В продаже есть ручные клуппы до 2х"...Интересно посмотреть в реале,как человек будет нарезать 2"...Дюйм с четвертью уже приличное усилие прилагаешь, тем более,что резцы уже "походили" Да и новые сильно на усилие не влияют...Неужели брендовые настолько хороши,что можно нарезать большие диаметры...
Трубный клупп до 2-х дюймов сам по себе не на много тяжелее чем клупп для нарезки резьбы 1 1/4, там может разница грамм 200-300. Как правило клупп держится руками, но не мало важное значение имеет как вы нарезает резьбу, если просто трубу держит один человек, а вы сами держите клупп, то тут зрелище ну так скажем для неслабонервных.
Если правильно крепить трубу к клуппу с помошью бугеля, то 2-х дюймовым электроклуппом сможет вполне спокойно работать один слесарь без каких либо больших усилий.
 
Трубный клупп до 2-х дюймов сам по себе не на много тяжелее чем клупп для нарезки резьбы 1 1/4, там может разница грамм 200-300. Как правило клупп держится руками, но не мало важное значение имеет как вы нарезает резьбу, если просто трубу держит один человек, а вы сами держите клупп, то тут зрелище ну так скажем для неслабонервных.
Если правильно крепить трубу к клуппу с помошью бугеля, то 2-х дюймовым электроклуппом сможет вполне спокойно работать один слесарь без каких либо больших усилий.
Речь шла о ручном клуппе. Электроклупп дорогой и слабо востребованный...Сейчас преобладает пластик...отопление полипропилен,водопровод тоже...ну и металлопластик само собой...
 
Речь шла о ручном клуппе. Электроклупп дорогой и слабо востребованный...Сейчас преобладает пластик...отопление полипропилен,водопровод тоже...ну и металлопластик само собой...
Откуда такая дезинформация? Пластик может и преобладает, но как правило в новом строительстве и в городах столицах, так скажем, но в любой области в 30-50 км от крупного населенного пункта, 90 процентов труб из советской стали, которая местами уже проржавела и никто на пластик ее менять не собирается.
 
Откуда такая дезинформация? Пластик может и преобладает, но как правило в новом строительстве и в городах столицах, так скажем, но в любой области в 30-50 км от крупного населенного пункта, 90 процентов труб из советской стали, которая местами уже проржавела и никто на пластик ее менять не собирается.
Дезинформация ? В каких облаках вы витаете ? В Белгороде во всю идёт замена на пластик в старых домах 50-60-70х годов постройки. Кто не попал в кап.ремонт,меняет своими силами...Отопление в новых домах,ещё преобладает сталь,но немало домов с индивидуальным отоплением...
 
Доводилось работать KERN в принципе свою функцию выполняет, проблем не доставлял. Хотя я не профессионал в этом деле. Не думаю, что у них есть глобальная разница.
 
Доводилось работать KERN в принципе свою функцию выполняет, проблем не доставлял. Хотя я не профессионал в этом деле. Не думаю, что у них есть глобальная разница.
Благодарю, я уже купил клупп керн до 2-х дюймов, устроила цена и качество, ротернбергер был на порядок дороже, не стал брать, да не спорю, ротен немного красивее чем керн, но мне инструмент нужен чтобы работать, а не на выставку, поэтому сделал свой выбор при покупке клуппа в строну керн. Мне больше понравилось то, что он желтого цвета, как и все инструменты для строительства, уже как то глазу привычно и тем более им работать будут наемные рабочие, если что-то поломают, не так накладно будет отремонтировать или купить запчасть.[DOUBLEPOST=1645272111,1645270293][/DOUBLEPOST]
Хороший электрический клупп Ремс Амиго, только плашка для нарезки резьбы у него исключительно своя, на другие электроклуппы она не встанет.
Пишу спустя несколько лет, данный клупп тоже рассматривал, хорошо что не купит трубный клупп REMS Amigo. А так же Rotenberger.
Теперь могу рассказать, данную тему поднимал до очень большого повышения цен. Выбирал между клуппами керн и ротенбергер, но увидел что GripK еще написал про ремс. Посмотрел все три клуппа и как говорил директор концерна тойота, прежде чем что-то купить, ответь на 5 вопросов - зачем покупать дороже? Ответив на них, я сделал следующий вывод:
- электропривод у всех трех клуппов одинаковый по мощности, зачем покупать дороже, самый недорогой из них электропривод REMS
- резьбонарезные плашки или головы, на Ремс подходит только своя, цена в то время была не дешевая, а на сегодняшний день вообще космос, с поставками гемор! Зачем мне такой тяжелый случай и зачем мне Ремс?
- Плашки на электроклупп Rothenberger тоже не из дешевых, но их можно поставить еще и на Super Ego, у меня нет клуппа супер эго, тогда зачем мне мне покупать ротен?
- Плашки на электрический клупп KERN подходят на Ridgid и Reed - это самый лучший инструмент для труб в мире ими пользуются практически большинство слесарей сантехников и все крупные нефте и газо добывающие компании. Это уже показатель! Зачем мне тогда Ремс или Ротенбергер?
- Обслуживание инструмента, цена на запчасти Ремс и/или Ротенбергер почти 50 %от стоимости клуппа. Официальный дистрибьютор Ремс закрылся, не смог справиться с Российской действительностью. Ротенбергер очень долго разбирается в причинах поломки, если такая случилась, инструмент можно месяцами ждать. Обслуживание инструмента Керн могу сказать на самом высоком уровне, цена в 3 раза меньше чем у Ротена или Ремса, все есть в наличии, и есть подменный клупп, если мой не дай бог сломается. Хотя за 2 года клупп ни разу не сломался сам. Тогда - зачем покупать дороже?
Исходя их вышеперечисленных вопросов, мой выбор со счетом 5:1 победил электрический клупп KERN до 2-х дюймов, который я и купил по цене практически в 2 раза ниже Ротенбергера и в 3 раза дешевле чем Ремс. Покупкой доволен как наевшийся удав:relaxed: За это время мой клупп ни разу сам не сломался, заработал на нем так, что окупил 3 ремса и 5 ротенбергеров.
 
Назад
Сверху