Все зависит от кошелька. Самый дешевый каркасник, подороже пенобетон, ну а кирпич для "бохатых", он еще требует квалифицированных каменщиков и утеплителя.
 
А мы построили себе коттедж из шлакоблоков. Обошлось не дорого, подняли все стены быстро. Всего-то было два человека: свекр и супруг. Утеплили изовером стены и обшили все внутри гипсокартоном: потолки и стены, а снаружи еще раз утепляли изовером и обшили сайдингом. Получилось красиво очень. Печь у нас девять колодцев, топим углем и дровами. Дом получился очень теплый, даже в морозы под 45 градусов. Топим два раза.
У знакомых дом из шлакобетона очень холодный. Правда, летом хорошо, есть куда спрятаться в прохладу. Если качественно утеплить и отапливать, жить конечно можно.
 
Выбор стройматериалов для дома также зависит от места. В каком-нибудь лесном краю, где дерево стоит недорого, в основном из него и строят. В крупных городах, с развитой строительной промышленностью, люди увлекаются современным материалами - разными пено-газо-полистиролбетонами.
 
люди увлекаются современным материалами - разными пено-газо-полистиролбетонами.
Ценовая политика чего творит, хочешь не хочешь начнёшь экономить. По сути просто экономят...Для небольшого домика разве только. От качества сборки и материала многое зависит. Кирпич это привычно, прочно, надёжно. Дерево, камень, солома - всё природное. Но почему-то именно коттедж представляется кирпичным и не одноэтажным. Так же если коттедж заменить на терем и немного посмотреть, - что из этого выйдет:
image

Что-то такое вырисовалось.
:relaxed:
 
Я вообще живу в доме построенному по технологии из несъемной опалубки, монолит, есть монолит.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 128
Ценовая политика чего творит, хочешь не хочешь начнёшь экономить. По сути просто экономят...Для небольшого домика разве только. От качества сборки и материала многое зависит. Кирпич это привычно, прочно, надёжно. Дерево, камень, солома - всё природное. Но почему-то именно коттедж представляется кирпичным и не одноэтажным. Так же если коттедж заменить на терем и немного посмотреть, - что из этого выйдет:
image

Что-то такое вырисовалось.
:relaxed:
Русский терем, дорого наверно построить такое зодчество то?
 
Построить дом не так просто, как кажется на первый взгляд. Каждому хочется, что бы он был красивый и недорогой. Шлакоблоки не предназначены для строительства жилых помещений, радиационный фон в них большой. Лучше дерева еще нет пока материалов. Есть очень недорогие и красивые дома из соломы, на каркасной основе. По мне так лучше строить из арбалита, дешево и можно стройматериалы самому изготовить.
 
Да ну, какое там просто, сомневаюсь, что такие мысли у людей витают, особенно у тех, кто далек от строительства. Любой материал возьми, всегда какие-то нюансы находятся по нему.
 
Любой материал возьми, всегда какие-то нюансы находятся по нему.
Конечно, любой материал и имеет свои нюансы. Как раз, именно дилетанты всегда и начинают умничать и рассуждать о том, что толком и не знают. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, именно для этого и идет обсуждение на форуме.
 
Да что уж тут говорить, если разные породы деревьев отличаются между собой, причем очень даже существенно. но вот в наших краях чаще стали строить из блоков дома, нежели деревянные или кирпичные.
 
Русский терем, дорого наверно построить такое зодчество то?
В фольклоре и литературе слово терем часто обозначало богатый дом. В былинах и сказках в высоких теремах жили русские красавицы. В тереме обыкновенно располагалась светлица светлое помещение с несколькими окнами, где женщины занимались рукоделием. В старину терем, возвышавшийся над домом, было принято богато украшать. Крышу иногда покрывали настоящей позолотой. Отсюда и название златоверхий терем. Вокруг теремов устраивали гульбища — парапеты и балконы, огороженные перилами или решетками.
 
Последнее редактирование модератором:
По нынешним временам как бы не самый дорогой дом оказался из дерева целиком, да с позолотой на крышах и резными элементами, где только можно.
 
посоветовала бы дом постоит из газосиликатного блока,т.к. теплопотеря минимальна,дома холодно не будет.и цены разумные
 
Из блоков теперь многие строят, но вызывает вопросы их экологичность, хотелось бы всем знать, что в них добавляют, что теплопотери минимальные.
 
Наиболее практичный коттедж получится из газосиликатного блока. Наиболее шикарно будет смотреться из дерева, только для этого надо качественный, дорогой материал, и нанять высокопрофессиональную группу строителей.
 
из кирпича дом тоже ничего, все зависит от формы и размеров. А блоки могут быть с отделкой снаружи, так что никто и не увидит, из чего тот дом выстроен.
 
в газосиликате химии почти нет,т.к. алюминевая стружка,которая вступает в реакцию,полностью при реакции растворяется
 
Нет совсем и нет почти - это две большие разницы в современное время, особенно, когда появились некие предельно допустимые нормы чего-то не слишком полезного.
 
давайте тогда посмотрим,что входит в состав газосиликатного блока. Это негашеная известь, кварцевый песок и алюминевая паста. Благодаря обработке в автоклавах при большом давлении и высоких температурах процессы газообразования в газосиликатах (2Al + Ca(OH)2 + 6 H2O → CaO · AL2O3 · 4 H2O + 3 H2) и твердения (6SiO2 + 5 Ca(OH) 2 + 5 H2O → 5CaO · 6SiO2 · 5 H2O, Ca2SiO4+H2O → Ca2SiO4 · H2O, 3CaO · Al2O3+6H2O → 3CaO · Al2O3 · 6H2O) проходят с полным связыванием активного алюминия, что делает газосиликаты экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.
 
Назад
Сверху