Какой мотоблок выбрать?

Мотоблок - незаменимый помощник. Предложений на рынке очень много, интересно, какой производитель как показал себя на практике? Слышала, что Форте считаются лучшими, правда ли это?
 
Сказать про FORTE плохого не могу, не пробовал, а вот Champion BC 8813 меня полностью устраивает. Движок зверь, вибрации практически нет, да и надежен. Уверен в этом.
 
Все мотоблоки которые делают обычно китай, я не беру тех которые выпускаются компанией штиль, но все таки нужно быть готовым и немного чинить его.
 
Покупайте по своим предпочтениям и финансовым возможностям. Техника любого производителя окажет большую помощь. Массу работ, выполнить вручную сложно, а мотоблок справится за несколько часов.
 
Дорогая игрушка, не всем по карману иностранные качественные изделия, так что стараются приобрести, что подешевле, чтобы и с ремонтом меньше хлопот было и с запчастями и дополнительным оборудованием подвесным.
 
Дорогая игрушка, не всем по карману иностранные качественные изделия, так что стараются приобрести, что подешевле, чтобы и с ремонтом меньше хлопот было и с запчастями и дополнительным оборудованием подвесным.
Какая игрушка? Это незаменимая техника для тех, кто много пашет на земле - накупил навесного оборудования и фигачишь себе. Причем его и для уборки снега можно использовать. Вы пробовали расчистить от снега двор частного дома? То еще удовольствие.
 
Такая же игрушка, как и посудомойка. Пробовал и стирать руками, и посуду мыть руками и снег убирать тоже руками с помощью лопаты. У нас вся округа снег лопатой гребет и ни у кого корона с головы не падает. Копают огороды тоже лопатой.
 
Некоторые еще и на повозках передвигаются, как их отцы и деды. Зачем автомобиль? И так корона не падает. Но вообще это не повод отказываться от достижений цивилизации, которые облегчают труд. Можно день лопатой махать и к вечеру замахаться, а можно потратить на ту же работу гораздо меньше времени и физических усилий. Вон приволок отцу мотокосу, он поначалу отнекивался, мол, обычной привык, зачем эти буржуйские приспособления. А теперь не нарадуется, потому что это легче и быстрее. Серж, корона не падает, пока пока сам не попробуешь и не сравнишь. А так-то все руками делать можно, кто же спорит...
 
Помимо затрат, ремонта и привыкания есть и другие моменты. Все это дело надо где-то хранить. На улице под окном не оставишь. В остальном - это дело лично каждого, при наличии денег - покупать очередное устройство или делать все руками.
 
Я также могу отозваться о мотоблоке forte положительно. У моего соседа такой. Причем уже несколько лет он этим мотоблоком обрабатывает землю возле дома. За все это время не было ни одной поломки.
 
В этой связи есть пара вопросов: на сколько большой у соседа участок и какие именно работы он выполняет мотоблоком?
 
Выбор мотоблока во многом определяется не только финансовыми возможностями, но и его техническими характеристиками. Например, мощностью двигателя. Маломощный на вспашке земли бесполезен, а покупать его только для рыхления нет смысла.
 
Такая же игрушка, как и посудомойка. Пробовал и стирать руками, и посуду мыть руками и снег убирать тоже руками с помощью лопаты. У нас вся округа снег лопатой гребет и ни у кого корона с головы не падает. Копают огороды тоже лопатой.
Сергей думаю Вы не правы. Да, землю копать можно лопатой и то если делянка 2 на 2 метра, а как быть когда нужно обработать сад в 6-8 соток или больше? Или когда надо смолоть комбикорм? По Вашему выходит что нужно не на авто ездить, а ходить пешком. Прав Ваш оппонент, что мотоблок незаменимый помощник, особенно для сельских жителей.
 
Назад
Сверху