Какой проточный фильтр выбрать на холодную воду?

Тема в разделе "Очистка воды в квартире", создана пользователем BetaArb, 8 Январь 2018.

1. BetaArb

BetaArb

Симпатии:
    0
    Сменил квартиру. Оказалось, что тут ну очень некачественная и жесткая вода. Думаю, нужно ставить осмос, или обычного трехступенчатого фильтра достаточно? Уточню. Понятно, что осмос очищает намного качественнее, я в курсе. Сейчас интересуют доводы в пользу чего-то из них. Обслуживание обычного проточного фильтра выходит дешевле. Может качество получаемой воды проходит по нормативам, следственно, никак не отобразится на здоровье. Какая нужда в дополнительных, не аргументированных расходах. Какая система у вас?

2. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Если вам нужно только смягчить воду, то будет достаточно обычного трехступенчатого фильтра. Осмос используется в более тяжелых случаях))

3. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Очень доволен обратным осмосом. Раз в четыре месяцы поменять фильтры и раз в полтора-два года мембрану - не особо затратно...

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    6
    Если качество воды не устраивает только для приёма внутрь, можно ограничиться фильтром типа кувшин. Я себе в систему врезал одноступенчатый фильтр. Но у меня скважина новая, летом пробил. Вода мягкая и вкусная. Просто через насос проходит песочек, пока она не вымоется.

5. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    электрик
    В вашем случае я бы шёл от простого к сложному. Начал с кувшина, ну и закончил бы системой с обратным осмосом если не помог трёхступенчатый фильтр...

6. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    34
    Мне хватает обычного двухступенчатого проточного фильтра с тканевым и угольным картриджами. Вода из скважины. Тканевый фильтр меняю раз в три месяца, угольный раз в год.

7. Vladislav8

Vladislav8

Симпатии:
    0
    аквафор, это хоть и попса, но нормально очищает

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    152
    А как определить, какой фильтр очищает нормально, а какой хуже? Едва ли у кого-то в воде плавают явно заметные куски чего-то, которые оседают на фильтре? Или вода меняет цвет с желтой, на прозрачную?

9. Ольга_1111

Ольга_1111

Симпатии:
    3
    А я бы сразу осмос поставила. Если вода жесткая, то там и избыток железа, и магниевых, и кальциевых солей. А это не лучшим образом влияет на все: бытовую технику, состояние здоровья членов семьи. Это будет как бы инвестицией, продлит жизнь техники и, конечно, вам.

10. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    12
    Мы сейчас на даче поставили фильтр Аквафор. Уже 3 недели стоит под раковиной и кран узенький на раковине. Отличная вещь! Вода из колодца идет сразу в кран этот маленький. И такая она вкусная. Осенью приедем в город домой, тоже будем ставить. Очень удобно - раз, открыл кран и сразу можно воды попить налить.

11. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    электрик
    Да, обычно трёхступенчатого Аквафора хватает для доочистки холодной воды. Но если вода жёсткая, то желательно бы ещё установить ещё один фильтр для смягчения воды...

12. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    5
    Все зависит от степени загрязнения и жесткости воды. Нам вполне достаточно трехступенчатого фильтра.

13. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    12
    Муж отвозил в лабораторию нашу воду из колодца. Сказал, что вода тоже жесткая и еще железа много в ней. Но у нас все равно только 3 фильтра стоит, дополнительные не ставили.

14. glushko5

glushko5 Команда форума

Симпатии:
    36
    Род занятий:
    электрик
    Ну во первых, насколько она жёсткая. Может, в допустимых пределах. поэтому вам и не рекомендовали поставить больше фильтров...

15. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    34
    Теперь, наверное, вашему мужу пора сходить в клиническую лабораторию ближайшей больницы и сделать анализ мочи. По характеру отложений в мочевом пузыре можно будет более точно судить о качестве воды, которую Вы используете для питья и приготовления пищи. Это не шутка, а вполне серьёзная рекомендация.

16. Игорь Леонидович

Игорь Леонидович

Симпатии:
    5
    Уважаемый к такому вопросу необходимо подходить основательно, так тут касается вопрос о собственном здоровье.
    Титановые фильтры для воды работают без замены картриджа, что очень удобно.
    Фильтр TITANOF удаляет из воды :железо, ржавчину, мутность и цветность,механические частицы,бактерии и вирусы,марганец и хлор.
    Ультратонкая очистка 0,8 микрон.

Вложения:

17. Кириллчик

Кириллчик

Симпатии:
    0
    Мы установили встроенный фильтр, но все равно, я побаиваюсь пить оттуда воду.

18. ivani4

ivani4

Симпатии:
    0
    Смотря насколько печальное у вас качество воды. Жестковата - это ерунда, если кроме накипи в чайнике ничего не беспокоит, я бы вообще пользовался обычным кувшином, ей Богу) в нашем районе с водой полный ппц, только проточные и ставить, пробовал от большой тройки фильтры - не зашли, в дистилят воду превращают, а это тот еще яд. Нашел хороший фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от неизвестного мне ранее бренда Водный Доктор. Вот он прям годно воду чистит, сохраняя в ней все полезняшки) вода приятная и вкусная, оч доволен.

19. Morflot

Morflot

Симпатии:
    2
    Выше рекомендовали «Аквафор» — у меня тоже дома стоит небольшой трёхблочный фильтр. Всё в порядке на протяжении уже десяти лет, так что, если по деньгам получается, то можно брать его. Осмосы для тех, кому деньги карман жмут.

Поделиться этой страницей