Какой емкости бетономешалка мне нужна?

Прошу всех помочь по выбору бетономешалки. На даче есть зимний новый дом, хотим еще построить гараж и сарай этим летом. Электричество на 220 Вт. Не хочу подключать дополнительно разного вида генераторы к бетономешалке. В основном бетон уйдет на фундамент и на бетонную стяжку в этих двух строениях. Гараж будет теплый из шлакоблоков и сарай тоже теплый, храниться будут различные материалы и инструменты.
 
Оптимально, для дома, имеется ввиду самодеятельного строительства, будет бетономешалка объемом от 120 до включительно 140 литров. Больше объем не рационально, мешалка будет стоить намного дороже а выгоды мало. Тем более таскайся с такой раскорякой по всему двору. Меньше 120 литров тоже смысла нет ибо с таким объемом простой электрический миксер справится. Хотя электрический миксер под ваши задумки тоже подойдет если есть помощник таскать.песок и щебень.
 
Самая обычная, минимального плану. К ней можно подключить практически любые добавки, а по сути все что нужно уже есть. Дорогие покупать смысла нету, если вы не профессиональный строитель и инструмент вам не предоставляет фирма. А так для гаража много раствора не нужно, можно и без бетономешалки старинным дедовским способом, просто раскатать на твердом месте и самому размешать. Ставите кругом землю однородную, в нее в центре цемента, и в ценре цемента воды. Ничего сложного, но для гаража самое то, если нету, то может и не понадобиться потом.
 
Самая обычная, минимального плану. К ней можно подключить практически любые добавки, а по сути все что нужно уже есть. Дорогие покупать смысла нету, если вы не профессиональный строитель и инструмент вам не предоставляет фирма. А так для гаража много раствора не нужно, можно и без бетономешалки старинным дедовским способом, просто раскатать на твердом месте и самому размешать. Ставите кругом землю однородную, в нее в центре цемента, и в ценре цемента воды. Ничего сложного, но для гаража самое то, если нету, то может и не понадобиться потом.
Игорька спасибо вам тоже за консультацию. Я знаю, что можно своими силами мешать бетон, но для меня это кажется будет трудно. Особенно если вспомнить стяжку бетонную, то вообще с ужасом вспоминается стяжка полов нашего дома. В основном для бетонной стяжки и просила какой-нибудь электроинструмент, чтобы была не дорогая и потом ее либо продать, либо собрать для других построек. Интересно, для стяжки же раствор грубее с камушками, дрель выдержит такую нагрузку?
 
Вам вполне подойдет бетономешалка с чашей для замеса на 30 литров. Как доказательство хочу привести пример строительства даже больше чем у вас с такой бетономешалкой. Из моего окна видна эта стройка и видел, как с нуля строители выгнали стены в 4 этажа замешивая раствор 30-ти литровым смесителем. Три каменщика выполняли кладку стен и один был на мешалке замешивал раствор и подавал каменщикам. Должен заметить, работа кипела. Смеситель такой мне знаком, так как на предприятии где работал выпускались такие мешалки в качестве товаров народного потребления, как бытовой смеситель. Можно не покупать его вовсе если стройка разовая а попробовать взять на прокат, именно не такой но с таким объемом чаши для замеса.
 
Можно не покупать его вовсе если стройка разовая
Можно и не покупать, но лучше всё-таки купить бетономешалку от 100 до 140 литров, данная покупка не окажет значительного влияния на Ваш бюджет ввиду доступности цены. Работать св этом случае будете в удовольствие, не то, что с каким-то миксером. Немаловажным положительным фактором является то, что при таких габаритах Вы можете весь агрегат поместить в багажник автомобиля, в разобранном виде, конечно. Наверняка при желании Вы сможете давать бетономешалку напрокат соседям, друзьям и знакомым, что повысит экономическую эффективность использования механизма и не даст ему просто ржаветь.
 
