Какой крепеж взять для подвесной мебели на даче?

На даче большинство мебели мы планируем подвесить на стенах. Это всевозможные полки, шкафчики, вешалка и зеркало. Какой крепеж надо приобрести в данном случае, где его лучше купить, какого производства? Спасибо.
 
К сожалению не известно из какого материала сделаны ваши стены. От того, какие стены - гипсокартон, кирпич или дерево, зависит и способ крепления. Это может быть анкер, гвоздь или саморез. Предположу, что дача у вас кирпичная, тогда лучшим креплением будет анкер. При выборе диаметра исходите из грубого правила, что восьмёрка болт выдержит 200 кг. на срез. То-есть для подвесного шкафчика такой диаметр будет вполне приемлемым. Если материал стен не кирпич, то для чего-то не очень тяжёлого, такого как полка, подойдут и саморезы.
Производство роли не играет наверное, так как крепления должны быть стандартизированы. Не думаю, что даже китайцам придёт в голову продвигать на рынок не стандартизированное крепление.
 
Я бы посоветовал прикрепит на стену специальную крепежную полосу для навесной мебели. На какой крепеж её закрепить, как указано в предыдущем посте, будет зависеть от того, какая у вас стена. Ну а на саму полосу можно навешивать шкафчики, будут висеть ровно, главное чтобы на шкафчиках были специальные крепежные подвесы, они цепляются за крепежную полосу.
 
Вы не могли бы выложить картинку с крепежной полосой и подвесами? Принцип понятен. Главное, полосу выставить горизонтально. Потом шкафчик будет висеть ровно и его можно перемещать в стороны, расположить по месту.
 
Тут немало важную роль играет, из чего изготовлен Ваш дом. Лишь потом можно разговаривать о креплении. Ведь поверьте, способов довольно много.
 
Назад
Сверху