Какой дрелью можно заменить старую дрель?

У меня была дрель, старая, надежная и мощная. Там даже название не сохранилось
, такая она старая. Я её использовал для перемешивания раствора, она ведро спокойно замешивала без перегрева и так могла весь день работать. Но вот недавно вскрыли гараж и вытащили то, что там я оставлял без страха потерять. Оказалось, что эта дрель очень ценное орудие труда. Чем сегодня можно заменить, какая дрель сравнима с этой старой советской техникой? Сегодня ещё выпускают такие?
 

Вложения

  • стена21.jpg
    стена21.jpg
    6.7 KB · Просмотры: 146
У меня дрель фирмы DWT работает уже более десяти лет. Мощность ее - 810 ватт, что довольно существенно. Раньше дрели этой фирмы считались практически вечными. И действительно, единственным отказом в работе была только замена щеток. Однако, сейчас, говорят, эта фирма уже не та. Не знаю, как раньше, но теперь ее производство полностью находится в Китае. Так что Вам посоветовать могу лишь только известные и надежные бренды, такие, как Макита или Бош. Ну, а что касается мощности, то сейчас в продаже имеются мощные аппараты, хватило бы денег на покупку.
 
Старая история, привыкли к одному инструменту и думаете, что лучше его ничего нет. Старые советские дрели тоже ломались, разумеется меньше, чем китайский ширпотреб, но тем не менее и подшипники клинило, и горели достаточно. Ну нет больше у вас дрели, сочувствую, но надо смотреть вперёд. Не надо искать копию старой дрели. Прежде всего их не выпускают, а брать бу не стоит. Обдумайте, что именно вам нужно, какая примерно мощность. Советую брать ударную, впрочем сейчас практически все нормальные дрели имеют ударный режим работы.
 
Дрелей сейчас очень много. Почти все 99% собраны или у нас из китайских комплектующих или же там и просто завезены сюда. Цены в магазинах нормальные. Берите дрель у которой есть авторизированные сервис центры и гарантия на нее. У меня ывали и бош, макита, хилти, интерскол, сокол все они ломаются из-за сильного износа. Потому нет гарантии того что она у вас прослужит 20 лет и более. Обычно дрели живут пять лет.
 
Прежде всего могу вам посоветовать при выборе дрели обратить внимание на мощность дрели и она должна быть не меньше 1000вт. Так же по конструкции дрели сейчас делают разные и необходимо что бы шпиндель дрели был собран на подшипниках качения, а не скольжения. Так же нужно выбирать такой показатель из какого металла провода выполнены обмотки в дрели, нужно только из меди а не из алюминия или какого сплава. Если найдете такую дрель с такими показателями она вам смело заменит утраченную.
 
Купите себе Бетономешалку или какой нибудь ручной миксер для работы с бетоном. А дрель какую купите не мучайте. Есть неплохая дрель у боша с патроном без ключа. У меня эта дрель на пенсию пошла, теперь лежит на запасе дома. Просто надоела, уже пошарпанная вся но как пахала так и продолжала.
Купил метабовскую, то же неплохая. Но корпус какой то неудобный, больше пользуюсь для сверления ихним шуруповертом 18 вольтовым. Конечно я сверлю не толстые железки, больше 3 мм очень редко, поэтому хватает.
Каждый инструмент под свое заточен!
 
Прежде всего могу вам посоветовать при выборе дрели обратить внимание на мощность дрели и она должна быть не меньше 1000вт. Так же по конструкции дрели сейчас делают разные и необходимо что бы шпиндель дрели был собран на подшипниках качения, а не скольжения. Так же нужно выбирать такой показатель из какого металла провода выполнены обмотки в дрели, нужно только из меди а не из алюминия или какого сплава. Если найдете такую дрель с такими показателями она вам смело заменит утраченную.
Да, совет конечно замечательный и самое главное правильный. Хорошо бы ещё и объяснили, как ему последовать. А действительно, как определить материал обмоток, не разбирая дрель. Я думаю, все согласятся с тем, что в магазине не дадут разобрать новую, ещё неоплаченную дрель. После оплаты, вы разумеется вольны делать с дрелью, что угодно. Вот только гарантия будет утеряна. То же самое по отношению к подшипникам. Если у кого есть опыт проверки качества покупаемого электроинструмента, пожалуйста поделитесь.
 
