Какой пол сделать в сарае?

У меня в сарае старый деревянный пол, который уже надо заменить. Под досками земля и я вот думаю сделать новый тоже деревянный или может стяжку цементную залить.
 
Вариант со стяжкой, как и деревянный пол осуществимы. Стоит рассмотреть вопросы для чего нужен сарай, долго ли ему быть на месте, часто ли внутри приходится бывать и работать?
 
Цементный пол лучше деревянного. Его не повредят мыши, от сырости не будет гнить. А потом, при необходимости можно будет сделать любое покрытие.
 
Самое интересное что по цене залить бетоном пол будет даже дешевле. Хотя разумеется масштаб цен по регионам разный. У нас пиломатериалы дорогие.
 
Вообще конечно лучше бы с нуля возвести добротный, но надо смотреть - для чего он вообще, если просто навес для хлама, то и заморачиваться не надо, но если нужен нормальный, то из ваших вариантов лучше конечно заливать стяжку.
 
Вообще конечно лучше бы с нуля возвести добротный, но надо смотреть - для чего он вообще, если просто навес для хлама, то и заморачиваться не надо, но если нужен нормальный, то из ваших вариантов лучше конечно заливать стяжку.
Да даже не назначение, а общее состояние. Слишком часто общее состояние и определяет назначение. Я имею в виду из чего построен сарай и общее состояние стен и крыши. Ведь если стены из дерева, то их состояние тоже, скорее всего оставляет желать лучшего.
 
У меня в сарае старый деревянный пол, который уже надо заменить. Под досками земля и я вот думаю сделать новый тоже деревянный или может стяжку цементную залить.
Стяжка, безусловно практичней и долговечней деревянного пола. На неё можно положить кафельную плитку. Только чтобы пол не был слишком холодным под стяжку лучше уложить пенопласт.
 
Перед монтажом любого пола не лишним будет сделать погреб. Грызуны вас замучают, голосую за цементный пол.
 
Стяжка, безусловно практичней и долговечней деревянного пола. На неё можно положить кафельную плитку. Только чтобы пол не был слишком холодным под стяжку лучше уложить пенопласт.
Стяжка это хороший и надежный вариант, но идея с плиткой мне не очень нравится. Не хочется заворачиваться с укладкой плитки в сарае.
 
Всё зависит от назначения сарая. Если там будут жить животные, бетон нельзя. Если просто как склад садового инвентаря, то цементный лучше.
 
ну так бетон со временем может по трескатся и негатовно в том что после в трещины будет попадать вода и лед будет разрушать дальше покрытие. Так что лучше использовать дерево.
 
В нашем сарае бетонный пол. Никаких трещин явных, которые бы бросались в глаза, или что то рассыпалось явно - ничего такого нет.
 
Если предназначение сарая для животных то дерево,хотя под свиней и бетон пойдёт,не критично, потому что дерево со временем набирает влаги и становится скользким,есть шанс что свинья сядет на шпагат,а после на колбасу,под БРС можно любую деревянную основу,она на бетоне спать и стоять не будет.
 
Можно хоть наливной 3d с подогревом - дело хозяйское. Если выбирать между предложенными вариантами, то стяжка, конечно, практичнее и основательнее дерева. В случае, если сарай предназначен для хранения садового инвентаря, то можно обойтись вообще без покрытия. То есть иметь под ногами натуральный земляной пол. А что?
 
ну так бетон со временем может по трескатся и негатовно в том что после в трещины будет попадать вода и лед будет разрушать дальше покрытие. Так что лучше использовать дерево.
Вообще то бетонному полу идут трещины не потому, что он бетонный. А в результате плохого качества бетона, ну и если пожадничали на подушку.
 
Да даже не назначение, а общее состояние. Слишком часто общее состояние и определяет назначение. Я имею в виду из чего построен сарай и общее состояние стен и крыши. Ведь если стены из дерева, то их состояние тоже, скорее всего оставляет желать лучшего.
У меня стоял сарай "я его слепила из того что было" но там только мелочь всякая по огороду, даже инструмент там не держал, но потом стал делать курятник - заодно и сарай к нему нормальный сделал.
 
У меня стоял сарай "я его слепила из того что было" но там только мелочь всякая по огороду, даже инструмент там не держал, но потом стал делать курятник - заодно и сарай к нему нормальный сделал.
Ну так и я о том же. Что там за сарай ещё, может там и пол делать не надо. Сколько стоит сарайчиков с земляными полами и хозяев это особо не напрягает.
 
У меня в сарае старый деревянный пол, который уже надо заменить. Под досками земля и я вот думаю сделать новый тоже деревянный или может стяжку цементную залить.
Цель использования сарая будет определять и материал устройства пола. Если держать животных, то деревянный из хвойных пород, толщиной не менее 5 см. Если для других целей, то можно и цементную стяжку.
 
Назад
Сверху