Какой лучше всего выбрать пылесос?

Для проведения ремонтных работ мне нужен строительный пылесос. Подскажите, какой лучше всего выбрать пылесос, чтобы был и не слишком дорогой, но надежный?
 
По цене трудно советовать, так как в различных регионах цены совершенно разные. Сами смотрите по своим средствам. Можно сказать что для удобства работы нужно брать пылесос с не слишком меленьким контейнером под всасываемый мусор так не слишком часто придется его чистить и работа пылесоса будет более эффективной.Так же обратите внимание на силу всасывания, если закрыть рукой всасывающее отверстие при работающем пылесосе он должен держаться на вашей руке, а не сразу легко оторваться.
 
Любая строительная техника и инструмент более надежная и долговечная если произведена в германии, поэтому советую вам фирмы бош или деволт. Конечно цена такого инструмента не самая низкая, но это стоит того.
 
Промышленный пылесос фирмы БОШ неплохой, стоит от 10 до 20 тысяч (вопрос в мощности). Фирма известная, веников не делает.
 
Промышленный пылесос фирмы БОШ неплохой, стоит от 10 до 20 тысяч (вопрос в мощности). Фирма известная, веников не делает.
Ну теперь пылесосы все умеют делать, так что не стоит переплачивать половину стоимости за лейбу от Бош.
 
Ну теперь пылесосы все умеют делать, так что не стоит переплачивать половину стоимости за лейбу от Бош.
Делать умеют, умеют подделывать, умеют делать на "абы продать" - у этих товарищей все еще есть актуальные точки продажи на рынках, где чек не выдадут, а коробка, вроде, красивая.
 
Мой совет таков, что надо без особых раздумий пойти в магазин и купить самый дешёвый пылесос. Как не странно, но это будет лучший выбор.
 
Можно взять на прокат промышленные пылесосы. Бытовой пылесос не имеет таких технических возможностей, какие есть в пром. пылесосах.
 
Можно взять на прокат промышленные пылесосы. Бытовой пылесос не имеет таких технических возможностей, какие есть в пром. пылесосах.
Хорошо бы взять на прокат, но у нас в городке, например, я таких объявлений не встречал. Но для мегаполиса - годный вариант.
 
Для проведения ремонтных работ мне нужен строительный пылесос. Подскажите, какой лучше всего выбрать пылесос, чтобы был и не слишком дорогой, но надежный?
А какую роль вы планируете, чтобы выполнял ваш пылесос при строительных работах. Обычно крупный мусор элементарно подметается.
 
Скажу за замену окон. Можно было убрать руками раму и ошметки. Подмести можно, но вот этой пыли от работы там было видимо невидимо.
 
Если вы делаете ремонт в своем доме, то вам подойдет недорогой и мощный Энергомаш. С сухой и влажной уборкой он хорошо справляется, правда придется повозиться с фильтрами. Но для домашний работ он вполне сгодится.
А вот для профессиональной работы лучше присмотреть другую модель пылесоса, подороже.
 
Можно взять на прокат промышленные пылесосы. Бытовой пылесос не имеет таких технических возможностей, какие есть в пром. пылесосах.

Для ремонта в собственной квартире (доме) можно обойтись и бытовым пылесосом. О промышленном агрегате стоит задуматься лишь при профессиональной работе.
 
Для ремонта в собственной квартире (доме) можно обойтись и бытовым пылесосом. О промышленном агрегате стоит задуматься лишь при профессиональной работе.
Вот именно, а то складывается ощущение, что вы зарабатываете себе на жизнь ремонтами в чужих квартирах. Зачем для этого гробить пылесос не понятно.
 
Вот именно, а то складывается ощущение, что вы зарабатываете себе на жизнь ремонтами в чужих квартирах. Зачем для этого гробить пылесос не понятно.

Вы удивитесь, но 90% людей зарабатывающих на ремонтах в "чужих" квартирах, пользуются бюджетными бытовыми пылесосами.
 
В строительстве угробить пылесос можно за секунды. Есть у меня Самсунг бытовой, без мешка, циклонный. При ремонте в ванной собирали им пыль с пола после укладки плитки и затирки. Самая мелкая фракция проходит через все фильтры, турбину и оседает на последнем, бумажном (по типу - как в автомобиле). И вот в какой-то момент недоглядели, и в пылесос попало немного влаги. Может, мусор был мокрый, или пол - неизвестно уже. Так вот - мало того, что фильтры забиваются намертво этой пылью, она также осела на лопатках турбины и от влаги схватилась, заклинив мотор. Лопатки подплавились. Мотор не сгорел, но очищать и восстанавливать форму турбины пришлось вручную, напильником.
Поэтому берите либо самый-самый дешевый, чтобы потом просто выбросить, или же с водяным фильтром. При некоторых затратах времени водяной фильтр можно сделать и самостоятельно, но без него пылесос обречен.
 
Или какой-нибудь из старых советских. Этим, по моему, вообще на весь мусор плевать - хоть цемент, хоть гипс, хоть опилки.
 
Или какой-нибудь из старых советских. Этим, по моему, вообще на весь мусор плевать - хоть цемент, хоть гипс, хоть опилки.

Утверждения о высокой надежности старой советской бытовой техники всего лишь миф. На самом деле, современные пылесосы гораздо надежнее.
 
Утверждения о высокой надежности старой советской бытовой техники всего лишь миф. На самом деле, современные пылесосы гораздо надежнее.

Да ладно. Была у меня "Ракета" семьдесят лохматого года с брезентовым мешком - с десяток ремонтов пережила и до сих пор где-то работает.
 
Да ладно. Была у меня "Ракета" семьдесят лохматого года с брезентовым мешком - с десяток ремонтов пережила и до сих пор где-то работает.
Вы этот раритет сберегите, можно будет продать за огромные деньги, как антиквариат. А вообще, современные пылесосы тоже надёжные, если сделаны по простому, без "архитектурных излишеств".
 
Назад
Сверху