Какой сделать потолок?

Не могу определиться, какой сделать потолок в детской. Хочу просто покрасить хорошей краской, а муж настаивает на подвесном. Что выбрать?
 
А чем вам натяжной не нравится? Если потолок ровный, то можно и покрасить - отличная идея, а вот гипсокартон - это дорого и грязно, его ж надо шпаклевать в 3 слоя, не дешевое удовольствие.
 
Не знаю, мне кажется, что натяжной забирает какой-то объём комнаты. Визуально это очень видно. А так потолок более-менее ровный.
 
Натяжной потолок очень красивый, но в детской комнате дети любят кидать игрушки в том числе - вверх: могут повредить полотно.
 
Натяжной потолок очень красивый, но в детской комнате дети любят кидать игрушки в том числе - вверх: могут повредить полотно.
Это очень хорошее замечание и при чем в мою пользу:grinning: . Даже и не думали об этом. Обязательно возьмём на заметку.
 
В деткой можно сделать гипсокартон, плиткой, ну или просто поклеить обоями. В других комнатах будет очень красиво сделать гипсокартон в сочетании с натяжным потолком, сделать дополнительные лампочки для освещения и по краям гипса установить светодиоды, при включении весь натяжной потолок будет светится и отражать свет светодиодов.
 
Просто наклеить обои, мне кажется, не вариант. Они постоянно, как на зло, отваливаются. А про плитку я и не слышала. Как на потолок плитку?
 
Не знаю, мне кажется, что натяжной забирает какой-то объём комнаты. Визуально это очень видно. А так потолок более-менее ровный.
Напротив, Яся, натяжные потолки визуально расширяют пространство в комнате. К тому же, если это детская то можно выбрать небесно голубой цвет с рисунком облаков. Малыш сможет наблюдать за облачками, когда будет в постельке лежать. Мы с мужем пользовались услугами "Люкспотолок" Не пожалеете!
 
В детской комнате натяжной потолок не практично и не надолго.А вот гипсокартон пойдёт в самый раз.Можно даже сделать 2 уровня и сконструировать форму солнца или звезды.
 
У меня потолок в детской натяжной, за год ничего с ним не случилось. Там же ребенок живет а не дикарь, чтобы повредить его. Делали мастера из компании Новый стиль потолковЪ они же и ремонтом потолков занимаются
 
Просто наклеить обои, мне кажется, не вариант. Они постоянно, как на зло, отваливаются. А про плитку я и не слышала. Как на потолок плитку?

Это такие пенопластовые плиты- не дорогие и легкие в эксплуатации и ремонте. Но они Вам тоже в детской не подойдут, так как повредить их достаточно легко обычной игрушкой.
 
Мне кажется, что подвесной потолок вполне подходит для детской комнаты. Хоть дети и бросают игрушки вверх, но этот вид потолка достаточно прочный и выдержит такое.
 
В детской комнате натяжной потолок не практично и не надолго.А вот гипсокартон пойдёт в самый раз.Можно даже сделать 2 уровня и сконструировать форму солнца или звезды.

А почему Вы так уверенно говорите о том, что натяжной потолок не подходит для детской. Особенно меня интересует, почему не надолго?
 
Предлагаю сделать потолок зеркальным. Для ребенка это будет прикольно. Способов сделать это есть несколько. Можно установить зеркальные реечные потолки или наклеить зеркальную плитку. Сейчас кроме стеклянной и металлической плитки есть зеркала на полимерной основе, они легкие и их не сложно клеить.
 

Вложения

  • 551062_1.jpg
    551062_1.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 101
  • 88934720_17zerkalovinterere.jpg
    88934720_17zerkalovinterere.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 108
Предлагаю сделать потолок зеркальным. Для ребенка это будет прикольно. Способов сделать это есть несколько. Можно установить зеркальные реечные потолки или наклеить зеркальную плитку. Сейчас кроме стеклянной и металлической плитки есть зеркала на полимерной основе, они легкие и их не сложно клеить.

Это конечно очень оригинальный вариант. Только уход за таким потолком, наверное, очень проблематичен?
 
А чем вам натяжной не нравится? Если потолок ровный, то можно и покрасить - отличная идея, а вот гипсокартон - это дорого и грязно, его ж надо шпаклевать в 3 слоя, не дешевое удовольствие.
А скажите пожалуйста, зачем шпаклевать гипсокартонный потолок в три слоя? Шпаклюют вообще-то в два слоя, стартовой и финишной шпатлевкой. А гипсокартон, поскольку он ровный, можно сразу финишкой шпаклевать.
 
Мне кажется, что повредить натяжной потолок можно только если в него ножом кидаться прицельно))) Уж поверьте, если в него запулить игрушкой, то ничего ему не будет, тем более если он будет качественный. А для детской можно легко выбрать потолок с рисунком, который будет очень интересен ребенку, ну что-то вроде такого
awww.slav_master.ru_images_uslugi_potolok_15.jpg
 
  • Like
Реакции: Luda
Не знаю, мне кажется, что натяжной забирает какой-то объём комнаты. Визуально это очень видно. А так потолок более-менее ровный.
Нечего натяжные потолки не забирают. Это очередной миф. Относительно краски, можно, конечно, но убедитесь, что у ребёнка нет на неё аллергии.
 
Покрасить или побелить - более дешевый вариант. Сейчас у разбавленных красок еще и запаха нет такого, как раньше, валиком работа быстро делается.
 
Назад
Сверху