Какой материал использовать для постройки навеса или беседки на даче?

Я почему-то к шиферу более благосклонна нежели на другие модные и современные виды кровли. Цена у каждого из них высокая и много у них критерии: гремит, шумит, быстро нагревается, красить нужно и тому подобное. Конечно, красиво не спорю, но не вижу прочности. Летит все при сильном ветре, если закрепить не прочно и вредны тоже по своему. Хочу сказать, что до наших дней все жили с шифером, а теперь он стал вреднющим и летающим, аж с осколками... А как раньше жили?
И раньше жили также, не очень довольны были, но выбора не было. На счет надежности шифера и что с ним ничего делать не нужно, я не согласен. И срывает его от сильного ветра, может даже еще и больше, чем другие листовые материалы. И крошится он и разрушается и чистить его, потому что грязь собирается на нем и вид теряется совершенно. А чистить неудобно совершенно, потому что на крышу не залезешь, на него не станешь, треснет совершенно точно. Хлопот тоже с шифером хватает.
 
И раньше жили также, не очень довольны были, но выбора не было. На счет надежности шифера и что с ним ничего делать не нужно, я не согласен. И срывает его от сильного ветра, может даже еще и больше, чем другие листовые материалы. И крошится он и разрушается и чистить его, потому что грязь собирается на нем и вид теряется совершенно. А чистить неудобно совершенно, потому что на крышу не залезешь, на него не станешь, треснет совершенно точно. Хлопот тоже с шифером хватает.
Может быть треснет и возможно не было выбора кроме шифера, согласна, но жили же? Мы строили зимнюю дачу и крышу шифером перекрыли, но ни разу не лезли на него. Вроде трещин нет, снег лежит и весь сам оттает. С точки зрения профессионального строителя не могу утверждать все погрешности, но его я почему-то больше признаю. В соседских дачах у одного волновой профлист, так он жалуется что он шумит во время дождя и профлист по бокам заворачивает в сильные ветра.
 
Вообще-то если беседка будет деревянная то её можно и нужно покрыть деревянной дранкой. Так и вид будет лучше и эстетичней.
Мне очень нравится идея с деревянной дранкой! Слов нет! Фото, конечно, не мое, просто нашел на просторах интернета, но идея в голову запала. А чем покрыть потом, так чтоб и красиво и надежно?
astroibesedki.ru_wp_content_uploads_2015_01_material_dlya_kryshi_besedki04.jpg
 
Может быть треснет и возможно не было выбора кроме шифера, согласна, но жили же? Мы строили зимнюю дачу и крышу шифером перекрыли, но ни разу не лезли на него. Вроде трещин нет, снег лежит и весь сам оттает. С точки зрения профессионального строителя не могу утверждать все погрешности, но его я почему-то больше признаю. В соседских дачах у одного волновой профлист, так он жалуется что он шумит во время дождя и профлист по бокам заворачивает в сильные ветра.
не надо было на кровле экономить и толщину железа 4мм брать вместо положенных 5мм, потому и заворачивает. А шумит потому, что у него скорее всего дом летний. Если в домике зимой жить можно, то кровлю надо утеплять, а как только вы ее утеплите, это значит что? Значит как бонус, что вы ее звукоизолируете, если конечно базальтом, а не полимеркой навроде пенопласта или экструзии, последние не больно-то звуки поглощают. А если совсем тишину надо, посмотрите я наверху про дранку деревянную писал только что - ну же загляденье! И необычно, не видел ни у кого. Вопрос теперь только чем покрыть и как смотреться будет. Лазурью прозрачной? Колерованной? Укрывистой краской в классический красный закатать? Есть идеи?
 
Мне очень нравится идея с деревянной дранкой! Слов нет! Фото, конечно, не мое, просто нашел на просторах интернета, но идея в голову запала. А чем покрыть потом, так чтоб и красиво и надежно?
Посмотреть вложение 1994
Красивое чудо вы нашли в просторах интернета, я бы тоже так красиво сделала свою будущую беседку. Интересно, а какая последовательность строительства у этой крыши. Что из дранки - это понятно, а вот как создали такой красивый и равномерный круг из дранки. Да-да, и про покрытие этой крыши бы еще узнать. Своеобразный и очень экономная получилась крыша. Кто это делал наверняка не заложил информацию о последовательности данного чуда?
 
не надо было на кровле экономить и толщину железа 4мм брать вместо положенных 5мм, потому и заворачивает. А шумит потому, что у него скорее всего дом летний. Если в домике зимой жить можно, то кровлю надо утеплять, а как только вы ее утеплите, это значит что? Значит как бонус, что вы ее звукоизолируете, если конечно базальтом, а не полимеркой навроде пенопласта или экструзии, последние не больно-то звуки поглощают. А если совсем тишину надо, посмотрите я наверху про дранку деревянную писал только что - ну же загляденье! И необычно, не видел ни у кого. Вопрос теперь только чем покрыть и как смотреться будет. Лазурью прозрачной? Колерованной? Укрывистой краской в классический красный закатать? Есть идеи?
Aleksey спасибо за советы, так он в округе самым крутым себя считает, что у него крыша из профлиста, не то что из шифера. А мы считаемся с шиферными крышами самым низким слоем в округе, но зато нас много и крыша не стучит. Дом у него огромный 12х18, зимний, живет свыше десяти лет, а я три года живу со своим шифером. С его крыши ветер срывает боковые листы с самого монтажа и каждый раз он говорит, что крепит на нет, но все равно срывает ветром.
 
Да не слушайте никого, кройте чем нравится. А то, что многие шифер ругают, так мне кажется это просто конкурентная борьба, не более того.
Вот что для крыши из дранки нашел у немцев - Pflege-Öl. Нравится, что масло, а не стандартная лазурь. Нравится, что ремонтопригодная кровелька для беседки будет. Не нравится объем - 2,5 литра, куда мне столько? На сайте у реммерс есть маленькая тара, а в магазе нет. Будем искать
 
На дачном участке запланирована постройка небольшого навеса для беседки. А вот материал пока не подобрали. Подскажите, какой материал лучше использовать и можно ли на навес пустить сотовый поликарбонат?
Добрый день! Я думаю, что навес из поликарбоната неплохой вариант, но этот материал не очень долговечный, возьмите металл.
 
Почему недолговечный. Лет 10 прослужить должен. Вполне для него приемлемый срок. Если уж из металла. То каркас и так металлический будет, а крышу металлочерепицей выложить.
 
Назад
Сверху