Какой материал для пола наиболее экологичен?

Сейчас у нас с мужем ведутся споры, что будет более экологично для пола. Я за пробковый пол, муж за дощатый. У кого есть мысли на этот счет?
 
Поддержу мнение вашего мужа - экологичнее дощатый пол, ведь при изготовлении пробкового покрытия используется клей и я сомневаюсь, что он на 100% экологичный.
 
Поддержу мнение вашего мужа - экологичнее дощатый пол, ведь при изготовлении пробкового покрытия используется клей и я сомневаюсь, что он на 100% экологичный.

Да, но ведь и дощатый пол, покрывается лаком, так что получается, что и он не дает 100% чистоты, тем более, что само дерево обрабатывается и пропитывается различными составами.
 
Я считаю, что экологически чистого пола на 100 процентов не бывает, но деревянный пол лучше всего моется и надежнее всего.
 
Деревянный пол, конечно, самый экологичный. Если вы так скрупулезно подходите к его чистоте от химии, то можно вспомнить о различных натуральных пропитках, которые использовались много лет назад. Некоторые изготовители предлагают такой ассортимент ввиду моды на экологичность. Но вот практичность таких полов, считаю, сильно страдает.
 
Я думаю, что дощатый пол экологичнее, хотя я знаю ,что стопроцентной экологичностью дощатые полы не обладают, ведь их обрабатывают различными составами.
 
Безусловно дерево. Но и его нужно выбирать очень осторожно и внимательно, так как даже деревянный пол обрабатывают, нужно обращать внимание на вещества, которые входят в состав его покрытия и прочее. В современное время полностью что-то экологическое найти наверное очень трудно.
 
Последнее редактирование:
Думаю безусловно натуральная пробка самый идеальный и доступный вариант для экологичных полов. У такого пола очень много плюсов. Это упругость, влагостойкость, звукоизоляция в комнате
 
Деревянный пол, конечно, самый экологичный. Если вы так скрупулезно подходите к его чистоте от химии, то можно вспомнить о различных натуральных пропитках, которые использовались много лет назад.


Ну почему же много лет тому? Натуральные паркетные пропитки (весьма недешевые, кстати) выпускаются и теперь.
 
Дерево было есть и будет самым экологичным материалом, при условии, что оно росло в "чистых" условиях, не забывайте, пожалуйста, об этом.
 
Дощатый пол раньше прежде чем красить обрабатывали олифой. Ее изготавливают из растительного масла, так что об экологичности вести разговоры не уместно. Естественно самые лучшие - это полы из досок, на современный лад - паркет.
 
Назад
Сверху