Какой дрелью можно заменить старую дрель?

Теперь, как импортозамещение придумали, так точно большую часть у нас и должны производить. Мне бы хотелось в это верить. Хотя с Китаем вроде не ссорились.
Конечно хочется. Идея то здравая, но не новая. Нашей экономике сильно помогло ельцинское "поддержим отечественного производителя" и вернулись на прилавки отечественные продукты. До этого же все было импортным. Может и сейчас получится.
 
Из отечественных можете брать Интерскол. Это лучший Российский производитель электроинструментов, жалоб еще не слышал.
 
Жалобы есть на любой инструмент, даже хороший иногда выходит из строя из-за плохого обращения или брака. Просто там процент жалоб будет минимален.
 
В принципе, любая техника когда-то выходит из строя. Естественного износа трудно избежать. Будут вырабатываться подшипники, стираться щетки, подгорать контакты. А выбор дрели зависит от располагаемых средств и планируемых работ. Тут все индивидуально.
 
Какой дрелью можно заменить старую дрель?... на этот вопрос отвечу просто...купить новую дрель!
 
По поводу подшипников то могу сказать, что приходилось выбирать себе дрель в супермаркете "Эпицентр" так нам сам продавец сказал какая из однотипных дрелей на каких подшипниках. Так же и по материалу обмотки можно определиться. Медь гораздо тяжелее алюминия и если взять две однотипные дрели с разным материалом обмотки тогда легко определить где материал медь, она тяжелее. Для верности еще есть интернет где всегда описывают характеристики и конструкцию различных моделей, пользуясь информацией можно уже предварительно выбрать себе нужную модель.
Прежде всего, я ещё не встречал дрель с обмоткой статора из алюминия. А потом меди в обмотке статора от силы грамм 200, так что определить на вес, в 2-ух килограммовой дрели разницу 100 грамм, довольно затруднительно.
 
Из отечественных можете брать Интерскол. Это лучший Российский производитель электроинструментов, жалоб еще не слышал.
Жалоб много, Интерскол уже не тот, что был лет 7-8 назад. Все комплектующие уже не делают в России. а заказывают или в Польше или в Китае.
 
Жалоб много, Интерскол уже не тот, что был лет 7-8 назад. Все комплектующие уже не делают в России. а заказывают или в Польше или в Китае.
Не смог найти такой информации, сколько было поставщиков - все и остались, нет новых пока - думаю просто сказки ходят.
 
Не смог найти такой информации, сколько было поставщиков - все и остались, нет новых пока - думаю просто сказки ходят.
Как жалоб нет? Посмотрите любой отзовки, правда жалоб "фивти- фивти", то есть 50/ 50, но все же они есть, не так ли? У надежного инструмента жалоб на порядок меньше.
 
Жалоб много, Интерскол уже не тот, что был лет 7-8 назад. Все комплектующие уже не делают в России. а заказывают или в Польше или в Китае.
Мне попались вполне нормальные инструменты этой фирмы. И лобзик, и шуруповерт, и перфоратор вполне нормально работают. Перфоратор купили этой зимой.
 
Мне попались вполне нормальные инструменты этой фирмы. И лобзик, и шуруповерт, и перфоратор вполне нормально работают. Перфоратор купили этой зимой.
Я не говорю, что инструмент очень плохой. Нормальный, но лет 8 назад был гораздо качественней. У меня дисковая пила что то быстро вышла из строя, а все началось с кнопки включения, затем подшипник и понеслось. Заменил на "Калибр", хотя первая пила тоже через неделю "накрылась успешно", но другая работает уже два сезона полных.
 
Как жалоб нет? Посмотрите любой отзовки, правда жалоб "фивти- фивти", то есть 50/ 50, но все же они есть, не так ли? У надежного инструмента жалоб на порядок меньше.
Нет информации на счёт закупки комплектующих в Польше и Китае - думаю сказки это всё, а жалоб не 50 на 50, меньше, причём некоторые явно неадекватные.
 
Нет информации на счёт закупки комплектующих в Польше и Китае - думаю сказки это всё, а жалоб не 50 на 50, меньше, причём некоторые явно неадекватные.
Почему не адекватные? Вы думаете, что купив инструмент этого бренда всех все устраивает? Любой инструмент не идеален. и у кого то могут быть к нему негативное отношение. Это норма. а не адекватность.
 
