Какой кухонный комбайн выбрать?

Нет конечно, использую я практически всё, кроме соковыжималки ( тут много отходов и не очень хорошо выжимает сок), не буду же я перечислять всё что делаю))). Поддержала называется ...
С выжиманием сока, действительно беда. У меня комбайн отечественный, сок он давит хорошо, но отходов намного больше, чем сока и получается он с мякотью всегда, чистого сока выдавить невозможно, поэтому потом еще процеживать нужно было. Но вот соковыжималка тоже не любая с задачей справляется. У меня импортной хватает только на два стакана сока, дальше засоряется и перестает работать, нужно чистить ее и промывать детали.
 
Последнее редактирование:
У нас 3 в 1. Комбайн, кофемолка и комбайн с чашей. Пользуемся всеми функциями, очень удобно. Фирма аврора, советую.
 
Покупайте кухонный комбайн не очень дорогой, берите в средней ценовой категории и чтобы у него были основные функции.
 
Покупайте кухонный комбайн не очень дорогой, берите в средней ценовой категории и чтобы у него были основные функции.
Недорогой и средний - это немного разные уже будут комбайны. Нужно исходить из целей поставленных. если чаще будет простаивать, чем работать, то нет смысла даже в среднем.
 
Если бы я покупала комбайн сейчас, то особое внимание обратила бы на компактность. Моему кухонному кобайну уже порядка двадцати лет, но он исправно работает и выбрасывать жалко. А места занимает довольно много. У меня Braun. Там две чаши большие. Одна для взбивания яиц, крема, замеса теста (нечто вроде миксера с разными насадками и скоростями), вторая для разных видов измельчения, там несколько терок разного размера. И еще есть небольшой блендер (отдельной чашей). Пользуюсь не часто - лень мыть. Если надо одну морковку потереть, то мне проще на терке. Для фарша есть отдельная мясорубка, потому что нож комбайна измельчает просто в кашицу. И еще есть отдельно соковыжималка. Хотелось бы, чтобы все функции выполнял один комбайн.
 
В первую очередь обращайте внимание на метал ножей. Дешевым комбайн быть не может.
 
Любой современный комбайн придется разбирать и собирать, а если вы этого делать не хотите, то тогда все покупайте по отдельности.
 
Недавно приобрела комбайн Bosch, он многофункционален и прост в пользовании, а главное цена не кусается.
 
Самое главное смотрите на характеристики комбайна, а не на его бренд.
 
У меня например комбайна нет и не собираюсь его покупать, так как по отдельности сейчас все можно найти, покупаете только то, что вам по большому счету нужно и все, и не нужны никакие мороки с выбором комбайна.
 
Обратите внимание на Moulinex Double Force FP826H10 Moulinex он достаточно качественный агрегат, плюс на него сейчас приличные скидки в любых сетях, компания такую акцию запустила.
 

Вложения

  • 20041310b.jpg
    20041310b.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 121
Обратите внимание на Moulinex Double Force FP826H10 Moulinex он достаточно качественный агрегат, плюс на него сейчас приличные скидки в любых сетях, компания такую акцию запустила.
Мулинекс не очень бренд, сколько я не покупала его, такой ломучий, ужас просто. Я бы лучше Бош брала, более надежный вариант. Кстати, никак не могу взять в толк, а зачем на него тратить деньги, все же лучше покупать отдельные агрегаты, такие всегда более надежные.
 
Отдельные агрегаты не лучше, они занимают много места и использовать сразу несколько не совсем удобно, потом еще и мыть. Лучше все сразу в одном.
 
Мне благоверный в прошлом году купил кухонный комбайн Бош. Отличная модель, имеет множество различных насадок, простая, понятная и удобная в использовании, и очень упрощает подготовительный процесс в приготовлении блюд. Если честно, раньше я не очень любила куховарить, а теперь делаю это играючись.
 
Лучше уже выбрать достойный аппарат и какая может быть проблема с разбором и собиранием. По-моему, это отлично, что комбайн включает в себя множество функций, которые помогают хозяйкам. Кофемолку можно и отдельно купить.
 
Из своего опыта скажу, что обратить нужно на 2 момента, это количество насадок и самое главное материал механизмов и шестерней. Не стоит брать дешевый вариант, при постоянном использовании они быстро стираются и начинают прокручиваться.

У меня Polaris PKM 1104 отличная вещь, правда соковыжималки в комплекте нет((
 
В первую очередь определитесь с желаемым функционалом, от этого будет зависеть и выбор комбайна.
 
Назад
Сверху