Какой лучше плиткорез forte tc 180 или einhell th-tc 618?

Хочу приобрести себе плиткорез. Так как сам решил положить плитку в ванной и кухне. И чуть позднее будет делать ремонт на даче. и там в ванной и кухне нужно будет класть плитку. Болгаркой не получается так красиво резать плитку. Не могу определится какой из плиткорезов лучше Einhell TH-TC 618 или Forte TC 180 . У кого - то были такие плиткорезы, поделитесь опытом?
 
В принципе схожи, но Einhell TH-TC 618 будет получше, работать с ним удовольствие, режет все, столик с регулировкой. Алмазный диск и на том, и на том 180 мм.
 
Хочу приобрести себе плиткорез. Так как сам решил положить плитку в ванной и кухне. И чуть позднее будет делать ремонт на даче. и там в ванной и кухне нужно будет класть плитку. Болгаркой не получается так красиво резать плитку. Не могу определится какой из плиткорезов лучше Einhell TH-TC 618 или Forte TC 180 . У кого - то были такие плиткорезы, поделитесь опытом?
Ни один из этих плиткорезов не пользуется популярностью, лучше купите плиткорез Nuova Battipav итальянский, проверенный временем и сделан очень качественно
 
Это дешевый Китай, так что если работа разовая- покупайте любой, если нет, тогда смотрите в сторону бош или макита.
 
На мой взгляд, Einhell TH-TC 618 будет немного лучше. У меня весь электроинструмент бюджетный Einhell, и, несмотря на это, все модели работают довольно давно, и пока никаких серьезных поломок этого электроинструмента не было. Думаю, и плиткорез, тоже вполне надежен в работе.
 
Последнее редактирование:
Я тоже, отдал бы предпочтение этому плиткорезу Einhell TH-TC 618. Все таки германцы производители, а инструмент они делать умеют.
 
В принципе, две модели популярны. Стоят не дорого и вполне нормально справляются со своими функциями. Но Einhell TH-TC 618 лучше по характеристикам.
 
Если Einhell TH-TC 618 новый и собран не в Китае, если это не подделка и стоить он будет намного дороже, чем Forte. Выбор за владельцем. Если средства позволяют - однозначно немец Einhell TH-TC 618.
 
А зачем электрический плиткорез для такого объема работ? Ручного для этого вполне хватит, да и просто болгаркой (всегда есть применение) можно обойтись. Если денег не жалко- Einhell TH-TC 618.
 
Если работа практически разовая (в вашем случае двухразовая), то вам и китайца вполне хватит. Только работайте аккуратно и не спеша и все получится.
 
В том и то вопрос - кто как будет работать. Немец конечно будет поудачней, у него и запас побольше и надежней. Китай еще не дорос до таких условий, которые предъявляет немецкий производитель. Скупой платит дважды - поэтому выбирайте лучшего производителя.
 
Плиткорезы, шлифмашинки китайского производства - сплошная головная боль. С третьего раза перестанет включаться, с пятого - отскочат провода, с седьмого - сгорит мотор. Проверено.
 
Работаю на германском заводе, где мы собираем как бы технику *сделано в Германии*, но собирается то она реально в Украине. Как доп. заработок, веду 4 строительных бригады. Заказывал уже не раз китайскую технику, жалоб не больше чем на *бренды*. Относительно Forte TC 180 - то зарекомендовала машинка себя с хорошей стороны, один минус, быстро перегнулся провод на вилке, пришлось поменять.
 
Не самый лучший вариант. Есть инструмент и получше, например Makita 4101 RH. Более надёжный чем ваши предложенные варианты. Но если вам всего на один раз, то разницы нет. Можете взять любой. Может продержится какое то время.
 
Хочу приобрести себе плиткорез. Так как сам решил положить плитку в ванной и кухне. И чуть позднее будет делать ремонт на даче. и там в ванной и кухне нужно будет класть плитку. Болгаркой не получается так красиво резать плитку. Не могу определится какой из плиткорезов лучше Einhell TH-TC 618 или Forte TC 180 . У кого - то были такие плиткорезы, поделитесь опытом?
На самом деле если вы делаете самостоятельно ремонт на двух объектах, то однозначно не стоит покупать дорогой плиткорез. Forte TC 180 обойдется Вам дешевле и по характеристикам он идентичен с плиткорезом Einhell TH-TC 618. Когда я несколько лет назад делал дома ремонт, то покупал недорогой плиткорез. Его мне вполне хватило для ремонта в квартире.
 
Объем работ не большой. Зачем ломать голову какой лучше? Проще взять на прокат, там спецы подскажут, объяснят и дадут то что подойдет для ваших работ.
 
Einhell TH-TC 618 выбирайте. Стоит, если не ошибаюсь, порядка 5-6 000 рублей. Производится, правда, в Китае, если вас это не смущает.
 
Рекомендую Einhell TH-TC 618 он удобен и прост в пользование, цена приемлема. Мен в своё время хорошо выручил при кладке плитки.
 
Назад
Сверху