Каким оборудованием резать каменная плитку с покрытием из карбидной крошки?

Мой приятель собрался делать кладку кухни каменной плиткой с покрытием из карбидной крошки. Столкнулись с тем, что обычный стандартный электрический плиткорез с алмазным диском с такой задачей не справился. Алмазный диск просто деформируется и разрушается в результате. Каким оборудованием можно решить данную проблему? Подскажите, пожалуйста.
 
Зачем абразивом покрывать полы??? Посоветуйте приятелю купить керамическую плитку и пусть не мучает то, что красят на Пасху.
 
Мой приятель собрался делать кладку кухни каменной плиткой с покрытием из карбидной крошки. Столкнулись с тем, что обычный стандартный электрический плиткорез с алмазным диском с такой задачей не справился. Алмазный диск просто деформируется и разрушается в результате. Каким оборудованием можно решить данную проблему? Подскажите, пожалуйста.
Нужно использовать диск с настоящей алмазной крошкой, и нужно брать не сегментарный, а сплошной диск - под влажный рез и собственно отрезать в воде, не допуская нагрева диска, в Украине есть компания Дистар (Distar), она специализируется на таких дисках - попробуйте найти.
 
Согласен. резать надо водяным плиткорезом и Дистар действительно хорошие диски делает.
 
Согласен. резать надо водяным плиткорезом и Дистар действительно хорошие диски делает.
Когда наткнулся на эти диски - прямо как клад нашёл, причём разновидностей море - под разную специализацию, не знаю можно ли найти в РФ, но Дистар меня очень впечатляет.
 
Есть еще Диамант ничем не хуже. На самом деле недавно открытие для себя сделал. Всегда знал что Матрикс китайское Г...о, но случайно купил диски для резки асфальта этой конторы. И они реально отработали положенный срок, причем пилили на сухую.
 
Есть еще Диамант ничем не хуже. На самом деле недавно открытие для себя сделал. Всегда знал что Матрикс китайское Г...о, но случайно купил диски для резки асфальта этой конторы. И они реально отработали положенный срок, причем пилили на сухую.
Не всё китайское плохое - бывает что выходит на рынок хорошее, а про Диамант знаю, но уже использую Дистар.
 
У каждого свое мнение. У меня устойчивое что они кроме детей ничего больше делать не умеют. Хотя в 19 веке товары из Китая в Европе считались эталоном качества.
 
У каждого свое мнение. У меня устойчивое что они кроме детей ничего больше делать не умеют. Хотя в 19 веке товары из Китая в Европе считались эталоном качества.
Я бываю в Китае и знаю точно что они и умеют и делают, а мы колоссально отстаём, другое дело то что поступает на наш рынок - чаще всего хлам.
 
А я бываю на производствах у нас в стране. И кто бы что не говорил, а количество производств увеличивается хорошими темпами т.к. конкуренция большая нынче, то производители вынуждены закупать хорошее импортное оборудование и качество продукции надо сказать очень на уровне получается. Например: Грин Лайн. Ну ничем не хуже финов делают, но дешевле. Окна, кровельные материалы, ограждающие конструкции, последнее время плитку начали делать не хуже Италии, очень сильно по трубам и фасонине подтянулись, кабеля всегда хорошо делали. Светильники постепенно, но уверено начинают появляться на рынке. Сегодня был в компании они производят электроподстанции, все свое кроме автоматов. Качество изумительное. Заказов на год вперед. Мое мнение: пусть лучше китайцы свое "качественное" для себя производят, а нам нужно свое развивать.
 
У каждого свое мнение. У меня устойчивое что они кроме детей ничего больше делать не умеют. Хотя в 19 веке товары из Китая в Европе считались эталоном качества.
А это смотря какой у вас кошелек. Америка завалена китайскими товарами, а уж у них выбор есть, что брать.
 
Вам однозначно понадобиться водный плиткорез и качественный алмазный диск. Поменяйте стратегию кардинально.
 
Назад
Сверху