Какое перекрытие выполнить в каркасном доме?

Интересует вопрос: какое лучше перекрытие выполнить в каркасном доме - из досок с утеплителем или СИП-панелей?
 
Я больше склоняюсь к доскам с утеплителем. Они более прочные и с лучшей звукоизоляцией. На цене в таком деле экономить не стоит.
 
Так СИП панели еще и дороже обойдутся..я как то рассчитывал стоимость дома из СИП панелей(с завода, это когда по твоему проекту изготавливают, присылают тебе, а ты просто собираешь на участке), стоимость была около 3 000 000 рублей на 112 кв.м, для сравнения если самому делать то 2500 000 максимум выходило.. то есть панели самими по себе дороже, не очень хорошая звукоизоляция. Доски с утеплителем, надежней плюс сам будешь видеть по чему ходишь)
 
Я больше к доскам склоняюсь. Как-то мне на них уверенней. Нормально утеплить и порядок. Природный материал всё таки.
 
Перекрытие из СИП панелей придаст дому большую жесткость и устойчивость. Что касается звукоизоляции. Если смонтировать панели с соблюдением технологии, не экономить на герметиках и уплотнителях. Звукоизоляция будет не хуже, чем в перекрытии из досок.
 
Насколько я знаю СИП-панель представляет из себя два листа фанеры, между которыми помещён пенопласт. Это исключительно стеновой материал. Перекрытия в каркасном доме делают из деревянных балок на которые укладывается фанера, ДСП или шпунтованная доска.
 
В данном случае многое будет зависеть от ваших финансовых возможностей, но вместе с тем ситуация такова, что СИП-панели крайне редко используются в качестве перекрытий (в частности при строительстве каркасного дома).
 
На перекрытия клали изорок супер теплый. Выбирали из-за размера плиты 0,6 м на 1 м. Это сильно упрощает монтаж. После распаковки плита быстро восстанавливает форму. Из минусов - много пыли. Нужен защитный костюм и респиратор.
 
У себя использовал доски потом утеплил, на мой субъективный взгляд самый оптимальный вариант.
 
СИП панели выглядят предпочтительней, но у ним слабый запас по пожаростойкости. С другой стороны они сэкономят время при постройке, а их цена вполне умеренная.
 
Я считаю доски с утеплителем идеальным вариантом. И бюджет сэкономит.
 
Слышал, о деревянных двутаврах хорошо отзываются. Якобы они и в монтаже просты, и по прочности ок. Кто-то делал перекрытия из таких балок? Как впечатления?
 
Крышу в прошлом году делал, использовал двутавр в качестве стропил. Реально проще в монтаже за счет того, что они намного легче обычного дерева. Плюс заказывал в Каркас Комплект, вообще огонь, балки по моим замерам, одна в одну. Сразу шли в стройку, ничего не подгоняли, работа шла быстро.
 
Крышу в прошлом году делал, использовал двутавр в качестве стропил. Реально проще в монтаже за счет того, что они намного легче обычного дерева. Плюс заказывал в Каркас Комплект, вообще огонь, балки по моим замерам, одна в одну. Сразу шли в стройку, ничего не подгоняли, работа шла быстро.
Спасибо за наводку. Очень кстати сейчас. Для перекрытия ищем балки, двутавровые будут поудобнее в монтаже. Побывали на производстве у Каркас Комплекта - там хорошее оборудование и реально тщательный контроль за производством.
 
Назад
Сверху