Какой камин выбрать натуральный или искусственный

Согласна с Вами. Я бы тоже его выбрала, так как в первую очередь когда вкладываешь средства не хочется потом ещё тратить своё время.
 
Устанавливайте настоящий камин, искусственный никогда не сможет его заменить.
 
Если такие заморочки с натуральным камином, так может и вовсе от него отказаться. Я думаю, что мы не всредневековье, уж как нибудь переживете. Наверняка можно дизайнеру что то придумать на это место, чтобы комната пустой не смотрелась.

А искусственный какой то суррогат, он точно не нужен.
 
Если есть время топить и убирать лишний раз, устанавливайте натуральный камин, а нет, купите искусственный. Хотя лично я, отдала бы предпочтение первому варианту. Живой огонь придает помещению тепло и уют, в отличие от искусственного мерцания.
 
Оба варианта неплохи, но только натуральный создаст атмосферу домашнего очага в прямом и переносном смысле.
 
Если есть время топить и убирать лишний раз, устанавливайте натуральный камин, а нет, купите искусственный. Хотя лично я, отдала бы предпочтение первому варианту. Живой огонь придает помещению тепло и уют, в отличие от искусственного мерцания.

У меня отец у себя в квартире делает "живой" камин. Но он живет загородом, там до леса рукой подать. Если у человека многоэтажка в центре города, то с дровами могут быть определенные проблемы. Так что тут, как посмотреть. Конечно, натуральный камин намного лучше.
 
Я "за" искусственный камин, поскольку я "за" безопасность, в первую очередь. С натуральным риск самопроизвольного возгорания довольно велик.
 
Если речь идет о дачном доме, то делайте эффективную печь с дизайном под камин, когда можно не только любоваться горением дров, но и получать реальное тепло.
 
Тут нечего раздумывать, натуральный камин в центре более эффективен в Вашем случае. Красиво и тепло.
 
Главный плюс электрического камина это легкость в эксплуатации.Он довольно быстро нагревается и также быстро остывает.

Но минус в том, что надо платить за электричество, причем немалую суму. При использовании камина на дровах придется часто чистить этот камин от золы.
 
Если вы фанат чистоты, естественно, надо ставить электрический камин. В противном случае запасайтесь терпения. Надо будет постоянно чистить его от золы и копоти.
 
Все, кто ратует за натуральный камин, пробовали сами заготавливать и колоть дрова, таскать их, прочищать дымоход? И КПД у них никакой. Прямо представляю себе, как вы приезжаете с работы, хватаетесь за колун и час самозабвенно колете дрова, как Челентано.
Ставьте электрический. Сейчас есть и с имитацией треска дров и воя волков, шума ветра и журчанием и даже ароматизаторами горелого дерева. А имитаций пламени так несколько видов. И греют.
 
Но минус в том, что надо платить за электричество, причем немалую суму. При использовании камина на дровах придется часто чистить этот камин от золы.
Сейчас есть искусственные камины со светодиодной подсветкой. Они потребляют мало электроэнергии и правдоподобно имитируют "живой" огонь.
 
Как не приближай имитацию к реальности, все равно она имитацией останется.(
 
Архитектурный бетон - идеальный вариант для отделки печи, высокой жаропрочности и износостойкости, позволит выполнить отделку камина, удовлетворяя любые запросы стилевой концепции. Могу посоветовать хороших исполнителей - студия Арт Берендеево, на их сайте можете ознакомиться с их работами, также можете обратиться ко мне, если понадобится, поделюсь контактами.
 
Назад
Сверху