Почему не адекватные? Вы думаете, что купив инструмент этого бренда всех все устраивает? Любой инструмент не идеален. и у кого то могут быть к нему негативное отношение. Это норма. а не адекватность.
Я же не говорю все негативные отзывы неадекватные - часть из них, к примеру споры о цвете, некоторым шнур почему то не понравился, есть конструктивная критика и думаю она даже улучшит инструмент - если к ней прислушаются, а есть поливание грязью просто так.
 
Я же не говорю все негативные отзывы неадекватные - часть из них, к примеру споры о цвете, некоторым шнур почему то не понравился, есть конструктивная критика и думаю она даже улучшит инструмент - если к ней прислушаются, а есть поливание грязью просто так.
Не вижу смысла в отзовиках поливать просто так. Ну есть один процент так делающих, но в основном на любой товар есть и негативные и позитивные отзывы. их примерно пополам. Люди покупают инструмент и находят в нем недостатки. это вполне нормально.
 
Из всех перепробованных мною дрелей показала себя по-настоящему надёжной, дрель фирмы МАКИТА. Даже хвалёная БОШ не выдержала темпа моей работы. Интерскол работает, но выдаёт жуткий свист, причина не понятна, жду кончины.
 
Не вижу смысла в отзовиках поливать просто так. Ну есть один процент так делающих, но в основном на любой товар есть и негативные и позитивные отзывы. их примерно пополам. Люди покупают инструмент и находят в нем недостатки. это вполне нормально.
У меня другая статистика имеется в среднем на товар 3/4 положительных и 1/4 негативных отзывов при условии что товар хороший.
 
У меня была дрель, старая, надежная и мощная. Там даже название не сохранилось
, такая она старая. Я её использовал для перемешивания раствора, она ведро спокойно замешивала без перегрева и так могла весь день работать. Но вот недавно вскрыли гараж и вытащили то, что там я оставлял без страха потерять. Оказалось, что эта дрель очень ценное орудие труда. Чем сегодня можно заменить, какая дрель сравнима с этой старой советской техникой? Сегодня ещё выпускают такие?
Если Вы не собираетесь профессионально использовать инструмент - смело берите любой бюджетный вариант (Интерскол, Зубр и т.д.) от 1000 Вт. Все равно все делают в КНР. Единственный совет - безключевой патрон брать не стоит. Подводит на больших нагрузках. А так - соблюдать режим отдыха инструмента и будет счастье.
 
У меня была дрель, старая, надежная и мощная. Там даже название не сохранилось
, такая она старая. Я её использовал для перемешивания раствора, она ведро спокойно замешивала без перегрева и так могла весь день работать. Но вот недавно вскрыли гараж и вытащили то, что там я оставлял без страха потерять. Оказалось, что эта дрель очень ценное орудие труда. Чем сегодня можно заменить, какая дрель сравнима с этой старой советской техникой? Сегодня ещё выпускают такие?
Если нужна новая дрель, то обрати внимание на следующие моменты. Во первых мощность дрели фирма Bosh Вт. Во вторых это крутящий момент, стоит обратить внимание и на это.

У меня была дрель, старая, надежная и мощная. Там даже название не сохранилось
, такая она старая. Я её использовал для перемешивания раствора, она ведро спокойно замешивала без перегрева и так могла весь день работать. Но вот недавно вскрыли гараж и вытащили то, что там я оставлял без страха потерять. Оказалось, что эта дрель очень ценное орудие труда. Чем сегодня можно заменить, какая дрель сравнима с этой старой советской техникой? Сегодня ещё выпускают такие?
Если нужна новая дрель, то обрати внимание на следующие моменты. Во первых мощность дрели фирма Bosh, 550ВТ. Во вторых это крутящий момент, когда работаешь с материалами. В третьих это цена . Удачи при выборе электроинструмента!
 
Я считаю, что ваша замена дрели будет проверенных брендов Макита или Bosch. Вы подберете любую мощность которая вам нужна, и дадут вам гарантию от 1 до 5 лет. Это хороший вариант ао замене дрели.
 
Назад
Сверху