Какой фирмы выбрать электролобзик?

Проконсультируйте на счёт того какой фирмы приобрести электролобзик и на какие технические характеристики заострить особое внимание?
 
Проконсультируйте на счёт того какой фирмы приобрести электролобзик и на какие технические характеристики заострить особое внимание?
А вы расскажите, как часто вы им собираетесь пользоваться, для себя вы покупаете или в подарок и на какую сумму рассчитываете.
 
Если только для домашних работ и пользоваться не часто, то хватит интерсколовского, а если более мощный и профессиональный то Бош или Макита.
 
Берите лобзик не дешевле 7000 рублей. Все что дешевле не профессиональный инструмент и быстро выйдет из строя.
 
Если часто собираетесь пользоваться то берите Макиту,самый оптимальный выбор для такого варианта. Если не часто то фиолент неплохой, интерскол сейчас совсем китайский. Ребир тоже неплохой выбор. Только берите в магазине а не на рынках или барахолках. Гарантия в магазинах есть а на рынке есть вероятность купить инструмент, который проработает 2-3 часа и "прикажет долго жить". В общем деньги на ветер выкинете.
 
У Ребира давненько уже качество упало. Я вам это как владелец двух поломанных инструментов Ребир говорю.
Фиолент ПМ3-600Э по точности сделает и минимальности бокового увода почти все солидные бренды. Правда его каждый раз юстировать под новую пилку нужно. И платформу надо ставить от боле ранней модели, она там литая была.

Значится так что есть у хорошего лобзика. Амплитуда 26 мм. Мощность не ниже 550 ватт. Если заявлен пропил 55 мм и мощность 600-700-800 ватт, то это брехня. Пропил в дереве должен быть не меньше 85 мм.
Узел с опорным роликом и сам ролик не должны иметь люфтов. Кроме ПМ3-600Э. Корпус редуктора желательно из металла.
 
нужно было положить ламинат и купил себе китайский нонейм - дешевле 1000 рублей, точно не помню даже... в районе 700 рулей он стоил.
просто чтобы не руками пилить.
так вот с задачей он справился и остался жив даже, но если вам дороги ваши нервы лучше купить что-то подороже. Пилит то он пилит, но так выворачивал полотно, что приходилось вести подошву почти под 45 градусов к резу... а это скажу я вам не очень удобно, особенно когда вдоль резать приходилось.

как пример Макита - меня еще никогда не подводила, на мой взгляд самое адекватное сочетание цена-качество, но конечно инструмент не профессиональный и не выдержит напряженной работы с большими объемами.

Если хочется действительно что-то надежное и качественное - берите Хилти, но это конечно не дешевое удовольствие.
 
Макита инструмент не профессиональный? Вот это новость. Хилти если по чесноку это строительный или даже сказать уверенный плотницкий уровень. Надежен, производителен. Но лобзику архи важен минимальный боковой увод. Если не брать классику народного инструментария фиолентовские лобзики, то точные столярные лобзики это Festool Trion или MAFELL P1 CC, стоят дорого, неприлично.

Скажу вам одну вещь из банальных. Если надо много и тяжело пилить то нужен не лобзик а дисковая пила. Делать много криволинейных пропилов это очень редко где нужно. И не дома это точно.
 
Цель использования определит - какой электролобзик приобрести, если говорить о любимом инструменте, то Makita 4350CT мой любимый, однако он профессиональный и дороже среднего, я взял его потому что мне регулярно необходимо производить разного рода работу, и ДСП пилить и ламинат, и алюминий, и обычные доски - я только пилки меняю под разный материал, кстати тоже важная характеристика - что бы фирма инструмента ещё и пилки к нему выпускала.
 
А что пилки других производителей не подойдут? Думаю, что там есть взаимозаменяемость, иначе марку не будут просто покупать, которая пилки не выпускает к своему инструменту, а пилки других производителей не подходят.
 
А что пилки других производителей не подойдут? Думаю, что там есть взаимозаменяемость, иначе марку не будут просто покупать, которая пилки не выпускает к своему инструменту, а пилки других производителей не подходят.
Пилки должны быть взаимозаменяемые. Патроны же, вроде все фирмы применяют стандартные. Разве что какая экзотика бывает.
 
А что пилки других производителей не подойдут? Думаю, что там есть взаимозаменяемость, иначе марку не будут просто покупать, которая пилки не выпускает к своему инструменту, а пилки других производителей не подходят.
Увы не всегда, иногда задумывают крепление таким образом что-бы люди пилки других фирм не ставили и приобретали ещё и пилки.
 
Пилки должны быть взаимозаменяемые. Патроны же, вроде все фирмы применяют стандартные. Разве что какая экзотика бывает.
Бывают разные, если привыкли пользоваться одной фирмой и одними поставщиками - как правило не встречаете таких ситуаций, но при покупке новых лучше таскать с собой старые для сравнения оснований.
 
Все вышеперечисленные западные лобзики может быть и хорошо. Только я ПЛЭ-1 пользуюсь около 10 лет. Не убиваемый, прочный. Пилки легко купить, и подходят абсолютно любые (посадочное место стандартное)
 
Все вышеперечисленные западные лобзики может быть и хорошо. Только я ПЛЭ-1 пользуюсь около 10 лет. Не убиваемый, прочный. Пилки легко купить, и подходят абсолютно любые (посадочное место стандартное)
Немного посмотрел - компания Диолд набирает обороты, в любом случае инструмент дешёвый - если что жалко не будет.
 
В принципе марка фирмы не важна, они приблизительно равны. Главное чтобы это был профессиональный инструмент, а не китайская одноразовая подделка.
 
Проконсультируйте на счёт того какой фирмы приобрести электролобзик и на какие технические характеристики заострить особое внимание?
Я думаю, что вам стоит покупать электролобзик средней ценовой категории. Чтобы у него был мощный съемный аккумулятор.
 
В принципе марка фирмы не важна, они приблизительно равны. Главное чтобы это был профессиональный инструмент, а не китайская одноразовая подделка.
Мне вообще жаль мастеров, которые на китайский инструмент напоролись, но там такая политика - сколько платишь то и получаешь.
 
Я себе шуруповёрт брал фирмы ЗЕНИТ. Понравился. Потом и болгарку взял и лобзик. Всё работает от 5 до 8 лет достаточно часто. Болгарку только часто чистить приходится. Но я ей и дерево шлифую и плитку режу. Так что тут хоть макита, хоть бош забиваться будет. Из дорогих METABO рекомендую
 
Проконсультируйте на счёт того какой фирмы приобрести электролобзик и на какие технические характеристики заострить особое внимание?
Если бы я имел достаточное количество денежных средств, то я бы покупал себе только инструмент фирмы Хилти. И электролобзик не исключение.
 
Назад
Сверху