Какой краской покрасить декоративный облицовочный камень у камина?

Как то раз плохо продул камин перед растопкой. В результате после розжига стал дымить. А приоткрытая дверца сразу пустила наружу огонь, который сделал чёрными несколько декоративных плиток вокруг дверцы топки. Какой краской подкрасить? Просьба ответить не теоретиков...
 
Если декоративные панели нагреваются, то акриловой краской. Если покрасить простой, то от нагревания она станет коричневой и постепенно станет черной. Некоторые начинают трескаться и отваливаться. Акриловая краска устойчива к нагреванию. Но если сверху на нее будет действовать огонь, то и она почернеет. Нужно чтобы была активная вытяжка или компрессор который бы нагнетал воздух из комнаты в камин.
 
Акриловой краской однозначно можно задекорировать. Меня она выручает, температурный режим выдерживает большой.
 
Как вариант, можно использовать 2 вида стойких красок-акриловую кислотную. Они способны глубоко впитываться в глубь камня и устойчивы к внешним воздействиям и выцветанию. Перед покраской поверхность зачистите и прогрунтуйте.
 
У себя использовал термостойкою на основе силикона, правда используется в паре с однокомпонентной грунтовкой термостойкость + 600
 
Можно, чтобы особо не заморачиваться, участок-то у Вас, наверное, небольшой приобрести эмаль-аэрозоль термостойкую и ею закрасить. И даже руки не запачкаете.
 
Назад
Сверху