Какой лучше выбрать материал для гидроизоляции фундмаента и подвала?

Добрый день! Думаю делать гидроизоляцию фундамента и стен подвала. Друзья говорят что лучше материалом Resitrix делать. Слышали что-нибудь о таком?
 
Вопрос нужно ставить более конкретно - внутренняя или внешняя гидроизоляция, резитрикс специализируется на внешней гидроизоляции, внутри подвала он будет бесполезен.
 
совершенно верно. Лично я в качестве гидроизоляции могу посоветовать MB 2K, ремерс реально хорошо эту тему прокачали. Лично я использовал его для гидрашки фундаментов и подвалов не раз, бассейн как-то делали, на кровле кое-где можно, вместо набивших оскомину битумных мастик. Счас гляну, где-то даже фото сохранял
 
да, есть. Составчик двухкомпонентный, но приходит сразу в нужных пропорциях - бодяжь и работай. Можно шламованием, можно набрызгом, как удобно, так и делайте
MB 2K (2).jpg MB 2K (3).jpg MB 2K (4).jpg
 
Фундамент и стена с снаружи покрывать лучше оклеечной гидроизоляцией типа Технониколь.
 
Могу сказать точно ,что использовать не стоит!
Решил сэкономить ,купил ГИДРОХИТ для обработки фундамента.(технология была соблюдена "до грамма")
Через год пошли трещины, вода просачивается в бетонное основание. Лучше бы не выкидывал деньги и время. Дешево- хорошо не бывает. Или бывает, но редко.
 
Обыкновенный рубероид в сочетании с паяльной лампой или газовой горелкой, даст замечательный результат в деле гидроизоляции стен фундамента и и подвала. Без лишних расходов.
 
Обыкновенный рубероид в сочетании с паяльной лампой или газовой горелкой, даст замечательный результат в деле гидроизоляции стен фундамента и и подвала. Без лишних расходов.
Это если рассматриваете внешний вариант гидроизоляции без каких то особых условий, то да, но надо знать что там - где грунтовые воды, в каком регионе и т.д.
 
Это если рассматриваете внешний вариант гидроизоляции без каких то особых условий, то да, но надо знать что там - где грунтовые воды, в каком регионе и т.д.
Наверное вы правы. Но я исхожу из того как делали раньше, когда из материалов использовали только смолу и два вида рубероида - с подсыпкой и без неё. Во всех регионах. Эти материалы есть в продаже и сейчас, и они самые дешёвые. Зачем переплачивать, если имеем тот же самый результат?
 
Наверное вы правы. Но я исхожу из того как делали раньше, когда из материалов использовали только смолу и два вида рубероида - с подсыпкой и без неё. Во всех регионах. Эти материалы есть в продаже и сейчас, и они самые дешёвые. Зачем переплачивать, если имеем тот же самый результат?
Так в том то и проблема - что результат с ними далеко не всегда хороший, важно знать для каких условий, а вообще конечно - если подходит, то почему нет.
 
Для внешней изоляции фундамента Resitrix подойдёт идеально, а вот насчёт подвала надо ещё подумать, подобрать другой материал.
 
Сам использовал у себя дома Izolex работает отлично уже два года, воды пока нет.
 
Добрый день! Думаю делать гидроизоляцию фундамента и стен подвала. Друзья говорят что лучше материалом Resitrix делать. Слышали что-нибудь о таком?
Вы хотите делать гидроизоляцию изнутри или снаружи? Есть ли протечки? Активные течи? Из какого материала у вас фундамент?
 
Назад
Сверху