По поводу подшипников то могу сказать, что приходилось выбирать себе дрель в супермаркете "Эпицентр" так нам сам продавец сказал какая из однотипных дрелей на каких подшипниках. Так же и по материалу обмотки можно определиться. Медь гораздо тяжелее алюминия и если взять две однотипные дрели с разным материалом обмотки тогда легко определить где материал медь, она тяжелее. Для верности еще есть интернет где всегда описывают характеристики и конструкцию различных моделей, пользуясь информацией можно уже предварительно выбрать себе нужную модель.
 
Не скажу как сейчас а у меня высокомоментная дрель Фиолент МС8-16РЭ из первой партии. Жива до сих пор. Два раза правда кнопки менял. Рукояток много извел. Щетки менялись. Шнур на резиновый поменял.
Так вот больше всего за свое житие дрель месила бетон. Она и сверлит хорошо. Обороты таковы что сверла не горят. Есть реверс. Удобная основная рукоять.
Сейчас у Фиолента есть такая же модель серии мастер. Там шнур уже резиновый, и рукоятка дополнительная из металла. Патрон 16 мм уже ставят.
Механика и электрика у Фиолента на высоте.
Скажу больше к нам фиолентовский инструмент уже не возят. И чем мою дрель заменить вопрос открытый.
 
Я с успехом пользуюсь Интерсколом более 6 лет. И доволен ей. Сделана путём, редуктор метал, цена не кусачая. Кто то скажет Китай, качество не айс - поспорю. Их собирают в Китае, в России , и в ...Испании. Сборка в России где то под Москвой на оборудовании с завода Фелисатти. Подшипники целы, дроблёнки нет, при том, что работать приходиться часто.
 
Занятно, что в Испании еще собирают, но думаю, что у нас в стране едва ли найдется хоть один испанский экземпляр, с учетом того, что собирают на месте.
 
Если хотите, чтобы конкурировала с советской по силе и мощности и если деньги есть, то берите немецкую дрель Bosch PSB 750 RCE - убойная!
 
Была похожая дрель, как на картинке. Отдал старшему сыну. Саму дрель приобрел на рубеже девяностых, она тогда еще стоила немало. Только корпус был оранжевого цвета. В 2015-м году приезжал в гости к сыну. Был удивлен и обрадован, когда мой парень продемонстрировал в гараже этот работающий электроинструмент. Сын учился в младших классах, когда я купил дрель. Сейчас сыну 34... Это что, такое качество у бывшего советского инструмента? Добавлю, дрель обычная без удара. Только регулировка оборотов и реверс.
 
Занятно, что в Испании еще собирают, но думаю, что у нас в стране едва ли найдется хоть один испанский экземпляр, с учетом того, что собирают на месте.
А не надо испанских, у нас есть ижевский механический завод - инструменты весьма хорошие и свои, не знаю правда есть ли дрели.
 
Винтовки есть зато ижевские, ими тоже дырки можно делать в стене, правда шуму много будет и разрешение нужно. ))) Но в целом я за поддержку отечественного производителя тоже.
 
Не стоит искать похожую дрель, просто не экономьте и купите нормальную, мощную современную модель, с функцией миксера и будет вам счастье. Раз уж так принципиально бетон мешать.
 
Согласен со многими нужна дрель компании Bosch. Так как почти весь товар очень таки крутой и популярный у многих.
 
Не стоит искать похожую дрель, просто не экономьте и купите нормальную, мощную современную модель, с функцией миксера и будет вам счастье. Раз уж так принципиально бетон мешать.
Похожую еще попробуй теперь найди, особенно, если старая прослужила лет 15. Такого товара нового уже точно нигде не найдешь.
 
Я с успехом пользуюсь Интерсколом более 6 лет. И доволен ей. Сделана путём, редуктор метал, цена не кусачая. Кто то скажет Китай, качество не айс - поспорю. Их собирают в Китае, в России , и в ...Испании. Сборка в России где то под Москвой на оборудовании с завода Фелисатти. Подшипники целы, дроблёнки нет, при том, что работать приходиться часто.
В Подмосковье у них завод в Дубне. Вроде, большая часть инструмента этой фирмы именно там изготавливают. В Китае заказывают меньшую часть. По крайней мере раньше так было.
 
Теперь, как импортозамещение придумали, так точно большую часть у нас и должны производить. Мне бы хотелось в это верить. Хотя с Китаем вроде не ссорились.
 
Назад
Сверху