Какой мощности брать дрель-миксер?

Решил самостоятельно в подвале своего дома оштукатурить стены, думаю там никто не увидит, поэтому за качеством не гонюсь. Вот только как мешать раствор? вручную - долго и затратно. Поэтому определился купить дрель-миксер. Обязательно брать мощную на 1500 Вт и с двумя скоростями типа Festool, или можно остановиться на стандартной Бош на Вт 600. Площадь оштукатуривания 2000 метров квадратных.
 
Ничего себе у Вас подвальчик! Две тысячи квадратов, это я Вам скажу что-то! Если слой штукатурки будет в среднем 2 см, то общий объем замеса на такую площадь составит около 40 кубов. Тут впору не миксер, а бетономешалку покупать. Так что исходя из подобных расчетов советую покупать более мощный аппарат.
 
Решил самостоятельно в подвале своего дома оштукатурить стены, думаю там никто не увидит, поэтому за качеством не гонюсь. Вот только как мешать раствор? вручную - долго и затратно. Поэтому определился купить дрель-миксер. Обязательно брать мощную на 1500 Вт и с двумя скоростями типа Festool, или можно остановиться на стандартной Бош на Вт 600. Площадь оштукатуривания 2000 метров квадратных.
Да такой объем можно "побороть" только бетономешалкой. Возьмите на прокат. Дешевле выйдет и дорогой инструмент без дела в последствии пылиться от простоя не будет. Хотя если свой дом, то всегда пригодится и в аренду сдавать можно. Берите на 1.25 кубических метра лучше с прямым приводом. Мощности в 1500 Ватт вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:
Да такой объем можно "побороть" только бетономешалкой. Возьмите на прокат. Дешевле выйдет и не дешевый инструмент без дела в последствии пылиться от простоя не будет.
 
Площадь оштукатуривания 2000 метров квадратных
Может Вы ошиблись с единицами измерения площади? Может это всё в квадратных сантиметрах? Если нет, то Вам можно позавидовать белой завистью в том, что Вы способны содержать такой громадный дом. По логике выходит, что Вы вполне можете нанять бригаду высококлассных штукатуров, которые прибудут к Вам со своим качественным инструментом и выполнят работу под ключ. Крайне не рекомендую Вам ничего не делать своими руками при таких объёмах работ, просто руководите и контролируйте.
 
Автор наверно в нолях ошибся, не могу представить жилой дом с таким огромным подвалом. Но если это именно так, то соглашусь с теми, кто советует брать бетономешалку в аренду, удобней и быстрей получится.
 
Из недорогих нормальный миксер у фиолента. Моему уже лет 10, иногда такое замешивал, что страшно вспомнить:grinning:.
 
Если вам нужна дрель на один раз, то лучше взять прибор в аренду, обойдется дешевле.
 
Я полностью согласна с Дмитрием Рясным, такой объём осилит только бетономешалка. С миксером Вы только замучаетесь.
 
Назад
Сверху