Какой проточный фильтр выбрать на холодную воду?

Сменил квартиру. Оказалось, что тут ну очень некачественная и жесткая вода. Думаю, нужно ставить осмос, или обычного трехступенчатого фильтра достаточно? Уточню. Понятно, что осмос очищает намного качественнее, я в курсе. Сейчас интересуют доводы в пользу чего-то из них. Обслуживание обычного проточного фильтра выходит дешевле. Может качество получаемой воды проходит по нормативам, следственно, никак не отобразится на здоровье. Какая нужда в дополнительных, не аргументированных расходах. Какая система у вас?
 
Если вам нужно только смягчить воду, то будет достаточно обычного трехступенчатого фильтра. Осмос используется в более тяжелых случаях))
 
Очень доволен обратным осмосом. Раз в четыре месяцы поменять фильтры и раз в полтора-два года мембрану - не особо затратно...
 
Если качество воды не устраивает только для приёма внутрь, можно ограничиться фильтром типа кувшин. Я себе в систему врезал одноступенчатый фильтр. Но у меня скважина новая, летом пробил. Вода мягкая и вкусная. Просто через насос проходит песочек, пока она не вымоется.
 
В вашем случае я бы шёл от простого к сложному. Начал с кувшина, ну и закончил бы системой с обратным осмосом если не помог трёхступенчатый фильтр...
 
Мне хватает обычного двухступенчатого проточного фильтра с тканевым и угольным картриджами. Вода из скважины. Тканевый фильтр меняю раз в три месяца, угольный раз в год.
 
А как определить, какой фильтр очищает нормально, а какой хуже? Едва ли у кого-то в воде плавают явно заметные куски чего-то, которые оседают на фильтре? Или вода меняет цвет с желтой, на прозрачную?
 
А я бы сразу осмос поставила. Если вода жесткая, то там и избыток железа, и магниевых, и кальциевых солей. А это не лучшим образом влияет на все: бытовую технику, состояние здоровья членов семьи. Это будет как бы инвестицией, продлит жизнь техники и, конечно, вам.
 
Мы сейчас на даче поставили фильтр Аквафор. Уже 3 недели стоит под раковиной и кран узенький на раковине. Отличная вещь! Вода из колодца идет сразу в кран этот маленький. И такая она вкусная. Осенью приедем в город домой, тоже будем ставить. Очень удобно - раз, открыл кран и сразу можно воды попить налить.
 
Да, обычно трёхступенчатого Аквафора хватает для доочистки холодной воды. Но если вода жёсткая, то желательно бы ещё установить ещё один фильтр для смягчения воды...
 
Все зависит от степени загрязнения и жесткости воды. Нам вполне достаточно трехступенчатого фильтра.
 
Да, обычно трёхступенчатого Аквафора хватает для доочистки холодной воды. Но если вода жёсткая, то желательно бы ещё установить ещё один фильтр для смягчения воды...
Муж отвозил в лабораторию нашу воду из колодца. Сказал, что вода тоже жесткая и еще железа много в ней. Но у нас все равно только 3 фильтра стоит, дополнительные не ставили.
 
Муж отвозил в лабораторию нашу воду из колодца. Сказал, что вода тоже жесткая и еще железа много в ней. Но у нас все равно только 3 фильтра стоит, дополнительные не ставили.
Ну во первых, насколько она жёсткая. Может, в допустимых пределах. поэтому вам и не рекомендовали поставить больше фильтров...
 
Муж отвозил в лабораторию нашу воду из колодца. Сказал, что вода тоже жесткая и еще железа много в ней.
Теперь, наверное, вашему мужу пора сходить в клиническую лабораторию ближайшей больницы и сделать анализ мочи. По характеру отложений в мочевом пузыре можно будет более точно судить о качестве воды, которую Вы используете для питья и приготовления пищи. Это не шутка, а вполне серьёзная рекомендация.
 
Уважаемый к такому вопросу необходимо подходить основательно, так тут касается вопрос о собственном здоровье.
Титановые фильтры для воды работают без замены картриджа, что очень удобно.
Фильтр TITANOF удаляет из воды :железо, ржавчину, мутность и цветность,механические частицы,бактерии и вирусы,марганец и хлор.
Ультратонкая очистка 0,8 микрон.
 

Вложения

  • IMG_20191018_225257.jpg
    IMG_20191018_225257.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 122
Смотря насколько печальное у вас качество воды. Жестковата - это ерунда, если кроме накипи в чайнике ничего не беспокоит, я бы вообще пользовался обычным кувшином, ей Богу) в нашем районе с водой полный ппц, только проточные и ставить, пробовал от большой тройки фильтры - не зашли, в дистилят воду превращают, а это тот еще яд. Нашел хороший фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 от неизвестного мне ранее бренда Водный Доктор. Вот он прям годно воду чистит, сохраняя в ней все полезняшки) вода приятная и вкусная, оч доволен.
 
Выше рекомендовали «Аквафор» — у меня тоже дома стоит небольшой трёхблочный фильтр. Всё в порядке на протяжении уже десяти лет, так что, если по деньгам получается, то можно брать его. Осмосы для тех, кому деньги карман жмут.
 
Назад
Сверху