Можно и не покупать, но лучше всё-таки купить бетономешалку от 100 до 140 литров, данная покупка не окажет значительного влияния на Ваш бюджет ввиду доступности цены. Работать св этом случае будете в удовольствие, не то, что с каким-то миксером. Немаловажным положительным фактором является то, что при таких габаритах Вы можете весь агрегат поместить в багажник автомобиля, в разобранном виде, конечно. Наверняка при желании Вы сможете давать бетономешалку напрокат соседям, друзьям и знакомым, что повысит экономическую эффективность использования механизма и не даст ему просто ржаветь.
Безусловно, что на стройке всегда не одно ведро раствора понадобится и если применить для этого мешалку тогда стройка будет в радость. По поводу ржаветь мешалке так это как ухаживать от этого все и зависит, прежде всего после работы всегда нужно вымыть аппарат от остатков раствора и другой грязи, протереть и высушить. Если где то повредилось лакокрасочное покрытие тогда вовремя подкрасить и хранить в сухом помещении не просто под открытым небом.
 
Для домашних работ достаточно будет литров на 60 взять бетономешалку. Если меньше, то гонять будете ее постоянно, а если больше, то она громоздкая, да и бетон будет застывать пока так много расходуете.
 
Тратится на бетономешалку есть смысл в двух случаях. Во-первых если вы планируете сами выполнять работы. Во-вторых, если есть планы в дальнейшем её как-то использовать. Под гараж и сарай, бригада хороших строителей намесит бетон вручную быстрей и качественней чем на бетономешалке.
 
Прошу всех помочь по выбору бетономешалки. На даче есть зимний новый дом, хотим еще построить гараж и сарай этим летом. Электричество на 220 Вт. Не хочу подключать дополнительно разного вида генераторы к бетономешалке. В основном бетон уйдет на фундамент и на бетонную стяжку в этих двух строениях. Гараж будет теплый из шлакоблоков и сарай тоже теплый, храниться будут различные материалы и инструменты.
Я думаю, что сильно большую бетономешалку покупать не стоит, литров на 100 вам вполне хватит. Можно ее арендовать.
 
Вам вполне подойдет бетономешалка с чашей для замеса на 30 литров. Как доказательство хочу привести пример строительства даже больше чем у вас с такой бетономешалкой. Из моего окна видна эта стройка и видел, как с нуля строители выгнали стены в 4 этажа замешивая раствор 30-ти литровым смесителем. Три каменщика выполняли кладку стен и один был на мешалке замешивал раствор и подавал каменщикам. Должен заметить, работа кипела. Смеситель такой мне знаком, так как на предприятии где работал выпускались такие мешалки в качестве товаров народного потребления, как бытовой смеситель. Можно не покупать его вовсе если стройка разовая а попробовать взять на прокат, именно не такой но с таким объемом чаши для замеса.
Леонид, а эти рабочии были из детского сада, что за груша на 30 литров. Я думаю, что самая минимальная это 100 л. Я работаю бетономешалкой ПРОРАБ 120 Ш. средняя и недорогая машинка. Обязательно мойте после каждого использования.
 
Я считаю, для дома лучше покупать миксер, он отлично справится с вашим объемом работы.
 
Для заливки фундамента и приготовления кладочного раствора купил Оптиму на 160л, в нашей провинции выбор мал. Реальный выход раствора 70-80л, иначе будет непромес, либо выплескивание из бункера. При покупке "бытовой" бетономешалки надо учитывать, что выход готовой смеси будет практически вдвое меньше, поскольку в процессе замеса бункер должен находиться под углом, а не вертикально.
 
Я думаю, что вам подойдет любая бетономешалка. И я бы вам советовал не покупать ее а взять на прокат, если потом вам бетономешалка не будет нужна.
 
Предлагаю присмотреться к стандартным бетономешалкам, 100 литров будет Вам достаточно.
 
Назад
Сверху