и пройти акрилпуцом и можно красить. А если там совсем плохо, то тяните пленку.
Конечно, потому я и написал размеры и необходимую толщину что бы можно было посчитать расход и количество мешков, если меньше - то там точно выравнивание и покраска будет дешевле.
 
Ну я бы не сказал, что шпаклевка дороже пленки, а вот со временем согласен полностью.Натяжные потолки это 2-3 часа работы.
Я имел ввиду общую стоимость проекта, а не только стоимость материалов. Даже при самостоятельном выравнивании потолка время конвертируется в деньги.:grinning:
 
Я имел ввиду общую стоимость проекта, а не только стоимость материалов. Даже при самостоятельном выравнивании потолка время конвертируется в деньги.:grinning:
Просто самостоятельно - не так критично, вы не жертвуете основной работой и не платите наёмному работнику, это снимает хороший процент.
 
Лично мне больше всего нравится самый обычны ровный потолок, который заштукатурен, красиво и по деньгам нормально.
 
Если делаете сами - да, по деньгам выходит нормально, но если штукатурные работы будет проводить наёмная сила - это почти сравняется с натяжным потолком, а работать будут в несколько дней, потому как технология.
 
А чем вам натяжной не нравится? Если потолок ровный, то можно и покрасить - отличная идея, а вот гипсокартон - это дорого и грязно, его ж надо шпаклевать в 3 слоя, не дешевое удовольствие.
Ровных потолков в квартирах как правило не бывает, у них всегда плита на плиту находит и из-за этого его надо штукатурить.
 
Я думаю, натяжной потолок, в детскую комнату делать не стоит - он может не перенести "присутствие" детей. Более приемлемый вариант - выравнивание с покраской, или гипсокартон.
 
А я вот что сделал. Самое трудное было подравнять потолок в хрущевке. Чуть подсохло я в ту же шпаклевку накрошил-нарезал туалетной бумаги. Все перемешал дрелью с венчиком. Купил предварительно в магазине специальный структурный валик. Раскатал (по свету, от окна) эту жижу. Когда подсохло, немного подкоректировал. Купил в ювелирке немного камней сваровски, пока окончательно не высохло, пинцетом их прилепил. Покрасил голубой краской с оттенками. Подсветил потолок, получилось здорово!
 
А я вот что сделал. Самое трудное было подравнять потолок в хрущевке. Чуть подсохло я в ту же шпаклевку накрошил-нарезал туалетной бумаги. Все перемешал дрелью с венчиком. Купил предварительно в магазине специальный структурный валик. Раскатал (по свету, от окна) эту жижу. Когда подсохло, немного подкоректировал. Купил в ювелирке немного камней сваровски, пока окончательно не высохло, пинцетом их прилепил. Покрасил голубой краской с оттенками. Подсветил потолок, получилось здорово!
А фото покажите? Немного не поняла смысл туалетной бумаги в шпаклевке. У подружки потолок был, они шпаклевку в жидком виде набрасывали, она начинала свисать, как сталактиты в пещере.
 
Делали в ванной натяжной потолок в итоге криворукие работники пока его натягивали порвали, естественно нам сказали доплатить за новый в итоге я отказалась, мол вообще-то это они должны мне отдать деньги за испорченный потолок. Обращалась в компанию ООО"Эксперт-Строй Про", которая решила мою проблему, и провела строительную экпертизу подготовила все нужные документы, после чего я подала на этих строителей в суд и выиграла его!
 
Последнее редактирование модератором:
В детской однозначно только покрасить. у нас есть и нятжной, и подвесной - оба не дышат. Реально, я задыхаюсь, когда двери закрыты.
 
Зеркальный очень помпезно. А вот с рисунком можно пофантазировать. Детям понравится. Эмульсионная покраска тоже вариант.
 
Мне кажется, что решение по поводу формы потолка нужно принимать, исходя из высоты помещения. Все подвесные потолки крадут метраж - и это понятно. В новостройках обычно сейчас делают высокие потолки, поэтому там как раз подойдут подвесные фактурные потолки. Можно в них врезать точечные светильники Они создадут приятную атмосферу в современном помещении.
 
Последнее редактирование модератором:
Подвесной потолок может выделять едкий токсический запах и отравлять ребенка. Сделайте подвесной потолок из гипсокартона и покрасьте его водоэмульсионной краской с добавлением мультипликационных элементов.
 
Не могу определиться, какой сделать потолок в детской. Хочу просто покрасить хорошей краской, а муж настаивает на подвесном. Что выбрать?
Выберите натяжной потолок, не пожалеете. Установят за два часа, без пыли и грязи. Стоит дёшево, смотрится богато. Прост в уходе.
 
Подвесной потолок может выделять едкий токсический запах и отравлять ребенка. Сделайте подвесной потолок из гипсокартона и покрасьте его водоэмульсионной краской с добавлением мультипликационных элементов.
Так и обычные плиты можно выровнять и потом покрасить, если ограничены люди в средствах. Либо просто красить водной краской и не будет ни запаха ни вреда и вид белоснежный.
 
Натяжной потолок очень красивый, но в детской комнате дети любят кидать игрушки в том числе - вверх: могут повредить полотно.
Особенно, если стоят двухъярусные кровати, где можно дотянуться рукой до потолка. Хотя, если дети послушные и будут бережно относиться к имуществу, то можно рискнуть.
 
Это больше уже зависит от детей, на сколько они любят баловаться и игрушками бросаться. Есть же и вполне себе спокойные малыши.
 
Назад
Сверху